подшлемник

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Подшлемник только в дальняках и только для комфорта. Башка не потеет. Шлем не пахнет.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
С точки зрения эстетики - подшлемник скрывает смешно сжатые шлемом щеки, мотоциклист выглядит молчаливым и загадочным, а как подчеркивается красота и глубина глаз!
ПыСы Я разглядывала мотоциклистов целое лето)))

Спешиал фор Лиза Г ))))))))))))))))))))))))))))
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
собственно для чего он нужен, то что одевается под шлем и так понятно :mocking: но какие есть особенности выбора или эксплуатации для чего он принципиально необходим подскажите коллеги[/QUOTE
А еще шлем надевается очень легко и уши не заворачиваются.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
ты в 45 не ездил (наверное)

Не ездил в 45. А в 43 проехали пол Италии. Едешь как под феном, пот высыхает не успев выступить :)
Мочили подшлемники и на мокрые одеввли каски и на себя литрушку воды. В жаре проблем не вижу, а вот мерзнуть не люблю. Хочу в таиланд :)
Альф там скулит без меня )))

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Дядь Федь, ты и без подшлемника волнительный, а такими фотографиями вообще из рабочей колеи выбиваешь!

Лиза, держи себя в руках :) Тут целая стая таких волнительных, а ты одна такая вся неприступная в делах погрязшая.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть еще один момент: с очками носить подщлемник весьма неудобно. Даже не так: носить еще ничего, в вот одевать шлем становится еще неудобнее.
Впрочем, с очками много чего неудобно :)

А вообще, при интенсивном катании (трек, эндуро) или когда холодно, подшлемник оч.помогает.

Хрень для защиты горла - супервещь.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Есть еще один момент: с очками носить подщлемник весьма неудобно. Даже не так: носить еще ничего, в вот одевать шлем становится еще неудобнее.

Подшлемник пользую крайне редко когда холодно, а с очками и носить не проблема, и с подшлемником можно одеть шлем не не снимая оных. Попробуй очки поменять, чтоб дужки тонкие были.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть еще один момент: с очками носить подщлемник весьма неудобно. Даже не так: носить еще ничего, в вот одевать шлем становится еще неудобнее.
Впрочем, с очками много чего неудобно :)

А вообще, при интенсивном катании (трек, эндуро) или когда холодно, подшлемник оч.помогает.

Хрень для защиты горла - супервещь.

Мне наоборот, с очками вполне удобно (Шуберт Ц3)

Плюс, как верно заметили выше - уши в трубочку не сворачиваются, при надевании шлема; но это от формы кочана головы зависит :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
жжоте все!
есть вопросы.
как часто нужно волосы мыть, если подшлемник не носить? а если носить, получится ли экономия на шампуне?!!
а если не носить, то как часто шлем нужно менять, раз в год или чаще?

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Ожидаю с нетерпением треды про "правильные" трусы. и про "правильные" носки.
с правильными советами.
чтобы Дам запахами правильными радовать!!!
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
жжоте все!
есть вопросы.
как часто нужно волосы мыть, если подшлемник не носить? а если носить, получится ли экономия на шампуне?!!
а если не носить, то как часто шлем нужно менять, раз в год или чаще?

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Ожидаю с нетерпением треды про "правильные" трусы. и про "правильные" носки.
с правильными советами.
чтобы Дам запахами правильными радовать!!!
Чё злой такой? Мораторий на водку сегодня? )
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
а чем стекла очков намазать, чтоб они не потели? а то всем подшлемник хорош, но в очках и с подшлемником не очень ездить у меня получилось, вздохнул на светофоре и все... земли в иллюминаторе не видно ))) весь выхлоп-то на стекла идет. Так и проездил весь сезон без подшлемника... с забрызганным визором, загнутыми ушами, и прической замысловатой формы ))) кстати короткая стрижка и щетина без подшлемника портят внутренности шлема
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
а чем стекла очков намазать, чтоб они не потели? а то всем подшлемник хорош, но в очках и с подшлемником не очень ездить у меня получилось, вздохнул на светофоре и все... земли в иллюминаторе не видно ))) весь выхлоп-то на стекла идет. Так и проездил весь сезон без подшлемника... с забрызганным визором, загнутыми ушами, и прической замысловатой формы ))) кстати короткая стрижка и щетина без подшлемника портят внутренности шлема

Может не надо употреблять накануне?))))
 

Banderos

Активный участник
жжоте все!
есть вопросы.
как часто нужно волосы мыть, если подшлемник не носить? а если носить, получится ли экономия на шампуне?!!
а если не носить, то как часто шлем нужно менять, раз в год или чаще?

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Ожидаю с нетерпением треды про "правильные" трусы. и про "правильные" носки.
с правильными советами.
чтобы Дам запахами правильными радовать!!!


Ты голый ездий ,..экономия на всем! И деФчонки будут в восторге ....не только от Феди ))) думаю Liza G прольет свет на женский взгляд на такую экономию!
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Очки протирать гелем для дайверских масок, потеть не будут больше.. Трусы бесшовные-марок уйма, большой разницы не ощутил.. Носки мне нравятся из всех Дайнез больше всего, кто ездит в трикотажных потниках обычных, а не МОТО, я не понимаю.. Задавайте ещё вопросы))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Есть еще один момент: с очками носить подщлемник весьма неудобно. Даже не так: носить еще ничего, в вот одевать шлем становится еще неудобнее.

А не пробовал очки снимать при одевании шлема?)))))

А если серьезно - купи очки с узкими и плоскими дужками - станет легче.