Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Момент затяжки в вилке F800S???
Саму ось и крепление к оси знаю. А вот при разборе там внутри какой момент?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Момент затяжки в вилке F800S???
Саму ось и крепление к оси знаю. А вот при разборе там внутри какой момент?[/

Уточните, какие именно моменты Вам нужны. Я подскажу.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Приветствую!
У меня разрушился пыльник нижней опоры передней подвески на K1200GT (25 000 км).
Менять опору необходимости не увидел - люфты отсутствуют. Посему заменил только пыльник.

Поругаете?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую!
У меня разрушился пыльник нижней опоры передней подвески на K1200GT (25 000 км).
Менять опору необходимости не увидел - люфты отсутствуют. Посему заменил только пыльник.

Поругаете?

Ругать не будем ))) Но это не правильно конечно!!!! Единственное, что посоветую, периодически посматривайте, не появился ли люфт в шаровой опоре. Вдруг, пока был порван пыльник туда попал песочек и сейчас идет интенсивный износ трущихся поверхностей. При малейшем сомнении меняйте шарнир. На нем держится вся передняя подвеска, последствия разрушения шаровой опоры могут быть весьма грустными.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ругать не будем ))) Но это не правильно конечно!!!! Единственное, что посоветую, периодически посматривайте, не появился ли люфт в шаровой опоре. Вдруг, пока был порван пыльник туда попал песочек и сейчас идет интенсивный износ трущихся поверхностей. При малейшем сомнении меняйте шарнир. На нем держится вся передняя подвеска, последствия разрушения шаровой опоры могут быть весьма грустными.

Спасибо! Судя по всему это произошло во время зимней стоянки - я просматривал пыльники регулярно. И впредь буду, да и другим советую!

Вопрос в другом - а что так мало живут современные пыльники???
У товарища 1150RT 2003 года, так там все в порядке с пыльником...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Последнее редактирование:

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо! Судя по всему это произошло во время зимней стоянки - я просматривал пыльники регулярно. И впредь буду, да и другим советую!

Вопрос в другом - а что так мало живут современные пыльники???
У товарища 1150RT 2003 года, так там все в порядке с пыльником...

Скорее причина в установке. Гайку шаровой опоры нужно затягивать, при прямолинейном положении руля. В противном случае при поворотах руля пыльник будет рваться.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Скорее причина в установке. Гайку шаровой опоры нужно затягивать, при прямолинейном положении руля. В противном случае при поворотах руля пыльник будет рваться.

К сожалению, если взять б/у-шную опору, то практически на каждой износ похожий ...
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Парни, может сможете помочь.
Установил на K1300S подножки НР, после чего в работе квик шифтера произошли странные изменения, передачи включаются как бы в натяг, с довольно ощутимым усилием на лапке, при этом обороты при переключении вверх падают на 2-2,5 тыс.
В чем может быть причина?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, может сможете помочь.
Установил на K1300S подножки НР, после чего в работе квик шифтера произошли странные изменения, передачи включаются как бы в натяг, с довольно ощутимым усилием на лапке, при этом обороты при переключении вверх падают на 2-2,5 тыс.
В чем может быть причина?

Для начала нужно посмотреть на углы, которые образовались при установке подножек.
Лучше подъехать, что бы механики могли визуально посмотреть что к чему.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подскажите пожалуйста какой маслянный фильтр подходит на r1200gsА, или только ХХХ по каталогу???
Заранее спасибо.

11 42 7 673 541 оригинальная деталь.
OC 306 Knecht
MW 75 Mann

Но лучше оригинальный!
 

joker096

Новичок
1
0
  1. BMW F 650 GS
  1. YAMAHA
День добрый. Вопрос по F650GS(не Twin):
при замене масла, на сколько я понимаю, старое сливается не только с нижней пробки, но необходимо так же слить остатки и с бачка?
при замене масла в вилке сливаем через нижний болтик и потом просто заливаем необходимое количество свежего сняв верхнюю крышку?
Чёрт, надеюсь я понятно выражаюсь :0)
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
K1200R че та дергается при ровном газе, при наборе и сбросе в ок, а вот когда ровно ручку держишь, нестабильная работа. Не то что бы сильно напрягало, но...
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет! Подскажите пожалуйста момент затяжки болтов крышки редуктора. Поз. 3 на картинке. А то поставил углепластиковое крыло на заднее колесо, а оно крепится на 3 этих болта, теперь сомневаюсь в правильности затяжки.