А полоса для А категории !

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Ром, если сейчас скажешь, что и я прав, ну тогда не знаю, наверное что-то в мире поменялось:)
Мне вот, лично, глубоко пофиг, разрешат ли по полосе А ездить мотоциклистам. Хотя нет, скорее я с тобой соглашусь, что не стоит разрешать. Но ты намешал такую неразборную кучу из дебилов-мотоциклистов, правил ДД, страха за своих близких и близоруких автомобилистов, что за всем этим потерялась суть. Ну причем страх за своих близких которых может таранить дебил мотоциклист и полоса А? Твои близкие там часто гуляют? При желании и/или отсутствии головы разложится можно и на ровном месте. С другой стороны и наличие головы и соблюдение ПДД не гарантируют долгой и безбедной мотожизни. Сам езжу и по полосе А и по встречной и на красный свет. При этом стараюсь всегда контролировать ситуацию. И, по больше части, мне это удается. Если я уверен в безопасности своей и окружающих, мне пофиг соблюдаю я ПДД или нет. Но если по полосе А разрешать ездить всем мотоциклистам, там будет не проехать. И это будет опасно. Примерно как разрешить мотоциклам ездить по встречке. Ну у меня все таки опыт езды с 1989 года и я не полезу по встречке на огромной скорости, если не вижу всю ситуацию из-за, скажем, автобуса или грузовика в левом ряду. А многие полезут. И пострадают.
Вообще, на мой взгляд, правила созданы для некоего усредненного водителя. Скорее даже для новичка. Новичку соблюдение правил может сохранить жизнь. Человеку опытному, наоборот, может помешать (Простой пример, остановка на светофоре. По правилам надо встать в своем ряду за автомобилем. Где тебе легко приедут в зад. По логике надо проехать между рядов и прикрыться стоящими автомобилями. Другое дело, что не все умеют ездить между рядов). Поэтому я против того, чтобы в полосу А пускали всех официально. Думаю это неправильно. Те кто сознает опасность полосы А, но и видит логичность её использования, будут ей пользоваться и так. Отморозки тоже будут по ней носиться. Ни для первых, ни для вторых разрешение, по большому счету, ничего не меняет. А новичков удержит на какое-то время. Может быть.
 
Последнее редактирование:

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Я фигею. Ромыч молоток. Надо встретится и намахнуть за взаимопонимание.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ром, если сейчас скажешь, что и я прав, ну тогда не знаю, наверное что-то в мире поменялось:)
Мне вот, лично, глубоко пофиг, разрешат ли по полосе А ездить мотоциклистам. Хотя нет, скорее я с тобой соглашусь, что не стоит разрешать. Но ты намешал такую неразборную кучу из дебилов-мотоциклистов, правил ДД, страха за своих близких и близоруких автомобилистов, что за всем этим потерялась суть. Ну причем страх за своих близких которых может таранить дебил мотоциклист и полоса А? Твои близкие там часто гуляют? При желании и/или отсутствии головы разложится можно и на ровном месте. С другой стороны и наличие головы и соблюдение ПДД не гарантируют долгой и безбедной мотожизни. Сам езжу и по полосе А и по встречной и на красный свет. При этом стараюсь всегда контролировать ситуацию. И, по больше части, мне это удается. Если я уверен в безопасности своей и окружающих, мне пофиг соблюдаю я ПДД или нет. Но если по полосе А разрешать ездить всем мотоциклистам, там будет не проехать. И это будет опасно. Примерно как разрешить мотоциклам ездить по встречке. Ну у меня все таки опыт езды с 1989 года и я не полезу по встречке на огромной скорости, если не вижу всю ситуацию из-за, скажем, автобуса или грузовика в левом ряду. А многие полезут. И пострадают.
Вообще, на мой взгляд, правила созданы для некоего усредненного водителя. Скорее даже для новичка. Новичку соблюдение правил может сохранить жизнь. Человеку опытному, наоборот, может помешать (Простой пример, остановка на светофоре. По правилам надо встать в своем ряду за автомобилем. Где тебе легко приедут в зад. По логике надо проехать между рядов и прикрыться стоящими автомобилями. Другое дело, что не все умеют ездить между рядов). Поэтому я против того, чтобы в полосу А пускали всех официально. Думаю это неправильно. Те кто сознает опасность полосы А, но и видит логичность её использования, будут ей пользоваться и так. Отморозки тоже будут по ней носиться. Ни для первых, ни для вторых разрешение, по большому счету, ничего не меняет. А новичков удержит на какое-то время. Может быть.
Очень много проблем в российском дорожном движении связаны с общей культурой людей и с отсутствием принципа неотвратимости наказания. ПДД- это, так-то, федеральный, который, типа, "dura lex, sed lex".
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Очень многие пункты ПДД в этой стране либо откровенно устарели либо безнадежно испорчены их применением. И противоречат логике. Когда в три часа ночи вижу на пустой улице работающий пешеходный светофор, понимаю, что его просто забыли перевести в нормальный мигающий режим. Главная идея закона это благо населения. К сожалению так в подавляющем большинстве развитых стран, но не здесь. Я никогда не гоняю по дворам, потому что это опасно. Я не пытаюсь развить максимально возможное ускорение в междурядье. Потому, что это тоже опасно. Но я считаю, что моя голова оценит степень опасности лучше, чем рисунки на асфальте и безмозглый светофор.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Там кстати о том-же, не находишь? Мне удобнее объехать по встречке иногда, а не напрягать четырехколесных. То же логика, но в разрез правил. А если бывали во Франции или Италии, думаю заметили, как там между рядов шныряют. И лицо могут помять если не уступят. Это о взаимоуважении в других странах. Германия только одна. Ну может скандинавы еще. Но мы абсолютно разные.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да это так для разрядки)

А ну тогда, да))) Туарег отстой. А мне нравится))).
pa8y6u6y.jpg

П.С. Срочно нужна кнопка "OFF"


Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вы все правы.
Я со всеми согласен.
Потому, что мне вдруг стало по...й. Совсем.
Извините.
 
Последнее редактирование модератором:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ничего в общем то... Но можно кому то станет легче
Кому? А надо ли это им? И зачем?

Вот смотри.
Можно с мельницами воевать. А можно просто забить.
Я когда хочу ездить по автобусной полосе, хочу и езжу.
И мне не нужно для этого никакого разрешения.
На этой территории суши только так и можно.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кому? А надо ли это им? И зачем?

Вот смотри.
Можно с мельницами воевать. А можно просто забить.
Я когда хочу ездить по автобусной полосе, хочу и езжу.
И мне не нужно для этого никакого разрешения.
На этой территории суши только так и можно
.

Подпишусь и согласен со всем сказаным, в этой стране лицемерия, мне пох на их запреты, еду так как считаю нужным и безопасным в данный момент времени, можно, не можно... Пусть идут в жопу... ВСё направлено не на то, чтобы людям сделать лучше, а на то, как бабла срубить побольше и побыстрее.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Кому? А надо ли это им? И зачем?

Вот смотри.
Можно с мельницами воевать. А можно просто забить.
Я когда хочу ездить по автобусной полосе, хочу и езжу.
И мне не нужно для этого никакого разрешения.
На этой территории суши только так и можно.

До п...ды морские знаки!!! (с) :))))
Извините (с)