Балканский экспресс

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Кинул Тебе Володь там еще контактов по Сербии. На потом скажи куда дале и нашвыряю еще.
Удачи и Здоровья!
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Жара +40, шли на грани теплового удара. Зато теперь в вечернем Белграде сижу в трех шеширах и пью ледяное пиво.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
На три дня завис на адриатике, в Которе. Завтра пойду на Охрид, в Македонию, через Албанию, а вот через два дня после этого буду идти на Стамбул через Болгарию. За день, наверное не дойду.
 

kvas

Новичок
9
0
Тюмень
  1. Ducati
У меня сестра сегодня улетела в Банско, можешь заехать, но это крюк около 150 км. и дороги там не очень, много серпантинов. Телефон лови в личку.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
За вчерашний день прошел тысячу км. от Македонии до Стамбула. Посоветуйте нетуристические места для обязательного посещения.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мля, столько написал и все слетело.
Если впервые в Стамбуле - иди по известным местам. Голубая мечеть, собор святой Софии, дворец Топкапи.
Возьми экскурсию на кораблике по Босфору.
Попей свежего гранатового сока и съешь искандер.
Советую рыбный базар и ресторанчики там. Может бытьнедешево, но я ни разу не пожалел.

Если любишь бани или хочешь попробовать хаммам - иди в бани Роксоланы. www.ayasofyahamami.com
Мне с подругой понравилось.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Не трать время на их гранд базар - разводилово это, хотя я там прикупил очень неплохой молотый кофе. Причем мололи его при мне.

Еще очень роскошный дворец Долмабахче. Богато (с)
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
За вчерашний день прошел тысячу км. от Македонии до Стамбула. Посоветуйте нетуристические места для обязательного посещения.

Рекомендую посидеть ближе к закату на набережной в Ortaköy, посмотреть на Босфор и мост через него, скушать кумпир (местная крошка-картошка) и гёзлеме (блинчики с начинкой). Обязательно на пристани Эминёню съесть балык экмек — свежайшую жареную скумбрию в булке; а если перейти Галатский мост, то там уже хамса. Залезть на собственно Галатскую башню. Если будет время — смотаться на паромчике на азиатскую сторону в Кадыкёй, там прогуляться и там делают лучшую баранину в Стамбуле. Если будет ещё время, на Эминёню сесть на пароходик, который идёт по Золотому Рогу (по-местному — Haliç), это самая дальняя от моста пристань, туда надо по дорожке за парковкой идти. Паромчик будет зигзагом плыть, мимо Фенер-Балата с красным греческим лицеем, мимо болгарской железной церкви, и в конце приплывёт в Эйюп. Там можно по фуникулёру подняться на гору, а можно от пристани пешком дойти до собственно гробницы Эйюп-султана, между прочим, четвёртая по значимости святыня ислама, после Мекки, Медины и Иерусалима; этот самый Эйюп-султан был знаменосцем Магомета. С горы неплохой вид и есть кафешка им. Пьера Лоти. Сама гора почти целиком занята кладбищем, можно прогуляться и там.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Завтра пойду на озеро Ван, в город Татван, через три дня буду в Грузии, Батуми, а затем. Тбилиси. Подскажите плиз по Грузии, где жить, что смотреть, где и что есть, какие вина лучше?
 

kvas

Новичок
9
0
Тюмень
  1. Ducati
Вова встал, нужна задняя резина, просит найти адреса магазинов в Стамбуле или Анкаре, я пока ничего не нагуглил...
у кого какие мысли???

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

http://www.horizonsunlimited.com/country/turkey/TurkeyMCMarket накопал в Стамбуле
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
еще вот

Mitas is sold by Suleyman Memnun. Located in Maslak district, Ataturk Oto Sanayi. This is the european side of town.
Adres:Atatürk Oto San. Sit. 2.Kısım 34.Sk. No:1404 34398 Maslak / İstanbul - TURKEY
Telefon:+90 (212) 285-0888 pbx +90 (212) 285-9538(3 hat) Fax: +90 (212) 276-1051 E-mail: info@suleymanmemnun.com

а Метцелер продает Дайтона, она в списке по ссылке от kvas есть, в Куручешме которая (это район Стамбула)
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Всем спасибо, завтра поеду заказывать колесо. На камере проехал 200 км. от г. Муш, до г. Эрзурум. Очень повезло, что как и вчера встал в самом городе. Резина в лохмотья, корд торчит в разные стороны, мотоцикл на эвакуаторе отвезли на стоянку полиции. Вчера жил в настоящей курдской семье, брат мастера мотосервиса пригласил к себе. Сейчас буду жить в отеле в Эрзуруме дня три, деньги на подсосе, а до благославенной Грузии всего километров 300-400. В этом городе нет рок-н-рола, искал алкоголь на протяжении 6 часов, но все же нашел, теперь жизнь налаживается.