Взял на пробу на K1600GT 2017
такой EKIY 5.0 M3A Pro.
В итоге все установилось как родное, android auto работает. Получается 3 экрана:
Из плюсов: все втыкается просто без каких либо доработок. Показывает:
- скорость с небольшой задержкой, получается ±1 км,
- обороты, но для оборотов задержка большая и показания в моменте вообще не соответствуют текущим
- давление в шинах
- температуру двигателя
- температуру окружающего воздуха
- напряжение бортовой сети
- пробег.
Если настроить по умолчанию чтобы сразу переходило на android auto, то будет сразу он.
После установки попал под достаточно сильный дождь. В отличии от телефона само ничего нажиматься не начало, да и штатная установка в глубине, брызг было минимум.
Перчатками нормально через тачскрин управляется.
Из минусов: колесико на руле не работает, хотя ПО на мотоцикле все свежее. В комментариях на алике народ пишет что на гусях 1250 колесико работает. Соответственно переключаться между окнами только мануально через тачскрин. На ходу не вариант.
Это не планшет и никакое дополнительное ПО на него не поставишь.
До этого у меня вместо навигатора стоял кредл для телефона с беспроводной зарядкой, т.е. в дальних поездках про зарядку телефона я не думал. Но с телефоном тоже было не просто, в дождь приходилось его выключать, чтобы не нажималось что попало, плюс если дождь сильный, то разьем мокнет и зарядка выключается. Летом на югах телефон перегревается и может выключить часть приложений, например стрелку.
Теперь, если оставлю, придется думать про зарядку, либо кредл на руль крепить, либо телефон куда-то девать,например в кофр, либо сумку на бак покупать. Ни один из вариантов мне не нравится, т.к. в дождь это будет проблема.
Для города вполне нормальная игрушка, а вот на дальняк пока не уверен. На день телефона точно не хватит. Возить телефон в кофре неудобно.