мотоДТП с участием пешеходов.

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Уважаемые мотоводы!

За последние несколько дней к нам поступила информация о 5 случаях наезда мотоциклов на пешеходов (значит, в реальности их было больше). В 3 из них виноваты пешеходы, в 2 мотоциклисты. 4 человека погибли.
Пожалуйста, обращайте повышенное внимание на переходы и обочины дорог. Вне зависимости от того, по чьей вине произойдет ДТП, для нас это означает как минимум разбитый мотоцикл и (с большой вероятностью) отдых в больнице.

Всем удачи на дорогах!

P.S. получил рассылку с сайта Мотограждане.
P.S.S. Просьба рассказать об этих случаях максимальному числу ваших знакомых (и мотоциклистам, и пешеходам) и, по возможности, "расшарить" по мотофорумам.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Георг, знаю о трех случаях:
1. На бульварном кольце -пилот и пешеход погибли - вина мотоциклиста 100%.
2. На альтуфевском шоссе - на переходе - оба живы, но пешеход тяжелый - вина мотоциклиста 100%.
3. На ленинском шоссе - на переходе - ( это сам видел, участвовал на месте в дебатах) - пешеход в реанимации ( жить будет) , пилот с отбитыми почками (последствия удара о землю) в подавленном состоянии помогает потерпевшей -вина мотоциклиста 100%.


Все мопеде - спорты.

Про остальные не знаю.


ВЫВОД - ну вот на хрена так гонять?..... Разруха - она в головах.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
как мне в мотошколе инструктор говорил в своё время - "Научиться ездить быстро - не главное, главное - научиться ездить медленно" ...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
как мне в мотошколе инструктор говорил в своё время - "Научиться ездить быстро - не главное, главное - научиться ездить медленно" ...

Им бы тоже так говорил, если б в мотошколу ходили..
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
..... Разруха - она в головах.

В головах у того, кто на четырехполосной дороге с лимитом скорости 80, рисует на асфальте "Зебру".
Раньше, хоть пешеход был пуганый и не лез, а теперь на том же Ленинском почти каждый день сбивают.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Будучи пешеходом, особенно когда с детьми иду, сто раз влево, вправо смотрю, даже когда горит зеленый.
Думаю, что многих трагических случаев можно было избежать если бы сами пешеходы были более бдительными.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Будучи пешеходом, особенно когда с детьми иду, сто раз влево, вправо смотрю, даже когда горит зеленый.
Думаю, что многих трагических случаев можно было избежать если бы сами пешеходы были более бдительными.

Сергей, это потому что даже будучи пешеходом, оцениваешь обстановку, как мотоциклист. Сам за собой такое ловил))

По теме - необходимо снижать скорости до разумных, тогда реакция будет адекватней, это на машине можно жахнуть по тормозам и грубо говоря зажмуриться, а на мотоцикле выход из таких ситуаций гораздо сложнее - их лучше не допускать.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Speeding kills bears.

Такие знаки стоят на дорогах в Йосимити.

bear-sign-car-web.jpg
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Speeding kills bears.

Такие знаки стоят на дорогах в Йосимити.

bear-sign-car-web.jpg


И медведи туда же.... Ну куда так гонять спрашивается - 4 лапы, из защиты шкура и толоконный лоб, в лучшем случае... Медведи, немедленно снизьте скорость!
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
В головах у того, кто на четырехполосной дороге с лимитом скорости 80, рисует на асфальте "Зебру".
Раньше, хоть пешеход был пуганый и не лез, а теперь на том же Ленинском почти каждый день сбивают.

Согласен - нерегулируемые переходы на Ленинском - бред, и пешеходы сами дорогу так переходят, как будто это тихая улочка. Некоторые похоже вообще принципиально по сторонам не смотрят.