Масло в К-серию. Производитель. Вязкость. Замена.

Производитель масла в двигатели серии К40


  • Всего проголосовало
    93

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Нет, на заглушеном моторе смотрим, на заведенном в трубочке показыввает погоду на Марсе)))

А в мануале написано - при заведенном. Да и уровень падает при работающем движке.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А в мануале написано - при заведенном. Да и уровень падает при работающем движке.

Какой мануал смотришь, Миш?
Я смотрел в RSD...

Именно от того, что уровень на заведенном падает, если долить до максимума, то выключив двигатель получим перелив масла
 

Вложения

  • Doc1.pdf
    72.2 KB · Просмотры: 312
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
вот я и думаю, раз на кавказ не получается в июне, то в поездку до Туапсе брать с собой масло или ваащпе не надо, и можно его скажем в том же туапсе или Краснодаре прикупать (а съест по дороге адназначно!)
 

Олег.70

Участник
94
0
  1. BMW K 1300 S
Эд, мой источник оказался козырнее, этой прогой пользуются ОД)))

Вы оба правы, Гриш..

из опыта могу сказать , разницы никакой , как измерять.. Масло на холостых практически не уходит., только когда газ добавишь оно опускается из маслобака., на холостом приходит в норму.. 3-5мм туда - сюда не в счет))
Но мое имхо на рабочем лучше., ибо бывают косяки с масляным насосом на заглушенном движке ( ты с этим сталкивался, и я , в крайней поездке из Европ., когда бачок был пуст.. но только завел и уровень в норму приходит))
 

Rotor

Новичок
3
0
Ukraine-Lvov
  1. BMW K 1200 RS
  1. KAWASAKI
Ребят а как на счет того , что производитель рекомендует МА, а Motul 7100 MA2. Тоесть полусинтетика и синтетика?
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
нет. MA2 отличается от обычного масла чуть другой вязкостью и вроде как слегка лучше подходит для мотиков у которх сцепа не совсем свежая. На практике- да пофиг как оно погуще или слегка пожиже. Аналогия- в очень горячий чай долить теплый чай- получится что-то среднее. Класс один, тип один(синтетика или полусинтетика) и все. Значит мотор съест нормально и не попортится, а если попортится, то проблему надо искать точно не в классах вязкозти или типе( ну, конечно это я не про минералку в КС говорю). Сколько не пытался найти разницу в маслах (на разных мото), не нашел (искал разницу в хороших маслах, а не в всяких лукойлах, пензойлах. Что мотюль, что кастрол, что моторекс отличные масла и выбор зависит больше от сексуального предпочтения владельца).
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
МА2 это присадки для сцепления в масляной ванне, с вязкостью это не связано.
Вязкость указывается заводом производителем.
Можно менять вязкость в зависимости от условий эксплуатации или задач. Сравнение про чай не совсем понятно, не надо путать людей. А вот с сексуальным предпочтением соглашусь.
7100 МА2 10-50 то что надо :)
 

ChipRUS

Новичок
43
0
  1. BMW K 1200 S
Какой мануал смотришь, Миш?
Я смотрел в RSD...

Именно от того, что уровень на заведенном падает, если долить до максимума, то выключив двигатель получим перелив масла
По логике вещей да, а по факту не совсем. На заглушенном у меня масло в трубке ниже уровня минимум сантиметра на три, а вот на заведеном в норме, под максимумом.
Может я чего не понимаю в этой жизни? =)
 

Александр200720

Новичок
10
0
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет! подскажите а в k1200lt масляный фильтр находится в масляной ванне,а некоторые фильтра продают окрашенными в черный цвет (MANN Filter) не повлечет ли это каких за собой последствий,все же агрессивная среда и т.п.не начнет потом краска на нем облазить?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Всем привет! подскажите а в k1200lt масляный фильтр находится в масляной ванне,а некоторые фильтра продают окрашенными в черный цвет (MANN Filter) не повлечет ли это каких за собой последствий,все же агрессивная среда и т.п.не начнет потом краска на нем облазить?

А он не так стоит?

56878.jpg

- - - Добавлено - - -

лил 7100 10w40, сейчас попробовал 10w50. Посмотрим, мошт ужор будет поменьше..

Попробуйте это, наверняка станет меньше: https://www.ulmart.ru/goods/3850264?from=facebook_dinrem&utm_medium=facebook_cpc&utm_source=facebook_cpc&utm_campaign=DinRem_Moscow&utm_content=Moscow_Korzina_desktop&utm_term=600#3
 
Последнее редактирование:

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Всем привет! подскажите а в k1200lt масляный фильтр находится в масляной ванне,а некоторые фильтра продают окрашенными в черный цвет (MANN Filter) не повлечет ли это каких за собой последствий,все же агрессивная среда и т.п.не начнет потом краска на нем облазить?
А что ему будет то?, краска краске рознь, если мировой производитель покрасил в чёрный значит краска выдержит, ну и я не видел ещё чтобы манн облез.

- - - Добавлено - - -

Кстати, масло ликви моли нs ужирается намного быстрее мотюля. Так, для инфы.
 

Александр200720

Новичок
10
0
  1. BMW K 1200 GT
ну просто не факт же что именно этот фильтр ставится только на мотоциклы.думаю что и на машинах он стоит только вот на машине он не в масленой ванне.а ты сам лично ставит такой окрашенный фильтр?
 

sega

Участник
57
0
Уссурийск
  1. BMW K 1200 RS
Кстати, масло ликви моли нs ужирается намного быстрее мотюля. Так, для инфы.

На моем стареньком K1200RS 1998 г.в. использую Kixx 20w50. Почти не жрет, все остальное либо по сальникам течет и расходует, либо жрет как не в себя.