Перегрев двигателя F800ST

Grompod

Новичок
4
0
  1. BMW F 800 ST
Доброго времени суток, приобрёл себе мот из Японии. С пробегом 14к 2006г, проехал примерно 1к, затем начал перегреваться двигатель (только в теплую погоду, спустя 30 мин езды, в городе). Проверил всю систему охлаждения(радиатор, термостат, патрубки, помпу, вентилятор, и термообменник, все исправно), поменял антифриз. Проверил топливную систему, и поменял топливный насос. Прочистил бак и патрубки топливопитания. Но проблема перегрева так и не ушла. Покоя также не добавляют плавающие обороты на холостых (Может проблема общая?). Кто сталкивался с подобным? И как исправляли?
 

max59

Новичок
6
0
  1. BMW R 1200 RT
Скорее всего, воздух в голове двигателя.
Его оттуда так просто не выгнать.
Есть болтик на головке, справа по ходу, его можно выкручивать на горячем двигателе - выходит пар. Остывая, всасывается ОЖ из расширительного бачка.
Делая так несколько раз, можно воздух выгнать. При этом нужно следить за уровнем ОЖ в бачке.

У меня был когда-то ф800р. Я так делал.
 

Grompod

Новичок
4
0
  1. BMW F 800 ST
Скорее всего, воздух в голове двигателя.
Его оттуда так просто не выгнать.
Есть болтик на головке, справа по ходу, его можно выкручивать на горячем двигателе - выходит пар. Остывая, всасывается ОЖ из расширительного бачка.
Делая так несколько раз, можно воздух выгнать. При этом нужно следить за уровнем ОЖ в бачке.

У меня был когда-то ф800р. Я так делал.
Спасибо за совет, в ближайшее время попробую.
 

Grompod

Новичок
4
0
  1. BMW F 800 ST
Скорее всего, воздух в голове двигателя.
Его оттуда так просто не выгнать.
Есть болтик на головке, справа по ходу, его можно выкручивать на горячем двигателе - выходит пар. Остывая, всасывается ОЖ из расширительного бачка.
Делая так несколько раз, можно воздух выгнать. При этом нужно следить за уровнем ОЖ в бачке.

У меня был когда-то ф800р. Я так делал.
Дорого времени суток. Попробовал. Безуспешно, все равно перегревается. Хотя пробка ушла, так как ушло в движок ещё +2 полных бачка. Вообще нет предположений, что это может быть...
 

max59

Новичок
6
0
  1. BMW R 1200 RT
Дорого времени суток. Попробовал. Безуспешно, все равно перегревается. Хотя пробка ушла, так как ушло в движок ещё +2 полных бачка. Вообще нет предположений, что это может быть...
Поезди, потом еще попробуй.
Там постепенно собирается весь воздух.

Но, если нет - значит проблема не только в этом 🤷‍♂️