Где обслуживать мотоцикл BMW в Краснодаре кроме "официалов"?!

De Casper

Новичок
13
1
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет!
Недавно приобрел R1200 GS. Хотелось бы найти адекватный сервис, чтобы обслуживать свой мотик. Про официалов я знаю, но они уж слишком "официальные" хотелось бы по проще, чтоб можно было шаровую скинусь, и просто пыльник на ней поменять, если она живая, на не менять все в сборе, ну и так далее....
 

De Casper

Новичок
13
1
  1. BMW R 1200 GS
Да, позвонил им, для сравнения с официалам: замена шаровой дороже и сама шаровая и работа по её замене дороже чем у официального дилера bmw))
 
  • Like
Реакции: Kirilll Ftw

De Casper

Новичок
13
1
  1. BMW R 1200 GS
Пыльник меняется без снятия шаровой.
Вся работа занимает пол часа времени.
Да, благодарю нашел здесь подробное описание данного процесса. Единственное, что не понятно, как без спец головки ( с боковой прорезью) одновременно держать направляйку шаровой ( шестигранником) и затягивать динамометрическим ключом на 42 Nm!?
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
шаровая опора 26 320 р работа по замене в районе 10 000 написали) для сравнения дилер BMW: шаровая 18 500 и работы 7000
да уж, удивили. Я уехал из Краснодара 5 лет назад. В то время туда переехал работать Сергей, ранее работавший в московском дилере БМВ и по уровню знаний ему не было равных. Естественно, было дешевле, чем у официалов. Удачи
 

De Casper

Новичок
13
1
  1. BMW R 1200 GS
да уж, удивили. Я уехал из Краснодара 5 лет назад. В то время туда переехал работать Сергей, ранее работавший в московском дилере БМВ и по уровню знаний ему не было равных. Естественно, было дешевле, чем у официалов. Удачи
Тут уж точно придется рассчитывать на свою удачу)) И тебе🤝