Болтается у меня или нет ?

waterpool

Участник
60
3
Екатеринбург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всех с Наступившим ! Всем желаю клевых путешествий и надежных коней и попутчиков.
Надоело отдыхать, решил сменить батарейку в переднем колесе, снял, разбортовал, расковырял, перепаял.
Собрал, НО- при сборке обратил внимание, что датчик не лежит вплотную на ободе с внутренней стороны, не достает немного.
Гайку накидную закрутил со всей пролетарской ненавистью, однако шевеля сосок чувствую, что он немного люфтит во всех плоскостях.
На заднем колесе такого нет, стоит жестко.
Вопрос- норма или нет ?
 
  • Like
Реакции: venom

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я бы подложил кусочек резины под датчик с дальнейшей затяжкой и не мучал форумчан такими провокационными вопросами ))
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Всех с Наступившим ! Всем желаю клевых путешествий и надежных коней и попутчиков.
Надоело отдыхать, решил сменить батарейку в переднем колесе, снял, разбортовал, расковырял, перепаял.
Собрал, НО- при сборке обратил внимание, что датчик не лежит вплотную на ободе с внутренней стороны, не достает немного.
Гайку накидную закрутил со всей пролетарской ненавистью, однако шевеля сосок чувствую, что он немного люфтит во всех плоскостях.
На заднем колесе такого нет, стоит жестко.
Вопрос- норма или нет ?
А разве он должен плотно прикасаться к ободу колеса?
Главное что бы был хорошо затянут.
 

waterpool

Участник
60
3
Екатеринбург
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо, хотелось бы просто того, что бы у кого мотоцикл под рукой, пошевелил сосок (мотоколеса) и ответил, имеет ли он люфт. У меня сзади нет, а спереди есть люфт, подозреваю, что должно быть одинаково.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо, хотелось бы просто того, что бы у кого мотоцикл под рукой, пошевелил сосок (мотоколеса) и ответил, имеет ли он люфт. У меня сзади нет, а спереди есть люфт, подозреваю, что должно быть одинаково.
У меня оба соска стоят прочно, без люфта. Вчера вечером спецом потеребил ))
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Каждый раз читаю заголовок темы и улыбка на лице)

Надеемся что болтается, а когда надо то не болтается) мужик все таки)