BMW R1300GS

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
у меня пока все хорошо, но дальний свет светит очень высоко! по деревьям))) но не на дорогу! и сиденье попалась высокое( хочу менять на обычное
На дорогу светит ближний, дальний - это доп источник, который фигачит поверх ближнего, выхватывая знаки и прочую дичь, что ВЫШЕ линии ближнего, а значит дальше...
 

kostya_ns

Активный участник
460
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
На дорогу светит ближний, дальний - это доп источник, который фигачит поверх ближнего, выхватывая знаки и прочую дичь, что ВЫШЕ линии ближнего, а значит дальше...
а хочется чтобы на дорогу и дальний светил), но подальше!
 

kostya_ns

Активный участник
460
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Ну он светит по госту, дальше = ярче. Ярче незя, европейские законы ограничивают яркость света ТС.
у меня было много мото, много машин и я немножко разбираюсь как должен светить дальний, ну или на моей ауди ку 7 значит точно не по госту светит, но мне больше нравится! И что значит нельзя? а по деревьям можно)?
 

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
у меня было много мото, много машин и я немножко разбираюсь как должен светить дальний, ну или на моей ауди ку 7 значит точно не по госту светит, но мне больше нравится! И что значит нельзя? а по деревьям можно)?
Зачем спрашивать, если знаешь как быть должно и разбираешься в вопросе. Отрегулируй, делов-то. )))
А по деревьям и даже самолётам можно, дальним только по встречке нельзя в остальном же...
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
На дорогу светит ближний, дальний - это доп источник, который фигачит поверх ближнего, выхватывая знаки и прочую дичь, что ВЫШЕ линии ближнего, а значит дальше...
Выше ближнего - значит на дорогу дальше по дороге. Не?
 

kostya_ns

Активный участник
460
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Зачем спрашивать, если знаешь как быть должно и разбираешься в вопросе. Отрегулируй, делов-то. )))
А по деревьям и даже самолётам можно, дальним только по встречке нельзя в остальном же...
так я и спрашивал как отрегулировать и есть ли у других такая проблема;) или меня не так поняли?
 

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
так я и спрашивал как отрегулировать и есть ли у других такая проблема;) или меня не так поняли?
Спросил не о том, как регулируется, а о том как у кого с дальним.

В мануале описано, как в принципе регулировать свет. Плюс я задал вопрос представителю дилера BMW (угу, они ещё живы курилки), ответ не порадовал. Скорее всего, дальний отдельно от ближнего не регулируется, но это не точно.
 

kostya_ns

Активный участник
460
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Спросил не о том, как регулируется, а о том как у кого с дальним.

В мануале описано, как в принципе регулировать свет. Плюс я задал вопрос представителю дилера BMW (угу, они ещё живы курилки), ответ не порадовал. Скорее всего, дальний отдельно от ближнего не регулируется, но это не точно.
я спросил у кого такая же проблема, т.к. был удивлен, что бмв допустило такое. Отдельно не регулируется дальний, ближний. Там все светодиоды закреплены на одной панели. Есть регулировочный винт, но при этом и ближний опустится ниже, чего не хотелось бы(
 

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR
я спросил у кого такая же проблема, т.к. был удивлен, что бмв допустило такое. Отдельно не регулируется дальний, ближний. Там все светодиоды закреплены на одной панели. Есть регулировочный винт, но при этом и ближний опустится ниже, чего не хотелось бы(
Какое, такое? Сделай фотку что ли, дабы понять, баг это или фича, а может надуманно просто. Но я привык, что ближний освещает асфальт и обочину, а дальний лупит выше горизонта, выхватывая знаки, лес, да всё, что выше ближнего.
По крайней мере на десятке последний ТС, которые у меня были, светило именно так.

п.с. да, ещё вопрос. Разрыв между ближним и дальним есть? Пятно непокрытое светом?
 

kostya_ns

Активный участник
460
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Какое, такое? Сделай фотку что ли, дабы понять, баг это или фича, а может надуманно просто. Но я привык, что ближний освещает асфальт и обочину, а дальний лупит выше горизонта, выхватывая знаки, лес, да всё, что выше ближнего.
По крайней мере на десятке последний ТС, которые у меня были, светило именно так.

п.с. да, ещё вопрос. Разрыв между ближним и дальним есть? Пятно непокрытое светом?
View: https://youtube.com/shorts/LrnQVtTV5Yk?si=bBYjF_tVxvumlocY
 

kostya_ns

Активный участник
460
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
View: https://youtube.com/shorts/3LdlOuJxRQE?si=EG83PU_sMFp8884g

Какое, такое? Сделай фотку что ли, дабы понять, баг это или фича, а может надуманно просто. Но я привык, что ближний освещает асфальт и обочину, а дальний лупит выше горизонта, выхватывая знаки, лес, да всё, что выше ближнего.
По крайней мере на десятке последний ТС, которые у меня были, светило именно так.

п.с. да, ещё вопрос. Разрыв между ближним и дальним есть? Пятно непокрытое светом?
View: https://youtube.com/shorts/3LdlOuJxRQE?si=EG83PU_sMFp8884g
 

tualatin

Участник
129
5
Москва
  1. BMW S 1000 XR

kostya_ns

Активный участник
460
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
По мне так отлично светит. Выхватывает дальний ровно-то, что должен, даёт панораму выше линии горизонта.
Надо на хорьке моём проверить, как дальний работает. Чот не вспомню, как он работает.
нихрена он не светит, лупит по деревьям. Ладно есть и есть, главное, что меня он не устраивает и я понимаю как должно быть, а кому нравится так это же хорошо))))
 

космос

Активный участник
587
15
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
нихрена он не светит, лупит по деревьям. Ладно есть и есть, главное, что меня он не устраивает и я понимаю как должно быть, а кому нравится так это же хорошо))))
можно продать это авно и купить нормальный мот )
 
  • Like
Реакции: kostya_ns