BMW Motorrad ConntectedRide Navigator

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
А чему удивлятся, когда официально шестой стоит почти 1200 евро
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А чему удивлятся, когда официально шестой стоит почти 1200 евро
Ну просто он 900 евро раньше стоил... +30% это как-то солидно прям...
UPD: 780 евро я за него отдавал. Посмотрел историю сейчас.
 

Zheka

Новичок
17
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
Интересен тот факт что со слов Александра он не такой же концепции как были 4,5 и 6, по сути немного переделанные гармин зумо. Похоже что этот девайс отличается и там свое железо и свои карты по аналогии как на новых RT и GTL с планшетами.

Сам не пользовался но парни рассказывали что карты эти оставляют желать лучшего а уж сервис пробок и подавно.

Отсюда и выгода такого девайса для РФ сомнительна.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Интересен тот факт что со слов Александра он не такой же концепции как были 4,5 и 6, по сути немного переделанные гармин зумо. Похоже что этот девайс отличается и там свое железо и свои карты по аналогии как на новых RT и GTL с планшетами.

Сам не пользовался но парни рассказывали что карты эти оставляют желать лучшего а уж сервис пробок и подавно.

Отсюда и выгода такого девайса для РФ сомнительна.
А за пределы РФ не собиратетесь?
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Да хотя бы для того, что бы в машине использовать ;). Не забываем, что это обычный навигатор;)
Это обычный мото навигатор. Универсальных вещей не бывает. То, что хорошо для мотоцикла, не очень для машины и наоборот
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это обычный мото навигатор. Универсальных вещей не бывает. То, что хорошо для мотоцикла, не очень для машины и наоборот
Вот именно поэтому может кого-то и интересует сервис пробок))) Есть же люди, которые стоят в пробках на мотоциклах в общем потоке никого не объезжая между рядами ;) Вот может им сервис пробок и актуален:D
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если этот навигатор в качестве собственно навигации может использовать только навигацию BMW Connected, то это плохо, так как BMW в этом приложении, так же как и гугл в своих картах, перестали обновлять карту России. Например, открытой трассы М12 ни там ни там нет. В картах BMW этой трассы нет даже в зачатке (участки, открытые еще в прошлом году). Нормально М12 отражена только в Яндексе, её нет ни в bmw, ни в гуле, ни в maps.me, ни в навител(что странно). Про гармин и томтом не знаю, но тоже вряд ли.
 

Zheka

Новичок
17
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
Вот именно поэтому может кого-то и интересует сервис пробок))) Есть же люди, которые стоят в пробках на мотоциклах в общем потоке никого не объезжая между рядами ;) Вот может им сервис пробок и актуален:D
Могу ответить за себя - ездить в пробках очень не люблю. Сильно меня напрягает тот факт что ожидать от любого водителя можно бог знает что. Бывали случаи когда двери открывали, перестаивались внезапно без поворотников, дорогу внезапно из под машины кто то перебегал и тд. и тп.

Так вот если выбирать между двумя вариантами как проехать на двух колесах из точки А в точку Б лично я выберу тот что без пробок.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Могу ответить за себя - ездить в пробках очень не люблю. Сильно меня напрягает тот факт что ожидать от любого водителя можно бог знает что. Бывали случаи когда двери открывали, перестаивались внезапно без поворотников, дорогу внезапно из под машины кто то перебегал и тд. и тп.

Так вот если выбирать между двумя вариантами как проехать на двух колесах из точки А в точку Б лично я выберу тот что без пробок.
Вот поэтому я зачастую выбираю нелогичные маршруты))) Иногда проехать из одного конца Москвы в, условно, другой, проще по МКАД. Да и быстрее. И вообще, на мотоцикле проще перемещаться в черте города по широким трассам. Я имею ввиду: хорды, МКАД, трёшка и т.д. В общем по тем дорогам, где меньше всего светофоров.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
сомнительное приобритение. Мне он не нужен.
Ну так в городе или на известных, оживлённых и широких трассан он действительно не особо нужен. А вот кокда начинаются ":направления", то тут навигатор имеет место быть. Плюс заграничные маршруты. Ну, в общем, тёрли не раз на эту тему)))
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если этот навигатор в качестве собственно навигации может использовать только навигацию BMW Connected, то это плохо, так как BMW в этом приложении, так же как и гугл в своих картах, перестали обновлять карту России. Например, открытой трассы М12 ни там ни там нет. В картах BMW этой трассы нет даже в зачатке (участки, открытые еще в прошлом году). Нормально М12 отражена только в Яндексе, её нет ни в bmw, ни в гуле, ни в maps.me, ни в навител(что странно). Про гармин и томтом не знаю, но тоже вряд ли.
Вы ошибаетесь, да открытых 7 сентября участков М12 нет, это правда, но старые участки показаны как и не построенная трасса
bmw_M12.jpg