Есть тут владельцы электро скутеров bmw?

Mak sim

Новичок
41
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Приветствую!
Меня зовут Максим и я владелец BMW C Evolution, что автоматом сделало меня СЧАСТЛИВЫМ отшельником мото мира.
Причина поиска себе подобных изначально заложена в генах человека, да и информации по обслуживанию и ремонту данного аппарата в сети не так много как хотелось бы. Соответственно, необходим живой разговор и обмен накопленными данными с такими же счастливчиками!

P.S.
Пришлось даже на ТО в сервис сдать что бы хоть с кем ни будь обсудить мопед...🥺
А обсудить есть что! Он прекрасен во всех отношениях!
В общем, всегда готов обсудить данный аппарат👍
Есть странное желание поехать на нём на побережье, судя по карте зарядок это вообще не проблема, но ссыкатно🤣
Мой стабильно проезжает не меньше 140км по городу, до джубги точно должно хватить🤔
Короче, если есть такие же не нормальные, буду рад знакомству!🤝
 

Вложения

  • IMG-20230729-WA0022.jpg
    IMG-20230729-WA0022.jpg
    349.2 KB · Просмотры: 96

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Приветствую!
Меня зовут Максим и я владелец BMW C Evolution, что автоматом сделало меня СЧАСТЛИВЫМ отшельником мото мира.
Причина поиска себе подобных изначально заложена в генах человека, да и информации по обслуживанию и ремонту данного аппарата в сети не так много как хотелось бы. Соответственно, необходим живой разговор и обмен накопленными данными с такими же счастливчиками!

P.S.
Пришлось даже на ТО в сервис сдать что бы хоть с кем ни будь обсудить мопед...🥺
А обсудить есть что! Он прекрасен во всех отношениях!
В общем, всегда готов обсудить данный аппарат👍
Есть странное желание поехать на нём на побережье, судя по карте зарядок это вообще не проблема, но ссыкатно🤣
Мой стабильно проезжает не меньше 140км по городу, до джубги точно должно хватить🤔
Короче, если есть такие же не нормальные, буду рад знакомству!🤝
Привет!
У меня тоже такой же зверюга.
Катаю его с 17года, очень нравится. Кроме резины и тормозной жидкости (через год) и маленький аккумулятор 12v (который стоит под фарой) его менял в 2021году. Заряда хватает уже на 130км. На пробеге около 30 000км заменил ремень (который по инструкции рассчитан на 50 000км) с ведущей шестернёй.
Вот у меня делема надо ли менять трансмиссионное масло в планетарке задней оси и как часто?
 

Mak sim

Новичок
41
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Привет!
У меня тоже такой же зверюга.
Катаю его с 17года, очень нравится. Кроме резины и тормозной жидкости (через год) и маленький аккумулятор 12v (который стоит под фарой) его менял в 2021году. Заряда хватает уже на 130км. На пробеге около 30 000км заменил ремень (который по инструкции рассчитан на 50 000км) с ведущей шестернёй.
Вот у меня делема надо ли менять трансмиссионное масло в планетарке задней оси и как часто?
Приветствую!
А какой пробег общий сейчас? На моём 23600.
Ремень заменили по какой причине? Я открывал крышку а там всё как новое(21150км)
Трансмиссионку я ещё не менял, недавно только посмотрел как это делать. Моя логика такая, редуктор всегда в напряге, то от момента то от рекуперации, масла в нём 150мл(по моему), цена вопроса - копейки, по этому минимум раза три в год я буду менять, может по пробегу как ни будь рассчитаю.
 

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Приветствую!
А какой пробег общий сейчас? На моём 23600.
Ремень заменили по какой причине? Я открывал крышку а там всё как новое(21150км)
Трансмиссионку я ещё не менял, недавно только посмотрел как это делать. Моя логика такая, редуктор всегда в напряге, то от момента то от рекуперации, масла в нём 150мл(по моему), цена вопроса - копейки, по этому минимум раза три в год я буду менять, может по пробегу как ни будь рассчитаю.
Привет! Сегодня (20.09.2023).
Пробег на данной зверюге 29 420км. Я думаю, про ремень, что он так мало отходил это постоянно динамичная езда с моим весом в 100кг+второй номер. А когда появился посторонний шум в районе планетарки тут пришлось вскрывать крышку (в первый раз за всё время) стало понятно по большому количеству резиновой пыли что это ремень вышел из строя. Да, что странно при осмотре изношенного ремня на тот момент он был почему-то перетянут,
Зато после замены ведущей шестерни и ремня и его регулировки всё стало как и было на новом (лёгкий свист).
Да и в планетарке за одно заменил масло.
 

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Интересная тема))) 2 человека с друг другом общаются))) Хорошая игрушка судя по пробегам!
Привет дружище, а игрушка как оказалось и в правду хорошая.
Для города это в моём случае просто супер. Я совсем по другому взглянул на бензино-масленные аппараты городского использования.
Хочешь и с тобой пообщаемся, обсудим твой пепелац.
 
  • Haha
Реакции: @lexus

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Привет!
У меня тоже такой же зверюга.
Катаю его с 17года, очень нравится. Кроме резины и тормозной жидкости (через год) и маленький аккумулятор 12v (который стоит под фарой) его менял в 2021году. Заряда хватает уже на 130км. На пробеге около 30 000км заменил ремень (который по инструкции рассчитан на 50 000км) с ведущей шестернёй.
Вот у меня делема надо ли менять трансмиссионное масло в планетарке задней оси и как часто?
Да и ещё. Вижу ч то у тебя резина стоит не родная, с чем связано?
Как ходит?
Я привык к родным каткам и меняю только какая стояла
 

Mak sim

Новичок
41
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Привет! Сегодня (20.09.2023).
Пробег на данной зверюге 29 420км. Я думаю, про ремень, что он так мало отходил это постоянно динамичная езда с моим весом в 100кг+второй номер. А когда появился посторонний шум в районе планетарки тут пришлось вскрывать крышку (в первый раз за всё время) стало понятно по большому количеству резиновой пыли что это ремень вышел из строя. Да, что странно при осмотре изношенного ремня на тот момент он был почему-то перетянут,
Зато после замены ведущей шестерни и ремня и его регулировки всё стало как и было на новом (лёгкий свист).
Да и в планетарке за одно заменил масло.
Хм... пойду загляну в ремень ещё раз... на счёт перетянут, когда смотрел он был как струна но вокруг всё идеально чисто.
"лёгкий свист" знать бы как это звучит)
После двс этот был как стелс по звуку, сейчас прислушался уже и в диапазоне 50км/ч уде слышу электро-вой))) а сравнить не с чем!
Вы случаем не из Краснодара?)
 

Mak sim

Новичок
41
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Да и ещё. Вижу ч то у тебя резина стоит не родная, с чем связано?
Как ходит?
Я привык к родным каткам и меняю только какая стояла
На фото резина что шла с Японии, на днях её докатал. Хорошая, лёгкая. Сейчас из наличия была только китайская, но с хорошими отзывами от мопедистов. Первое что ощутил после замены это вес резины, перекладка стала немного тяжелее но, держак и стабильность в повороте в разы лучше. Мопед теперь не стремится к выравниванию в повороте.
 

Mak sim

Новичок
41
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Интересная тема))) 2 человека с друг другом общаются))) Хорошая игрушка судя по пробегам!
Не попробуешь, не поймёшь 😁
Это в принципе другие ощущения от городского транспорта.
Будешь в Краснодаре, дам прокатиться!👍😁
 

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Хм... пойду загляну в ремень ещё раз... на счёт перетянут, когда смотрел он был как струна но вокруг всё идеально чисто.
"лёгкий свист" знать бы как это звучит)
После двс этот был как стелс по звуку, сейчас прислушался уже и в диапазоне 50км/ч уде слышу электро-вой))) а сравнить не с чем!
Вы случаем не из Краснодара?
 

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Кстати, Семён Семёнов, а вы откуда?
Московская область
Хм... пойду загляну в ремень ещё раз... на счёт перетянут, когда смотрел он был как струна но вокруг всё идеально чисто.
"лёгкий свист" знать бы как это звучит)
После двс этот был как стелс по звуку, сейчас прислушался уже и в диапазоне 50км/ч уде слышу электро-вой))) а сравнить не с чем!
Вы случаем не из Краснодара?)
Элекро-вой это нормально, в моём случае когда начался износ ремня стали появляться сначала какое прение потом стуки в районе планетарии, это, когда разобрались, оказалось что когда изготавливаются ремни(любые) то их сваривают(склеивают) в нахлёст, и вот этот нахлёст (это десятые миллиметров) когда сточилась резина на ремне, то при обороте ремня этот нахлёст издовал как бы стук на большой звезде планетарки.
Зато после замены всё стало как на новом.
 

Mak sim

Новичок
41
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Московская область

Элекро-вой это нормально, в моём случае когда начался износ ремня стали появляться сначала какое прение потом стуки в районе планетарии, это, когда разобрались, оказалось что когда изготавливаются ремни(любые) то их сваривают(склеивают) в нахлёст, и вот этот нахлёст (это десятые миллиметров) когда сточилась резина на ремне, то при обороте ремня этот нахлёст издовал как бы стук на большой звезде планетарки.
Зато после замены всё стало как на новом.
Приветствую!
есть вопросы...)
1. Каким амперажем заряжаетесь и как часто?
2. Зимнее время, как батарея себя чувствовала? Зимнее хранение?
3. Заряжались ли на зарядных станциях?
4. Подшипник рулевой подтягивали/меняли?
 

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Приветствую!
есть вопросы...)
1. Каким амперажем заряжаетесь и как часто?
2. Зимнее время, как батарея себя чувствовала? Зимнее хранение?
3. Заряжались ли на зарядных станциях?
4. Подшипник рулевой подтягивали/меняли?
Привет электроводы! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации в замен на ваш опыт.
1. Я стараюсь летом придерживаться такого режима вождения, как можно быстрее разрядить (это за день или два) а потом сразу ставлю на зарядку, в зависимости от времени суток выбираю ампераж . Если заряд батареи выпадает на вечер или ночь и мне не надо не куда выезжать то ставлю зарядку на шесть ампер и он у меня заряжается до утра (это где-то 6-7часов). И бывают ситуации не зависимо от времени суток если надо ехать и я вижу по приборам что мне не хватит зарядки и, тут я выбираю такой ампераж зарядки чтобы мне как можно быстрее выдвинуться в путь (это в основном 10ампер в редких случаях 13ампер) уже смотрю не на амперы а на время зарядки.
2. На зимовке (это шесть месяцев + - ) он у меня стоит в тёплом помещении где t' +10 _ +20) и всегда в зиму оставляю заряд основной батареи 80% _ 82%. И по истечении шести месяцев (зимовки) заряд основной батареи не разряжался даже на 1%. Зато, 1раз в месяц (зимой)подзаряжаю маленький аккумулятор (12вольтовый) зарядным устройством BMW через прикуриватель.
3. На зарядных станциях ни разу не заряжался (не встречались на моём пути)
4.подшибник рулевой не подтягивал и не менял. Даже не жаловался. (А что с ним может быть не так?)
 

Mak sim

Новичок
41
8
Краснодар
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1200 GT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW C Evolution
Привет электроводы! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации в замен на ваш опыт.
1. Я стараюсь летом придерживаться такого режима вождения, как можно быстрее разрядить (это за день или два) а потом сразу ставлю на зарядку, в зависимости от времени суток выбираю ампераж . Если заряд батареи выпадает на вечер или ночь и мне не надо не куда выезжать то ставлю зарядку на шесть ампер и он у меня заряжается до утра (это где-то 6-7часов). И бывают ситуации не зависимо от времени суток если надо ехать и я вижу по приборам что мне не хватит зарядки и, тут я выбираю такой ампераж зарядки чтобы мне как можно быстрее выдвинуться в путь (это в основном 10ампер в редких случаях 13ампер) уже смотрю не на амперы а на время зарядки.
2. На зимовке (это шесть месяцев + - ) он у меня стоит в тёплом помещении где t' +10 _ +20) и всегда в зиму оставляю заряд основной батареи 80% _ 82%. И по истечении шести месяцев (зимовки) заряд основной батареи не разряжался даже на 1%. Зато, 1раз в месяц (зимой)подзаряжаю маленький аккумулятор (12вольтовый) зарядным устройством BMW через прикуриватель.
3. На зарядных станциях ни разу не заряжался (не встречались на моём пути)
4.подшибник рулевой не подтягивал и не менял. Даже не жаловался. (А что с ним может быть не так?)
Спасибо за информацию!
По амперажу вопрос... на моём тни варианта настройки, 6А, 13А и 16А у вас не так?
Подшипник мне предложили проверитт на сервисе, по этому и спросил.
Подскажите, при какой температуре перестаёте ездить и ставите на зимовку?
 

Семён Семёнов

Новичок
23
1
  1. BMW C Evolution
Спасибо за информацию!
По амперажу вопрос... на моём тни варианта настройки, 6А, 13А и 16А у вас не так?
Подшипник мне предложили проверитт на сервисе, по этому и спросил.
Подскажите, при какой температуре перестаёте ездить и ставите на зимовку?
Привет всем!
На моей зарядке четыре режима это (6А, 8А, 10А, 13А.) Шла в комплекте с новым скутером.
На зимовку ставлю когда днём на улице становится ниже +10.