BMW F750GS гремит когда заводишь на холодную

Александр86

Новичок
8
0
  1. BMW F 800 GS
Кто подскажет купил мот с пробегом 600 км , сейчас 2600, 2018 года выпуска . Каждый раз когда завожу на холодную в движке первые несколько секунд Сталинград . До этого была хускварна страда , аналог бмв f650, заводилась тихо. Не пойму натяжитель цепи мог сдохнуть на таком пробеге или это норм
 

Вложения

  • IMG_0140.jpeg
    IMG_0140.jpeg
    116.4 KB · Просмотры: 74

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Кто подскажет купил мот с пробегом 600 км , сейчас 2600, 2018 года выпуска . Каждый раз когда завожу на холодную в движке первые несколько секунд Сталинград . До этого была хускварна страда , аналог бмв f650, заводилась тихо. Не пойму натяжитель цепи мог сдохнуть на таком пробеге или это норм
Мог. Лучше поменять. Риск, что перескочит цепь очень велик
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS

Думаю это хорошая ссылка
 

Александр86

Новичок
8
0
  1. BMW F 800 GS
Грубо-звонкая работа данного мотора норма.
У меня так с нуля
Мотор норм работает , когда прогретый. Когда утром холодный завожу, первые несколько секунд грохот идет, будто цепь гремит, потом проходит сразу, после того как давление масла появляется. А иногда и без посторонних шумов заводится, но редко. Брал пробег был 600 км, еще на обкатке, также заводился. Просто стоял у прошлого собственника 3 года без движения.
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Мотор норм работает , когда прогретый. Когда утром холодный завожу, первые несколько секунд грохот идет, будто цепь гремит, потом проходит сразу, после того как давление масла появляется. А иногда и без посторонних шумов заводится, но редко. Брал пробег был 600 км, еще на обкатке, также заводился. Просто стоял у прошлого собственника 3 года без движения.
У меня такой же мото. Пробег под тридцать.
Работает мотор и грубо

Ссылка выше, там народ как раз на днях обсуждали

Я сам порой думаю что что-то не так но все так
 

Александр86

Новичок
8
0
  1. BMW F 800 GS
А вот не знаю...
Я честно говоря стараюсь не прислушиваться, ибо услышу ещё кучу звуков и буду как ты потом морочиться.
Бывает еще не сразу проходит, долбит секунд 5. Заказал новый натяжитель, попробую поменять.