Европа через Норвегию

Планирую повторить зимний трип - в Европу через Норвегию, месяц и числа без разницы, буду рада попутчикам. Фьорды - отрыв башки, олени по дорогам скачут, можно охватить северную Европу или на пароме в остальную часть.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
а что..пускают в финку? Таким маршрутом ездил три раза, на рыбалку в хавнес, на авто правда. Обратно через Стокгольм или Хельсинки с заездом в Таллин или Ригу с паромами. Маршрут действительно очень интересный. В июне думаю вечерами и утром будет дубак.
 
а что..пускают в финку? Таким маршрутом ездил три раза, на рыбалку в хавнес, на авто правда. Обратно через Стокгольм или Хельсинки с заездом в Таллин или Ригу с паромами. Маршрут действительно очень интересный. В июне думаю вечерами и утром будет дубак.
Через Финку в Европу не пускают, пускают через Норвегию - граница за Мурманском
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Через Финку в Европу не пускают, пускают через Норвегию - граница за Мурманском
Визу у них и раньше было гимморно получать, и давали на три дня, а сейчас наверное вообще не дадут. А если доехать до Мурманска (я про себя))), то уже дальше и не захочется наверное)) Дорога до Мурманска в каком состоянии?
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
Планирую на Vestkapp,старт из Питера 10.06.Наметилась проблема страхования т/с...с 01.06.
Будет ли у Норгов будка по продаже страховок
Будет, но по стоимости недешево, например Финская страховка на машину срок минимум месяц стоит 180 евро, а на мотоцикл 455 евро. Учитывая что Норвегия по уровню жизни выше чем Финка, предполагается стоимость полиса на мотоцикл не дешевле..... И судя по информации на форуме Винского норвеги сейчас внимательно смотрят брони отелей по маршруту и вбивают эту информацию в систему, а на границе Норвегии и Финляндии выставлены дополнительные патрули со стороны финнов для фильтрации руссо туристо, и им придётся доказывать что ты как можно скорее едешь через финку транзитом... в общем возможны всякие сложности... Я получил на днях визу шенген на пять лет и вот сижу изучаю варианты, в том числе и в Европу через Норвегию, ищу информацию с полей так сказать... Рассматриваю как второй вариант заезд в Европу со стороны Турции.
 
Последнее редактирование:

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В пятницу выезжаю из МСК в Европу через Турцию, тоже проблема с страховкой на ЕС. Пишут если через Грецию, то 180 евриков, попробую через Болгарию может там дешевле! Обратно через Норвегию.
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
В Грузии купите страховку для Грузии ( рекомендую покупать чуть дальше от границы на пару км, так дешевле , меньше комиссия) а перед постом Турецким можете купить грин карту или непосредственно на границе , перед паспортным контролем, у турок 2 очереди - со страховкой и без, но всем похеру и прутся и в ту и в ту без страховки, поэтому все стоят и ждут ( готовьтесь мин 40 потерять. очень узко и будете стоять вместе с машинами) в Болгарии грин карта на российский мот стоит на 1 месяц 73-74 лева ( примерно 37 евро) Страхует компания Армеец. у них офисов в Варне достаточно.
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
В пятницу выезжаю из МСК в Европу через Турцию, тоже проблема с страховкой на ЕС. Пишут если через Грецию, то 180 евриков, попробую через Болгарию может там дешевле! Обратно через Норвегию.
До Греции еще у вас Турция будет, там тоже Грин карта обязательна. Грузинскую страховку берите на весь срок, штраф - 100 лари за отсутствие или просрочку
 

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да , я в курсе. Грузинскую сделал на их сайте там 30 лари, а на Турцию, пока действует Зеленная карта она стоит 1600р это- дешевле чем покупать на границе. Если в Богарии цена всего 37 евров , то это считай даром, Фины вообще загнули 455 евро за месяц!!!!