Аналоги смазок для обслуживания

2rTle$$

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 R
Приветствую товарищи.
Прошу оказать содействие, решил обслужить свой мотоцикл: поменять цепь, звезды.
В мануале определены некоторые смазки, а именно:
Optimoly TA / 18 21 9 062 599 — мануал просить ей смазать вставную ось заднего колеса на мотоцикле;
Staburags NBU 30 PTM / 07 55 9 056 992 — ей просит смазать поверхности сальников скольжения (как я понял они внутри заднего диска);
Паста MP 3 / 07 55 9 062 476 — она для смазки соединения звезды и вала (шлицов).
С учетом текущей ситуации цена на эти чудо-смазки негуманная, а сроки поставки запредельные.

Неужели аналогов им нет?
 

k-dmitriy

Активный участник
да полно аналогов, в крупном автомагазе на витринах глаза разбегаются
ось смазываю либо какойто из автомагаза немецкой синий для всяких узлов шестеренок итп, либо castrol lmx. ктото гдето рекомендовал MOBIL Grease XHP-222 типа она лучше воду отталкивает
звезду мажу когдато от прямотока оставшейся loctite медного цвета, тобишь с медью, увы номера не помню. либо от акрапович тюбик с чемто серым графитовым. они их болтики смазывать кладут, чтоб те не прикипали. проблем со звездой никогда не было, всегда легко снималась, смазки в гуталин не превращались.
что за "поверхности сальников скольжения" не понял, если пыльники подшипников, то их тем же чем и ось, чисто чтоб влага не оседала. если демпферы звезды, то один раз я их чемто смазал, так потом на них песчинок налипло, мне это не понравилось, больше не мазал и грязи песка там не видел. но если морочиться, то думаю можно их силиконовой смазкой сбрызнуть, резина его любит.
в общем во всех этих узлах обычные смазки, в нормальном автомагазе консультант подскажет чего выбрать.
но если заниматься перфекционизмом и искать точный состав рекомендуемых бмв, то тут хз.
у меня единственная смазка, которую можно из универсальных выбрать не ту, среди какбы аналогов, это для направляющих тормозного суппорта. тут есть тема про это, про TRW PFG110 и как всякие графитовые для суппортов лажали там. и вот этот узел я бы рекомендовал мазать ею чаще, а то закисает там активно без должного внимания. хотя бы при каждой смене колодок, лучше раз в год, при асфальтовой езде ладно раз в пару лет.
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Приветствую товарищи.
Прошу оказать содействие, решил обслужить свой мотоцикл: поменять цепь, звезды.
В мануале определены некоторые смазки, а именно:
Optimoly TA / 18 21 9 062 599 — мануал просить ей смазать вставную ось заднего колеса на мотоцикле;
Staburags NBU 30 PTM / 07 55 9 056 992 — ей просит смазать поверхности сальников скольжения (как я понял они внутри заднего диска);
Паста MP 3 / 07 55 9 062 476 — она для смазки соединения звезды и вала (шлицов).
С учетом текущей ситуации цена на эти чудо-смазки негуманная, а сроки поставки запредельные.

Неужели аналогов им нет?
Поехать в сервис, где все это есть в достаточном количестве религия не позволяет?