Растаможка мотоцикла из европы

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Парни, кто в теме, подскажите новому члену клуба, ситуция в следующем- купил сейчас гуся 1100 в германии,собираюсь гнать домой,в ростовскую обл. Обратился к брокерам, прислали расклад : оформление транзитной декларации от границы до терминала- 30 т.руб ,СБКТС+ ЭПТС--45 т.руб, и плюс платежи в таможню, ( плюс услуги брокера,это понятно)
Это что реально,такие суммы нужно оплатить ???
75 тыс ??? + таможня я первый раз это все делаю, и конечно от таких сумм обалдел....плюс еще цена за мот и расходы по дороге.
Спасибо всем кто откликнется и даст дельный совет
 

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Спасибо за совет,мне находясь на работе в германии, купить немецкий мотоцикл на японском аукционе..вопрос в другом- неужели осмотр, описание ( голова, пиджак, 2 уха) и внесение этих данных в электронный реестр стоит 45 тысяч ???
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо за совет,мне находясь на работе в германии, купить немецкий мотоцикл на японском аукционе..вопрос в другом- неужели осмотр, описание ( голова, пиджак, 2 уха) и внесение этих данных в электронный реестр стоит 45 тысяч ???
Так, давайте уже возвращайтесь в РФ))) Чувствуется, что Вы расслабилась и оторвались от родных берегов ( реальности)...
ЭТОЖ РОССЕЯ, ТУТ ЭТО БИЗЬНЕС!
 

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Это точно, оторвался.... попался очень хороший гусь, тюнинга очень много-сидения Вундерлих, блок управления мозгами Вундерлих, проставки на руле, защита рук, подножки, от Туратех защита двигателя, на шаровой блокиратор от откручивания, защита маятника на коробке, армированные тормоза, вся выхлопная система Zack... короче навскидку тысячи на 2 евро тюнинга. И на нем не было ABS, даже отверстий в мосту нет под датчик. Тормоза вкруг новые. Вообщем стоящий аппарат, хотя и старый, 96 год. Но был в хороших руках.
Купил....но не учел реалий жизни, даже подумать не мог, что оформление и легализация в рф выстреливает в такую сумму !!!
 

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
И че теперь делать не знаю, выставить его на продажу в германии, или все таки гнать домой...жалко. достойный аппарат
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Имейте ещё в виду, что с таким количеством тюнинга, его ооооочень непросто может оказаться поставить на учёт... Если часто бываете в ЕС, то проще там оставить и ездить по мере пребывания... Мне так кажется...
 

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Спасибо всем кто откликнулся на мой SOS. Что может быть проблемой при постановке на учет ? Выхлоп ? Немец отдал родную трубу, сидение от Вундерлихта ? Блок управления мозгами ? Армированные тормоза ?
Если все таки решусь на такие затраты по растаможке и легализации, то на регистрацию переставлю выхлоп, поставлю родной,уберу проставки на руле, сниму защитные дуги с цилиндров, ЧТО ЕЩЕ ????? вместо сидения положу фуфайку.
Кто в курсе, подскажите битте.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Спасибо всем кто откликнулся на мой SOS. Что может быть проблемой при постановке на учет ? Выхлоп ? Немец отдал родную трубу, сидение от Вундерлихта ? Блок управления мозгами ? Армированные тормоза ?
Если все таки решусь на такие затраты по растаможке и легализации, то на регистрацию переставлю выхлоп, поставлю родной,уберу проставки на руле, сниму защитные дуги с цилиндров, ЧТО ЕЩЕ ????? вместо сидения положу фуфайку.
Кто в курсе, подскажите битте.
Да вы почти всё перечислили, на самом деле) Для понимания процесса представьте, что в ГИБДД или при прохождении техосмотра, специалисты берут каталожную фотографию мотоцикла и сравнивают. Это, если грубо вам объяснить. Так сказать для понимания процесса) Ну и смотря где на учёт ставить. От этого тоже многое зависит. Допустим в Москве, всё вышеперечисленное будут проверять. В Питере скорее всего тоже. Где-нибудь на Дальнем Востоке, скорее всего всё проще.
 

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Мне в Ростов ставить на учет,
и это при том ,что своего производства мототехники в россии нет, но нас всех нужно поставить в позу ромберга, и проаерить на устойчивость
Спасибо всем кто откликнулся !
И еще один вопрос : у меня как такового вин кода нет, 7 цифр R1100GS и значек бмв, тоже самое на табличке, я так понимаю что и тут зависалово может быть, хотя из обсуждений на форуме я понял, что это номер рамы, а вин "отсутствует"
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне в Ростов ставить на учет,
и это при том ,что своего производства мототехники в россии нет, но нас всех нужно поставить в позу ромберга, и проаерить на устойчивость
Спасибо всем кто откликнулся !
И еще один вопрос : у меня как такового вин кода нет, 7 цифр R1100GS и значек бмв, тоже самое на табличке, я так понимаю что и тут зависалово может быть, хотя из обсуждений на форуме я понял, что это номер рамы, а вин "отсутствует"
Тебе в ЭПТС так и напишут: Vin: ОТСУТСТВУЕТ
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да вы почти всё перечислили, на самом деле) Для понимания процесса представьте, что в ГИБДД или при прохождении техосмотра, специалисты берут каталожную фотографию мотоцикла и сравнивают. Это, если грубо вам объяснить. Так сказать для понимания процесса) Ну и смотря где на учёт ставить. От этого тоже многое зависит. Допустим в Москве, всё вышеперечисленное будут проверять. В Питере скорее всего тоже. Где-нибудь на Дальнем Востоке, скорее всего всё проще.
Во ты загнул, Дальний Восток)))))) приезжай к нам в деревню, поставим даже с лопастями от вертолёта!))))))
 
  • Like
Реакции: Okella

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Выгоднее брать новый или искать на японских аукционах.
Купить мотоцикл в Москве новый и бу – продажа мотоциклов без пробега по РФ в компании Синергосомото Оригинальная ссылка: https://synergosmoto.com/ на этом сайте нашел мотоциклы из японских аукционов, ниче дешевого я там не увидел, 1100 гусь 93-98 г.предлагается по цене от 420 до 520 к.руб
И это цена во Владивостоке, они там пишут, что отправят в любой город РФ, только стоимость доставки не указывают.
Принято решение- гоню своего из германии ,оформляю в рф, дело будет в мае
По итогу напишу во что это выйдет, может кому то пригодится мой опыт.
Я в германии нахожусь 9 мес в году, когда то ведь снимут санкции, и если кому то нужна будет помощь в приобретении авто или мото, чем смогу, тем помогу
 
  • Like
Реакции: Юрий 505

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Из Выше перечисленного только к глушителю могут докапаться , а остальное прокатит. Ставил на учет Харлея Софтейл Делюкс после глубокого тюнинга ,отказали в регистрации;) Через 3 часа приехал к этому же инспектору на осмотр тот аж подпрыгнул не поверил , что так быстро можно вернуть мот в исходное ,почти в исходное. Зарегистрировали Посмотреть вложение 105337 . 757720190724_r.jpg
 

Вложения

  • DSC_2527.jpg
    DSC_2527.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 105

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Ой, прямо бальзам на душу :) , хорошо что трубу родную не продал через ебей, а то хотел, че думаю ее тащить за три девять земель. Спасибо ! Успокоили, одного понять не могу - откуда такие расценки при регистрации ??
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Купить мотоцикл в Москве новый и бу – продажа мотоциклов без пробега по РФ в компании Синергосомото Оригинальная ссылка: https://synergosmoto.com/ на этом сайте нашел мотоциклы из японских аукционов, ниче дешевого я там не увидел, 1100 гусь 93-98 г.предлагается по цене от 420 до 520 к.руб
И это цена во Владивостоке, они там пишут, что отправят в любой город РФ, только стоимость доставки не указывают.
Принято решение- гоню своего из германии ,оформляю в рф, дело будет в мае
По итогу напишу во что это выйдет, может кому то пригодится мой опыт.
Я в германии нахожусь 9 мес в году, когда то ведь снимут санкции, и если кому то нужна будет помощь в приобретении авто или мото, чем смогу, тем помогу
Если вы находитесь в Германии 9 месяцев в году, то ещё раз подумайте, надо ли оно всё это вам тут..... Может всё-таки есть смысл его там оставить?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да "там" тоже "времена" изменились. Недавно в ностальгическом аспекте посмотрел стоимость аккуратной, но не роскошной гостиницы в заштатном норвежском городке, в которой ночевал чуть более 10 лет назад: было 50 евро (летом), сейчас 100+ (зимой). Или бензин: то, что он тогда стоил в Норвегии (казалось реально дорого) сейчас стоит в той же Италии. Короче, против нынешнего европейского туризма путешествия по России, особенно для европейцев, "просто даром".

А вообще государство российское ведет себя странно. Но мой непросвещенный в государственных делах взгляд, в условиях санкций логично вообще отменить растаможку всего произведенного теми "недружественными". Но я даже таких "разговоров" нигде в российском "медиапространстве" не встречал. В смысле, никто даже этого не предлагает.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да "там" тоже "времена" изменились. Недавно в ностальгическом аспекте посмотрел стоимость аккуратной, но не роскошной гостиницы в заштатном норвежском городке, в которой ночевал чуть более 10 лет назад: было 50 евро (летом), сейчас 100+ (зимой). Или бензин: то, что он тогда стоил в Норвегии (казалось реально дорого) сейчас стоит в той же Италии. Короче, против нынешнего европейского туризма путешествия по России, особенно для европейцев, "просто даром".

А вообще государство российское ведет себя странно. Но мой непросвещенный в государственных делах взгляд, в условиях санкций логично вообще отменить растаможку всего произведенного теми "недружественными". Но я даже таких "разговоров" нигде в российском "медиапространстве" не встречал. В смысле, никто даже этого не предлагает.
Это нелогично. Таможенные платежи поступают в бюджет. Отказываться от такого потока денежных средств никто не будет... А так да, было бы неплохо, конечно ;)
 

Моше

Новичок
17
4
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. YAMAHA
Я почему затронул эту тему- с растаможкой понятно, бюджет и бла бла бла, но вот дополнительные платежи намного выше таможенных, в моем случае таможне 72 к.руб, а постановка на учет, сертификация, электронный паспорт, брокер 97 к.руб. Я думал кто то в курсе, может быть меня где то разводят, и те кто сталкивался с такими проблемами подскажут.
в голове связать цифры : транзитная декларация от границы до внутренней таможни=30 к.руб (что это за хрень,если залог в таможне в полном обьеме оплачен ?), и электронный паспорт 30 к.руб как то трудно.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Это нелогично. Таможенные платежи поступают в бюджет. Отказываться от такого потока денежных средств никто не будет... А так да, было бы неплохо, конечно ;)
Мы и друг друга не понимаем.
Еще раз: в условиях санкций логично вообще отменить растаможку всего произведенного теми "недружественными". Какие платежи поступят, например, от БМВ Моторрад, если они или посредники от них не привезут в РФ ни одного мотоцикла? Никакие!
При этом, как я понимаю, с физлиц, нашедших способ и возможность ввезти в РФ того же Гуся для личного пользования, по определению сдирают три шкуры. Где логика? И сами обеспечить "функцию" как государственные функционеры не можем (типа, санкции же), и инициативу конкретных "физлиц" пресечем (о бюджете заботимся). (

И если такой разговор, то уместно вспомнить, что каждый россиянин по определению заплатил налог с доходов. Наемный работник, например, с зарплаты. Далее со своими деньгами он делает, что хочет. Собственно, вопрос: с какой стати он еще должен заплатить именно за ввоз в страну того же мотоцикла? Одна "стать" бывает: защита своего производителя. За автомобили, может, и надо брать - только потому, чтобы ВАЗ не загнулся, чтобы сотни тысяч людей не оказались на улице. Но Гуси, РТхи и Гантели в принципе в РФ не производятся. В этом случае какого пииип? Я реально не понимаю. Именно в условиях санкций.