BMW R1250 GS 2019-2023 годов обрыв входного вала коробки передач

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Парни, вот такое сообщение только что прочитал из нашего телеграмм канала

Пост из фб, как я понял .


БМВ отзывает на американском рынке абсолютно все мотоциклы BMW 1250GS и BMW 1250 RT, то-есть все мотоциклы с оппозитами, выпущенные с 10 октября 2018 по 14-ое декабря 2022 года для проведения регламентных работ, а до этого запрещает их эксплуатацию, так-как дальнейшая эксплуатация может вызвать поломку первичного вала коробки передач, а она в свою очередь может привести к неожиданной блокировке заднего колеса на ходу, аварии и смерти.
Лечат они проблему перепрошивкой блока управления. Это не сложно и не так дорого. Проблема только в том, что БМВ ушла с российского рынка и отключила Россию от всех своих электронных сервисов. А значит прошить российские мотоциклы будет нечем. Но ездить так нельзя.
Меня забанил ФБ в очередной раз, а новость срочная, так что если кто умеет, разместите её там у меня в ленте. Может спасём чью-то жизнь.
Новость настолько серьёзная, что занимается ей не только БМВ Северная Америка, а и Национальная Администрация Дорожного Движения США. До устранения проблемы мотоциклы этого типа запрещены в США к продаже. Потому что три аварии уже были.
Есть ли аналогичный отзыв в Европе я не знаю, но судя потому что на рынке США они отзывают вообще все мотоциклы, должен быть или вот-вот будет.
А вот ездить я бы сейчас на мотоциклах такого типа очень поостерёгся.
Screenshot_20230204_120758_Browser.jpg
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вроде уже отписал и в чате и здесь. Дилеры решают эту проблему, обычной перепрошивкой, никуда БМВ с рынка не уходила. Касается только 1250 моделей. Обращайтесь к дилеру, по вину они определят, попали ли под отзывную. Короче, панику создавать нет смысла, судя по описанию проблемы, обрыв вала может приключиться только при агрессивной эксплуатации мотоцикла, типа ралли-кросс. РТ, кроме полицейских версий, по идее, не касается, по крайней мере мой обычный 1250 не попал, уточнял у дилера.
 
  • Like
Реакции: Led и venom

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Забавно слышать что бмв ушла с российского рынка.
Особенно когда мне по сервисной акции поменяли блок управления двигателем на машине. Так же моя RT не попадает под акцию по win.
Может удивлю, но сервисы работают в том числе электронные. Приложения обновляются, пакеты покупаются(через приложение в РФ)
Так что отставить панику))
 
  • Like
Реакции: venom

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Я тоже считаю, что пост больше эмоциональный, чем реально соответствует действительности)
Обсудили уже везде и кто хотел получил ответ)

судя по описанию, люди прыгали на байке с полностью открытой дроссельной заслонкой, байк приземляется, обороты двигателя резко снижаются, вал ломается. Программное обеспечение может исправить это, снизив скорость двигателя, когда заднее колесо находится в воздухе. 1250 управляется проводом и имеет датчики на обоих колесах, так что это должно быть возможно.