Армения через Грузию с 10 июня

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Добрый день. С 10 июня планирую старт на Армению. В прошлом году откатал Грузию. Крейсер 120-140. Без палаток , без лютого бездора, хотя грунтовки не исключены. Общий срок 14 дней. Если кто планирует в ту сторону можно поехать вместе. Пилоты с двойками , без меня.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день. С 10 июня планирую старт на Армению. В прошлом году откатал Грузию. Крейсер 120-140. Без палаток , без лютого бездора, хотя грунтовки не исключены. Общий срок 14 дней. Если кто планирует в ту сторону можно поехать вместе. Пилоты с двойками , без меня.
То же туда облизываюсь. Опасения такого толка: что то в Грузии теперь к Россиянам не очень приветливо смотрят. Как бы политика не помешала. На границе просто пустят/не пустят. А вот что в пути может произойти с какими ни будь экстремистами местными?
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Прошлым летом негатива не замечал. Десять дней по Грузии катался, экстремисты тоже не попались, правда пару раз прямо экстемистски пытались напоить чачей и медовухой при остановке на покушать.
 
  • Like
Реакции: Willy

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
То же туда облизываюсь. Опасения такого толка: что то в Грузии теперь к Россиянам не очень приветливо смотрят. Как бы политика не помешала. На границе просто пустят/не пустят. А вот что в пути может произойти с какими ни будь экстремистами местными?
все что показывают по телевизору это не соответсвует действительности, обычно.
Раньше, в период обострения с Ю/Осетией приходилось бывать в Грузии и все норм. Не наблюдалось никакой агрессии со стороны мирных жителей/
 

Eskabara

Новичок
6
0
САО, Селигерская
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет. Не совсем в тему, но уточню-планировал тот же маршрут с 6 по 14 мая примерно. Сказали, что могут перед Днем Победы не пустить в Грузию на мото. Есть где глянуть это?
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Всем привет. Не совсем в тему, но уточню-планировал тот же маршрут с 6 по 14 мая примерно. Сказали, что могут перед Днем Победы не пустить в Грузию на мото. Есть где глянуть это?
Уже много лет не пускают на майские. Официального запрета вроде нет.
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Недавно проезжал из Еревана в Москву ,если что, спрашивайте, расскажу.
Привет. Через какой погранпереход ехал из Грузии в Армению.? Если есть маршрут с точками поделись плиз.
 

denzel08

Новичок
10
4
  1. BMW R 1200 GS
Привет. Через какой погранпереход ехал из Грузии в Армению.? Если есть маршрут с точками поделись плиз.
Я ехал из Еревана, в сторону озера Севан, потом граница с Грузией, это Птгаван. Нормальный переход. Дорога то же хорошая от Еревана до границы, серпантин вообще бомба, трудно заблудиться, я один раз только не туда повернул.. По Армении ехал без страховки, гайцов очень много, но их видно из далека ,так как у них всегда мигалки включены и они по серпантинам туда сюда катают ,меня не тормозили ни разу, просто смотрели как на инопланетное существо).Трафик не большой, в основном одни перегоны. В Армении бенз не дешевый сейчас, как и в Грузии. Армяне все помогают, все стараются тебе что то подсказать(я без навигации ехал).Про грузию промолчу, проехал на сквозь ,больше никогда в жизни не поеду.

p.s. Дорога от Тбилиси до Ларса полное говно, особенно сейчас. Ремонты/ямы/очереди из фур вдоль обочин(ад треш и анархия)+я попал еще ночью в метель сильную и -1 по приборам ,полный джек пот)
На Ларсе ,на переходе то же особых вопросов не было, прошел за час.
 
  • Like
Реакции: Cerepuga

kosha

Участник
119
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Не совсем в тему, но уточню-планировал тот же маршрут с 6 по 14 мая примерно. Сказали, что могут перед Днем Победы не пустить в Грузию на мото. Есть где глянуть это?


в 19м было так (числа могу путать). 28 пускали
29го пускать перестали и на ларсе скопилось на глаз больше сотни мотоциклистов. Мы поехали в объезд, товарищ от нас оторвался и его пустили, а нашу группу фигвам). Официального запрета не было, мне выдали бумагу о "несоответствии цели поездки", чтобы это ни значило. И потом их совсем замкнуло и они еще месяц залупались на мотоциклы.
Потом была пандемия, а вот в прошлом году вроде бы всем было похрен на мотоциклы и пускали как ни странно. Вообщем похоже на лотерею, поэтому в идеале иметь план "б" )
p.s. один знакомый в том же 19м нанял где-то там транзитный почтовый фургон в котором задорого провезли его мотоцикл в турцию.
 

Cerepuga

Новичок
23
4
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет. Не совсем в тему, но уточню-планировал тот же маршрут с 6 по 14 мая примерно. Сказали, что могут перед Днем Победы не пустить в Грузию на мото. Есть где глянуть это?
Если поездка состоиться, отпишись пожалуйста, как состояние дорог , да и отношение к нашему брату мотопуту, давно грею мысль познокомиться с Грузией.