Москва-Минск-Брест-Минск-Москва 2013 год

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нам хотелось убежать от скучной рутины и увидеть что то новое. Как раз намечался фотофестиваль в Бресте и мы за два дня решили, что необходимо ехать. За один день мы купили недостающие вещи (ремкомплект резины, дождевики, спальник), оформили грин карту и в предвкушение поездки стали ждать четверга.

Отдельно спасибо друзьям Вики, которые смогли захватить нашу палатку и два спальника на машине, остальные вещи мы повезли своим ходом, хотя не скрою, уже думали как нам палатку и два спальника на CBR 600 rr увезти.
Выехали мы из Москвы (Новый Арбат) в 18.30 и двинулись в сторону Минска, лил дождь, но настроение от этого не ухудшилось. Выехав за МКАД мы попали под град, сильный ветер и так минут 20-30 неспешной езды (ни чего не было видно) мы мокли и думали, что там нас ждёт солнце и будет все хорошо.

Дождь закончился, но как оказалось не без последствий. Случилось на дороге ДТП, из которого образовалась пробка из грузовиков, стояли в два ряда. Мы решили поехать между рядами, так как обочина была глинистой, а на встречке нас могли ждать гаеры. Это и стало роковой ошибкой с моей стороны. Хоть я и ехал с звуковым сигналом и рычал к тому же, дальнобойщики такое чувтсво что смотрели телевизор и не обращали ни на кого внимания. Так я приблизился к кабине фуры, перед которой стоял полуприцеп и проехать мне было нельзя. Так как места было мало (колесо мотика почти было около полуприцепа), мотик стоял чуть наискосок, около бампера фуры. Тут еще не тронулся полуприцеп, кабина фуры начал движение и стала потихоньку нас таранить в маятник с боковым левым кофром. В итоге мы на месте опрокинули мотик, так как бежать нам было некуда, при падении мы смотрели, как бы не попасть под колёса других фур. ВОДИТЕЛЬ ИЗ КАБИНЫ К НАМ НЕ ВЫШЕЛ, пока я его не позвал. В итоге, было сломано крепление кофра, и поцарапан грузик руля (дешево отделались) но настроение подпортилось. Потратили около 40 минут, что бы сделать сумки с помощью клейко ленты и подручных материалов.

И вот мы двинулись в путь, дождя уже не было, но начало темнеть. Честно скажу, красиво ехать при закате и легком тумане, красота обалденная. По дороге мы немного перекусили и вот уже заветная граница, а на дороге темень уже. С Викой поговорили на очередной АЗС и она сказала, что в Беларуси очень много диких животных, которые бегают через дорогу. Я не поверил, а зря. Спустя 30 минут езды под 160, передо мной пробежало, что то похожее на косулю, скажу Вам что я почти обо…..я.

В Минск мы приехали в 2 часа ночи.

Утром решили прохватить по делам и пофоткаться в Минске.
mJc2cloaNJY.jpg

e9OIE8AdKQk.jpg

EsO5cTmNTf4.jpg

eUCtblmM75M.jpg

cT1-HHkJqcM.jpg

ierY37HXRtQ.jpg

DuJuSHdwyQI.jpg

4TmimZF4Cdg.jpg

67gVz-Zb8T4.jpg
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В 15.00 24 мая 2013 года мы выехали в сторону Бреста. По дроге мы встречали много мотоциклистов и вот такого зубра
S6l2Dzr-A-o.jpg

а так же поле васильков
DrwA0gzN5SI.jpg

И на заправке ажиотаж - всего один пистолет с Аи-95)))
2liJ4IIWB6o.jpg
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В лагерь мы приехали часам к 18.00. Сначала проехали без платы, но потом решили вернуться и заплатить. Нашли Викиных друзей с палаткой нашей и стали разбивать лагерь.
2SbqNg85FI0.jpg

rQiHI3zWtwE.jpg

CIcuHYsQSkg.jpg

IE5ZSVqPKgc.jpg

Я зарнее выпилил фанерку под подножку, а не подкладывал всякий мусор.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После установки палатки мы решили прогуляться по лагерю. Меня поразила окружающая обстановка, было много мотоциклов, много дружелюбного общения и отличная живая музыка. Наш ужин - это хорошо всем известная шаурма (ночью я еще тушёнку хомячил)
N3TGLJ0zXVE.jpg

E9xHn3hDLGA.jpg
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот такой город из мотоциклов и людей
KjzStel9nlk.jpg

cpiN7HIQypU.jpg

T83xQ9_WeS4.jpg

Всю ночь шёл сильный дождь, наша палатка не выдержала натиска и начала протекать. Нас приютил один байкер, за что ему огромное спасибо. Викин спальник промок, отдал ей свой а сам полез в мокрый и так еще пару часиков поспать. Шмотки промокли почти все и что б показать какой сильный был дождь, любуйтесь мотоциклом в чехле:
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
RAjErZ2-pgs.jpg

ns8DQo-FySs.jpg

В это же утро мы встретились с Лактюхой, Мушкетом и Саньком. Недолго пообщавшись, решили, что нужно ехать в Брест, а после дергать в Минск. Лактюха остался на фестосе
Основная цель у нас была – это Брестская крепость
wM84GHi2XYY.jpg

mDGUtMeyITE.jpg
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По приезду в Минск, помогли ребятам устроится в гостиницу, поставили мотики на стоянку и пошли спать. На утро была запланирована дорога домой.
На утро был небольшой фотосет в Минске
На трассу мы выехали около 7 утра
umaFhsj7HZM.jpg

BNMPcQvCTSI.jpg

TDDBNtYCIUM.jpg

Дорога домой была на удивление не такой трудной.

Сама поездка нам очень понравилась, однако на такой фестиваль хорошо ехать большой компанией, с палатками, мангалами, шатрами и просто отдыхать и наслаждаться общением.
Всего мы проехали около 3000 км за несколько дней.
Больше фоток тут http://vk.com/album53647924_174738942

P.S.

Для тех, кто хочет поехать на мотофестиваль несколько правил:
Если хочешь что б ноги не замерзли – бери тёплые носки
Если хочешь что б голова была в тепле – бери шапку
Если хочешь вещи сухие видеть – бери большие мусорные пакеты и складируй туда на ночь шмотки
Если хочешь спать всю ночь, а не воду выгребать – не экономь на палатке
У нас с Викой титановые задницы и мы почти не устали)

С Вами были: Плюшка и VikkiWolf (участники клуба cbr600club.com )