Опять вопрос по маслу...

KEVin (freer)

Активный участник

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Я вот не пойму, что вы прицепились к этому 20W-50. Нет такого масла в мануале на рестайлинговый мотор. Все масла меньшей вязкости. Видимо маслянные каналы тоньше или зазоры. Зачем эксперементировать?
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
В прошлом году делал ТО в Мюнхене, в центре BMW, так они мне там залили в GSA с рестайлинговым мотором минералку Кастрол 20W-50. И в мануале на стр. Œ148 в разделе моторное масло четко прописано минеральное масло 20W-50.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Вы уверены, что у Вас мануал на рестайлинг? Или мануалы на GS и GSA разные? У меня на 150 стр. дословно следующее:

Моторное масло
Количество масла макс. 4,0 l, с заменой фильтра
из BMW Motorrad рекомендованной продукции и общего допустимого класса вязкости
SAE 5W-40, API SF / ACEA A2, или лучше ≥-20 °C
SAE 5W-≥50, API SF / ACEA A2, или лучше ≥-20 °C
SAE 10W-40, API SF / ACEA A2, или лучше ≥-10 °C
SAE 10W-≥50, API SF / ACEA A2, или лучше ≥-20 °C
SAE 15W-≥40, API SF / ACEA A2, или лучше ≥0 °C

Количество доливаемого масла макс. 0,5 l, Разность между отметками "MIN" и
"MAX"
BMW recommends

Соответственно залил первое по списку 5W-40. Полет нормальный. Расход как и писал пока, при пробеге 5500 км., грамм 150 на тысячу.
Залил соотвественно мото-масло. И вот сейчас думаю: мото-масло имеет присадки для работы в мокром сцеплении. На GS сцепление сухое. Может следует лить автомобильное масло?
 
Последнее редактирование:

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я смотрю в мануле, который шел с мотоциклом. Вот страничка:
d1b532bf1a23.jpg
[/IMG]
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Лей 10W60 Кастрол Эдж. Самое то. У меня вообще не жрет. Литрушка, которая на доливе за 2 замены масла (20000) использована только на половину. Да и купить такое масло можно в любом (нормальном) автомагазине, что важно при дальних поездках.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Лей 10W60 Кастрол Эдж. Самое то. У меня вообще не жрет. Литрушка, которая на доливе за 2 замены масла (20000) использована только на половину. Да и купить такое масло можно в любом (нормальном) автомагазине, что важно при дальних поездках.

Вот думаю ты прав. Главное еще, чтоб дилер не заартачился. Мот то на гарантии.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Вот думаю ты прав. Главное еще, чтоб дилер не заартачился. Мот то на гарантии.

Дилер точно не заартачится, потому как им предписание какое-то время назад прислали, что такое масло можно лить. Это кажется с прошлого года пошло. Ну я на таком масле уже тысяч 40 точно проехал.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я вот историю знаю одну показательную.
Устроился русский Иван в Германии водителем автобуса работать. Возит людей, получает хорошо. Доволен.
Проверяет масло, двигатель И так далее
Это заметили ремонтники и говорят ему. Иван, ты водитель, вози людей и не думай о ремонте, для этого есть другие службы. Иван кивнул, а сам продолжает следить за тех состоянием. Масло подливает, что то подкручивает.
Приходит однажды на работу, а ему говорят. Иван вы уволены.

Мораль? Каждый для себя сам определит.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Не хочется новую тему создавать..аппну старую)

Что скажите по маслу Motorex для бокксеров 15w50 оф сайт моторекса
В кроссовые моты лью их масло - все ок. Но Гусь птиц особой..

ЗЫ- Есть возможность взять с 30% скидкой и гарантированно не подделка (не реклама!). Брать буду много соответственно на все моты (кроссовые)..вот думаю на Гуся тоже взять.