Как убрать воздух из системы охлаждения???

STRUCTURAL

Участник
51
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 R
Приветствую!
Необходим совет. Потекла помпа, в нынешних реалиях еле нашел, установил. Но столкнулся со следующей проблемой. До замены помпы, температура ОЖ была в норме, поднималась до 102С, включался вентилятор и спускал до 96, потом по новой. Сейчас же, после замены помпы, доходит до 103С, и срабатывает вентилятор и постоянно работает, не сбрасывает температуру, на улице +25/+27. Когда немного прохладнее +23, вроде как работает по прежнему алгоритму. Грешу, что есть где-то воздушная пробка в системе охлаждения.

Сталкивался кто? как решали?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
По идее, если стравили воздух при заливке, откручивая оба винта, всё должно быть ОК. А так там по rsd есть процедура выдавливания воздуха после замены ОЖ.
 

STRUCTURAL

Участник
51
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 R
По идее, если стравили воздух при заливке, откручивая оба винта, всё должно быть ОК. А так там по rsd есть процедура выдавливания воздуха после замены ОЖ.

Могли бы уточнить, про какие винты речь? Один на помпе, я так понимаю, а второй?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Могли бы уточнить, про какие винты речь? Один на помпе, я так понимаю, а второй?

Я ответил по F800 - второй винт на блоке около стартера, не глянул, что тема про S1000.

Вечером, нет под рукой, гляну RSD по s1000r или еще кто ответит.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Буду признателен!

Нет ничего по прокачке для s1000r k47.
Заправка ОЖ.
Поставить на боковую подножку.
Открутить пробку на помпе, залить, сначала идет воздух, потом ОЖ, закрутить пробку.
Полностью заполнить систему ОЖ.
Заполнить расширительный бачок, закрыть крышку.
Уровень при холодном двигателе между мин и мах.
Установить пробку радиатора.

Объем жидкости 2.9 л
 

STRUCTURAL

Участник
51
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 R
Нет ничего по прокачке для s1000r k47.
Заправка ОЖ.
Поставить на боковую подножку.
Открутить пробку на помпе, залить, сначала идет воздух, потом ОЖ, закрутить пробку.
Полностью заполнить систему ОЖ.
Заполнить расширительный бачок, закрыть крышку.
Уровень при холодном двигателе между мин и мах.
Установить пробку радиатора.

Объем жидкости 2.9 л

Благодарю! Так и делал. Думал может там еще что-то есть из манипуляций... Буду копать дальше.