Падает с боковой подножки при пустом заднем баллоне или как появляются фобии

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Резина у меня Pilot Road 4 GT.
Для наглядности две фотографии: с полным и пустым колесом. Специально снимал сзади, чтобы было видно разницу в угле наклона мотоцикла.
Посмотреть вложение 103796
Посмотреть вложение 103797

Прошу прощения за горизонтальные фотографии, как повернуть вертикально не знаю. Как видим, на спущенном колесе мотоцикл стоит практически вертикально. Загрузить было нечем, поэтому для продавливания покрышки до обода посадил сына. В случае с груженым мотоциклом ситуация будет аналогичная, колесо подавится до обода и положение станет неустойчивым. Наверное, если снять расширитель подножки, ситуация чуть улучшится. Хочу напомнить что правильно сделанное дорожное полотно имеет уклон в правую часть. Все это в совокупности может привести к заваливанию мотоцикла, установленного на боковую подножку.

Людям, которые перевернутые фотки на форум выкладывают, уготован отдельный чан в аду ))

А если серьезно, то только резина остается. Значит у Вас она просто значительно мягче и сминается каким-то образом
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Людям, которые перевернутые фотки на форум выкладывают, уготован отдельный чан в аду ))

А если серьезно, то только резина остается. Значит у Вас она просто значительно мягче и сминается каким-то образом

да хрен знает почему ее переворачивает - то же не смог - нет кнопки перевернуть - изначально фото норм расположение.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Резина у меня Pilot Road 4 GT.
Для наглядности две фотографии: с полным и пустым колесом. Специально снимал сзади, чтобы было видно разницу в угле наклона мотоцикла.

Прошу прощения за горизонтальные фотографии, как повернуть вертикально не знаю. Как видим, на спущенном колесе мотоцикл стоит практически вертикально. Загрузить было нечем, поэтому для продавливания покрышки до обода посадил сына. В случае с груженым мотоциклом ситуация будет аналогичная, колесо подавится до обода и положение станет неустойчивым. Наверное, если снять расширитель подножки, ситуация чуть улучшится. Хочу напомнить что правильно сделанное дорожное полотно имеет уклон в правую часть. Все это в совокупности может привести к заваливанию мотоцикла, установленного на боковую подножку.

Не вижу я на Вашем фото проблем с заваливанием вправо, честно. Где-то Вы его после прокола поставили не совсем правильно, что он начал заваливаться. У меня задняя покрышка уже подходит, она еще больше из-за этого сминается в спущенном состоянии.

- - - Добавлено - - -

да хрен знает почему ее переворачивает - то же не смог - нет кнопки перевернуть - изначально фото норм расположение.

Это фотик/телефон так делает. Я предпросмотр делаю, если повернуты, поворачиваю на устройстве, где фотал, и пересохраняю. Потом выкладываю.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
да хрен знает почему ее переворачивает - то же не смог - нет кнопки перевернуть - изначально фото норм расположение.

Внутри фоток есть метаданные Exif, которые, в том числе сохраняют в каком положении был фотоаппарат при съёмке.
После загрузки файла на комп, открой Свойства - Подробно - Удаление свойств и личной информации.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Внутри фоток есть метаданные Exif, которые, в том числе сохраняют в каком положении был фотоаппарат при съёмке.
После загрузки файла на комп, открой Свойства - Подробно - Удаление свойств и личной информации.

Попробовал. Все равно горизонтально получается. Хотя на компе открывается все вертикально.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Внутри фоток есть метаданные Exif, которые, в том числе сохраняют в каком положении был фотоаппарат при съёмке.
После загрузки файла на комп, открой Свойства - Подробно - Удаление свойств и личной информации.
Сто лет на ПК не кидал фото) зачем сия?)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Попробовал. Все равно горизонтально получается. Хотя на компе открывается все вертикально.

Это общий совет и основная причина. Что там у вас конкретно, не могу сказать.
Нужно перезаписать метаданные в фотке. Кто-то удаляет, кто-то перезаписывает, повернув фото и сохранив. Гуглите.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Это общий совет и основная причина. Что там у вас конкретно, не могу сказать.
Нужно перезаписать метаданные в фотке. Кто-то удаляет, кто-то перезаписывает, повернув фото и сохранив. Гуглите.

Итого: для того, чтобы фотография была вертикально на Win10 ее нужно правой кнопкой открыть "Edit with photos" (видимо редактор фотографий) и пересохранить ничего не делая. Удаление метаданных никак на результат в моем случае не повлияли.
Спасибо за наводку.

Фотографии перезалил, теперь явно видно что угол мотоцикла на спущенном колесе на горизонтальной поверхности практически вертикальный и на дороге, которая сделана под уклон, мотоцикл может перевалиться на правую сторону.
 
Последнее редактирование: