Прогулка Москва-Казахстан-Киргизия-Владивосток

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
С начала по конец июля собираюсь попутешествовать в сторону Владивостока, назад на самолете. Маршрут из основных точек которые планирую посетить пока выглядит так: Москва- Казань-Астана- Бишкек- оз.Иссык-куль-Байкал-Владивосток . Маршрут на бумаге краткий, от того и гибкий, надеюсь с вашей помощью он обрастет подробностями с интересными городами, местами, достопримечательностями и т.д. которые стоит посетить и которые лучше не посещать. Есть желающие покататься? Посоветуйте куда заехать, чего отведать, что стоит посмотреть по дороге к океану?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
С начала по конец июля собираюсь попутешествовать в сторону Владивостока, назад на самолете. Маршрут из основных точек которые планирую посетить пока выглядит так: Москва- Казань-Астана- Бишкек- оз.Иссык-куль-Байкал-Владивосток . Маршрут на бумаге краткий, от того и гибкий, надеюсь с вашей помощью он обрастет подробностями с интересными городами, местами, достопримечательностями и т.д. которые стоит посетить и которые лучше не посещать. Есть желающие покататься? Посоветуйте куда заехать, чего отведать, что стоит посмотреть по дороге к океану?

один едешь?
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA

Еду с другом, если ко времени не соскочит ) надо же кому-то помогать поднимать груженый мот если завалиться, да дежурить если придется ночевать в палатке под Читой. Весь его мотоопыт вторым номером со мной до Питера, вобщем на одном мотоцикле..., присоединяйся!

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:34 ----------

Как доберешься до владивостока - звони!:)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

А это обязательно, спасибо! Говорят во Владике есть на что посмотреть, покажешь?

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

Будешь на Байкале- пиши!

Байкал то-же с обязательной остановкой думаю дня на три. Напишешь где лучше остановиться на байкале, что-бы сильней прочувствовать местный колорит ?
 
Последнее редактирование:

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
...на форум! ))))


Поменял бы астану на алмаату ))))[/QUOT

Зачем менять? вроде попути, добавляю в маршрут Иссык-куль -Алматы-Байкал

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------


почитаю, спасибо!
 

Читинец

Участник
245
0
Чита
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я, чуть дальше живу... Километров 1155 дальше.... Под Читой ночевать не нужно!!! Лучше в Чите! Встречу, устрою, покажу что смогу, провожу!
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я, чуть дальше живу... Километров 1155 дальше.... Под Читой ночевать не нужно!!! Лучше в Чите! Встречу, устрою, покажу что смогу, провожу!

Спасибо! буду рад познакомиться, если доеду. под читой постараюсь не свалиться. Жаль ввиду пересечения границ, не получиться взять с собой ружо...
 

Читинец

Участник
245
0
Чита
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо! буду рад познакомиться, если доеду. под читой постараюсь не свалиться. Жаль ввиду пересечения границ, не получиться взять с собой ружо...
Доедешь до Улан-Уде, я тебя там встречу!
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я пойду числа 15-го июля во Владивосток... раньше никак не получится. Но через Казахию не пойду... Находился))))

Ух.. смотрю не хватило тебе приключений на этот год, мот уже сделал? С женой поедешь? Может еще догонишь, по времени на сколько планируешь Байкал - Владик в каких числах? я так не спешно планирую денек там пару деньков там и т.д. на иссык уль и байкале думаю задержусь может встретимся...
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Планирую всю поездку на 3 недели, чтоб потусоваться на байкале дня 4, день остановиться в Красноярске (залезть на красноярские столбы), потом сгонять в Бурятии в Иволгинский дацан (обалденное место - был раз 10, рай для меня буддиста-пофигиста)...

Мотоцикл в ремонте.
После Казахстана:
1) Новый маятник (купил у Макромана)
2) Ремонт амортизатора (заказал ремкомплект Вильберс)
3) Гарантийный ремонт редуктора заднего (течет из-за прокладки масло)
4) Гарантийный ремонт мотора (сальники коленвала)...

Едем с женой... Второй год планируем эту поездку.
 
Последнее редактирование:

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Планирую всю поездку на 3 недели, чтоб потусоваться на байкале дня 4, день остановиться в Красноярске (залезть на красноярские столбы), потом сгонять в Бурятии в Иволгинский дацан (обалденное место - был раз 10, рай для меня буддиста-пофигиста)...

Мотоцикл в ремонте.
После Казахстана:
1) Новый маятник (купил у Макромана)
2) Ремонт амортизатора (заказал ремкомплект Вильберс)
3) Гарантийный ремонт редуктора заднего (течет из-за прокладки масло)
4) Гарантийный ремонт мотора (сальники коленвала)...

Едем с женой... Второй год планируем эту поездку.

О, а вот это хорошие идеи для маршрута, спасибо, тоже туда обязательно заскочу, картинки в википедии красивые. Скорейшего выздоровления мотоциклу и Вам с женой не болеть!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
По идее можно на ночь встать на территории самого Дацана. Я разговаривал в свое время там с ламами, они сказали что никого не прогоняют...
Там реально душой отдыхаешь. Заедь обязательно - не пожалеешь.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
По идее можно на ночь встать на территории самого Дацана. Я разговаривал в свое время там с ламами, они сказали что никого не прогоняют...
Там реально душой отдыхаешь. Заедь обязательно - не пожалеешь.
Обязательно заеду, приму буддизм останусь жить, так что если увидешь там палатку, заходи в гости )

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

На какой резине лучше ехать? я так понимаю одного комплекта на всю дорогу не хватит, стоит штатная с пробегом в 10тыщ. но не плохо сохранившаяся и новый комплект внедорожной, типа мертселер каро, а может она и есть. Есть смысл поменять на внедорожную, для чувашии казахстана киргизии, а дорожную взять с собой? Где дороги хуже в начале моего маршрута или в конце?