Что с двигателем?

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Че гадать... Снимай клапанные. Шевели все что должно шевелится. Может он без масла ездил. Засунь эндоскоп в горшки.
Кароче, начни сам. В сервисе тебя еще развести успеют:mocking:
Кстати, заполни профиль. Какой город?
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Мот с Италии

- - - Добавлено - - -

Как думаете какой может быть самый печальный вердикт и чего это мне может стоить ?

[

Зачем раньше времени себя расстраивать. Надо внутрь заглядывать..
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
На нейтрали же катается? С выжатым сцеплением на передаче тоже?
Под лобовой крышкой есть шкив с удобной гайкой - можно за нее крутить. Естественно, без свечей. А так, на 5 и 6 передаче колесо руками отлично крутиться должно. Катать/крутить в обе стороны пытались?
Рекомендую еще ошибки почитать, перед принудительными прокрутами:
- сам факт отклика ЭБУ
- наличие/отсутствие ошибок по синхронизации КВ и РВ
- прочие ошибки
Как выше предлагали, неплохо бы эндоскопировать богатый внутренний мир на предмет раковин/коррозии/зависших клапанов (почему и спрашиваю, в обе ли стороны крутили/катали)

PS из области фантастики - может, фиксатор КВ забыли вытащить
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Честно говоря по симптомам я бы точно не стал пробовать силовое решение проблемы. Что-то где-то заклинило. Излишнее приложение усилий может привести к усугублению ситуации. Простыми словами: можно сломать то, что еще не сломано. Эндоскоп по большому счету ничего не даст. Нужно аккуратно разбирать и искать причину заклинивания.
 

Юрий 505

Активный участник
735
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
перечитал тему ещё раз и что-то мне подсказывает, что мотор был жёстко перегрет или какое-то время работал совсем без масла . всё остальное будет работать, причиной клина будет либо разрушенные вкладыши, либо разрушенная поршневая.. подшипники тоже могут внести свою лепту, но вкладыши без масла умирают быстрее! короче ждём.
 

Serhii

Новичок
36
0
Таллинн
  1. BMW R 1200 RT
Доброго времени суток ! Мот наконец то доехал ко мне в гараж и теперь я могу проверять все варианты ,батарейку в имобилайзере поменял но это ничего не дало ( но и при нажатиях на кнопки ничего не происходит ( какие функции эти кнопки должны выполнять ? И как добавить фото ?

- - - Добавлено - - -

Руководство по ремонту скачке не поддаётся (
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток ! Мот наконец то доехал ко мне в гараж и теперь я могу проверять все варианты ,батарейку в имобилайзере поменял но это ничего не дало ( но и при нажатиях на кнопки ничего не происходит ( какие функции эти кнопки должны выполнять ? И как добавить фото ?

- - - Добавлено - - -

Руководство по ремонту скачке не поддаётся (

Дело не в батарейках и не в ключе, если на 6 передаче не крутиться колесо. Вроде написали что надо смотреть движок.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
перед тем как таки начать разбирать мотор: что в поддоне? масло то в нем есть? что течет из пробки? фильтр двигателя отверните и разрежьте, бумагу разверните - железо есть?
судя по тому, что втягивающее срабатывает и на передаче не крутит- все таки двигатель разбирать.
 

Юрий 505

Активный участник
735
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
перед тем как таки начать разбирать мотор: что в поддоне? масло то в нем есть? что течет из пробки? фильтр двигателя отверните и разрежьте, бумагу разверните - железо есть?
судя по тому, что втягивающее срабатывает и на передаче не крутит- все таки двигатель разбирать.

поддерживаю, слей масло и открути масляный фильтр, посмотри есть ли в моторе масло, а в фильтре стружка.. с этого следует начать!
Я бы не смог спать пойти, пока не установил примерный объём попадалова...

- - - Добавлено - - -

кстати, посмотри уровень охлаждающей жидкости! есть ли она вообще..
 

Констебль

Завсегдатай
У меня окислились клеммы проводки, которые на аккумулятор вешаются. Все в каком то масляном налете были. Из-за этого контакт плохой был на АКБ, и для включения зажигания и диагностики его хватало, а вот для пуска двигателя уже нет. И симптомы очень похожие были, прямо один в один как на вашем видео.
Не думаю, что дело именно в этом, раз вы пишите, что колесо не провернуть на шестой передаче, но чем черт не шутит? Обезжирить контакты дело одной минуты.
 

Serhii

Новичок
36
0
Таллинн
  1. BMW R 1200 RT
Акум снимал и заряжал , пробывал заводить с пуско зарядным , масло было чуть ниже уровня, самому не терпится разобраться что к чему но работа не даёт (( ещё при нажатии кнопок на брелке мот никак не реагирует ( и где находиться бачок с охлождайкой ? Ещё не пинайте за глупые вопросы что где находиться ) на мото езжу с детства последние четыре года ездил на VFR 800 и перед покупкой изучал его досконально но так как давно хотел что то комфортней то выбор пал на эртешечку ну и не долго думая купил по хорошей цене но с дефектом ( но глаза боятся а руки делают )) так как цены на сервис очень большие и за выявление поломки они возьмут круглую сумму но я из тех кто не боится испачкать руки )