В Крым 19 июня

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Только что оттуда. Сделали кружок по Крыму. Сегодня стартовали из Поповки. Ночуем в Байк-отеле в Каменск Шахтинске.
Много ремонтов дороги. Ехали по Яндекс навигатору. Он подсказывал быстрый путь. Что всем и рекомендую, вкупе со Стрелкой.

Байк отель в Каменск Шахтинском - крайне НЕ рекомендую. Если коротко, привлекательный антураж с фасада, но условия прживания - одна звезда, т.е. в крайнем случае переночевать можно.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Всё жильё в крыму только на Авито. Букинги всякие блокируют из-за санкций. Можно только в деловую поездку
 

Rustem

Участник
62
0
  1. BMW K 1600 GT
Добрый вечер. А можно по подробнее про проблемы, а то я то же забронировал пару отелей на букинге с этой "галкой". Спасибо
 

PolarNick

Новичок
24
0
Новая рига
  1. BMW K 1600 GTL
Почему через Краснодар?
Ночевка предлагалась в Краснодарском крае а не самом городе.
Мимо Кущевской в Крым из МСК проехать вроде невозможно)
После Кущевской - Ленинградская - Каневская - Брюховетская - а дальше хз, или Тимашевск или Гречаная балка на выбор.
Я ездил там последний раз 5 лет назад.
По плюсам тоже хз, в Краснодарском крае дороги везде относительно нормальные.

Через Краснодар удобнее как уже выше написали (нам местные посоветовали так ехать). До Краснодара можно бодро идти и по краю уйти дальше (на карте видно хорошо как проехать). Там пробочно немного, но на мопедах нормально просочиться можно. Вернулся неделю назад из Крыма. С погодой не повезло, но в целом хорошо покатали по Крыму.
 

Kagi-kar

Новичок
4
0
  1. BMW F 850 GS
Эх жаль, тоже еду 19, туда же, впервые на моте дальше 100 км., если кто поедет не больше 110-+ я бы присоединился Мне на 130 голову отрывает))) (не очень помогает туратеховское стекло)
Выйти хотел в 2-00, чтобы в Ростове остановиться, хотя т.к впервые может и в Воронеже)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Эх жаль, тоже еду 19, туда же, впервые на моте дальше 100 км., если кто поедет не больше 110-+ я бы присоединился Мне на 130 голову отрывает))) (не очень помогает туратеховское стекло)
Выйти хотел в 2-00, чтобы в Ростове остановиться, хотя т.к впервые может и в Воронеже)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я бы больше беспокоился не за голову, а за другую часть тела))
 

zloy_lev

Участник
66
0
Октябрьское поле
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW C 650 GT
Через Краснодар удобнее как уже выше написали (нам местные посоветовали так ехать). До Краснодара можно бодро идти и по краю уйти дальше (на карте видно хорошо как проехать). Там пробочно немного, но на мопедах нормально просочиться можно. Вернулся неделю назад из Крыма. С погодой не повезло, но в целом хорошо покатали по Крыму.

Можешь конкретнее населенные пункты указать?
До или после Краснодара сворачивать и на какую станицу?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый вечер. А можно по подробнее про проблемы, а то я то же забронировал пару отелей на букинге с этой "галкой". Спасибо

По континентальной части РФ с Букингом НИКАКИХ проблем. Я давно привык им пользоваться, т.к. часто в командировках. Не забываем ВСЕГДА ставить "галочку" в цели поездки, как деловую. В Крыму из-за санкций вообще без "галочки" нельзя.
Еще важно, отсутствие номеров в Букинге совсем не означает, что номеров нет. Сами отельеры мне пояснили, что выделяют под Букинг только часть номеров из всего фонда. Поэтому предложу такой алгоритм: По Букингу выбираете отель (ибо удобный ресурс), а затем при отсутствии "свободных номеров" звоните в отель и бронируете по телефону. Возможно выйдет чуть дороже, но чаще - не дороже. Отельерам не очень выгодно сдавать номера по Букингу, они тогда платят часть из стоимости этому агрегатору.
И да, по Крыму Букинг не очень распространен. Да и вообще нормальных отелей там хотя бы тремя с 3-мя звездами надо сильно поискать. В Севастополе могу рекомендовать Moramar Hotel - твердые три звезды, что редкость.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Просто скорость)
Ну может иногда 150)))
Ночевку я перебронировал в Ростове, решил укоротить первый этап.

В Ростове обязательно посетите раковарню "РАКИ И ГАДЫ", только надо заранее бронировать столик:smile:

- - - Добавлено - - -

Можешь конкретнее населенные пункты указать?
До или после Краснодара сворачивать и на какую станицу?

Приехал 12-го из Балаклавы. Туда ехали 4-го до Ростова, ночёвка, завтрак, прогулка на катере, далее до Балаклавы. Ехали через станицы по навигатору, новые дороги, даже без разметки, на "круизе" 150 км/ч, одна машина раз в 10 минут попадалась. Немного потолкались в Славянске на Кубани, потом пробка из-за продолжения строительства платника, но на мотах бодро прошли. Далее до моста, мост, и отличная дорога в обход Симферополя. Недостроили последние 8-10 км, опять же на мотах прошли бодро, без проблем. Скоро в Крым можно будет на выходные ездить, заправки в Крыму с ослиной мочой, желательно по максимуму заливаться на нашей стороне. В Крыму лучшее топливо на сети АТАН, но тоже "гуано вонючее". :mocking:
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
По Букингу выбираете отель (ибо удобный ресурс), а затем при отсутствии "свободных номеров" звоните в отель и бронируете по телефону. Возможно выйдет чуть дороже, но чаще - не дороже.

Если по телефону цену за номер говорят дороже, то я говорю: - А на Букинге этот номер столько-то стоит.
Несколько раз было, что отвечают - Ну ладно, давайте столько)
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Если по телефону цену за номер говорят дороже, то я говорю: - А на Букинге этот номер столько-то стоит.
Несколько раз было, что отвечают - Ну ладно, давайте столько)

аналогично работало в новомодном Сириусе (Олимпийский парк) - подъезжал на рецепцию выбранного отеля и предлагал - давайте вы не будете задирать цену и не придется платить комиссию букингу ;)
 

PolarNick

Новичок
24
0
Новая рига
  1. BMW K 1600 GTL
Можешь конкретнее населенные пункты указать?
До или после Краснодара сворачивать и на какую станицу?

00fabcb6abb880052529e72392618c8d.jpg

a8f904854b6e1f7bec8881672ae3325f.jpg


Мы так шли и туда и обратно.
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Байк отель в Каменск Шахтинском - крайне НЕ рекомендую. Если коротко, привлекательный антураж с фасада, но условия прживания - одна звезда, т.е. в крайнем случае переночевать можно.

+ дороговато имхо

проехать 5 км и справа увидите отель. дешево и сердито до утра побыть. там вроде и харчевня

- - - Добавлено - - -

Если без штрафов, то больше 125 не разгонишься.
Если Туратек не помагает, попробуй МРА с полкой.

в мае гонял. давил 140-160 всю дорогу.
номера не закрывал. ни одного штрафа.

в прошлом году так же... не знаю почему