Полезное и необходимое для мотоцикла и мотоциклиста

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Без клея.
Он эластичный и герметично закрывает отверстие. Но пару капель резинового клея не помешают!))
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Доставку мы осуществляем с помощью службы Dostavista.ru
Ремкомплект в наличии.

Отлично. Было бы удобно запланировать доставку на 25.06.2021 на первую половину дня.
Это возможно? Как быть с оплатой?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Отлично. Было бы удобно запланировать доставку на 25.06.2021 на первую половину дня.
Это возможно? Как быть с оплатой?

Да. Возможно.
Для обсуждения деталей предлагаю перейти в WA +79257405325
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я правильно понял, что 8600 стоит полный комплект?
Чет дороговато?! или нет...

Ты как будто вчера родился) у посредников всегда дороже, никто бесплатно не будет работать :smile:
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ты как будто вчера родился) у посредников всегда дороже, никто бесплатно не будет работать :smile:

Не всегда. Зачастую дистрибьюторы работают по РРЦ. А «работа» происходит за счет предоставляемой оптовой скидки.
Логистика, таможня и прочее также влияет на цену
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба

alex_zelenograd

Новичок
19
0
Москва/Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Опробовал грибки. Поймал кусок шила. С третьей попытки установил. Два из них извёл впустую (надо было шарошить отверстие получше). Как итог: 25-30 мин самостоятельного ремонта в глухой местности и можно было ехать дальше. Через пару дней начало травить сильно. Так что доп. герметизация клеем наверное улучшит. Но мне всё равно пришло время менять покрышку, так что поехал на шиномонтаж.
Не уверен, удачная ли это альтернатива жгутам. Хранение в косметичке удобное. Но цена и герметичность - под вопросом
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я вот тоже думаю что дополнительно клей не помешает. Вопрос только в том, как туда его запихать. Может при помощи шарошки. Да и будет ли он работать, грибок то весь в силиконе.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Опробовал грибки. Поймал кусок шила. С третьей попытки установил. Два из них извёл впустую (надо было шарошить отверстие получше). Как итог: 25-30 мин самостоятельного ремонта в глухой местности и можно было ехать дальше. Через пару дней начало травить сильно. Так что доп. герметизация клеем наверное улучшит. Но мне всё равно пришло время менять покрышку, так что поехал на шиномонтаж.
Не уверен, удачная ли это альтернатива жгутам. Хранение в косметичке удобное. Но цена и герметичность - под вопросом

Не очень понял почему надо было шарашить отверстие больше… И почему в маленьком отверстии были изведены грибки.
Отверстие надо такое, чтобы в него прошел аппликатор (та деталь, что наворачивается на шило и поршень)
Для того, чтобы грибки заходили нормально, их надо углубить в поршень (как на видео) и обязательно смазать внутри аппликатор (хотя бы слюной).
Думаю, что большое отверстие стало причиной пропуска воздуха
 

alex_zelenograd

Новичок
19
0
Москва/Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Михаил, под отверстие в полевых условиях от шила я не смог вставить аппликатор. Сначала были неимоверные усилия. Я очень старался. Поверьте, я человек не самый слабый. Решил шарошить на больший диаметр. Пока шарошил, покрышка окончательно стравила давление. А без давления воздуха она просто деформировалась до диска под нажимом. Поэтому я принял решение шарошить, пока инструмент не влезет, как показано в бумажной инструкции. В полях видео не смотрел, плюс насекомые одолевали :biggrin:

- - - Добавлено - - -

а, про слюну пропустил! Да, смазать грибок обязательно надо, это я по наитию и сделал на третий раз с помощью силиконовой смазки, которая была с собой
 
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Господа, а лучшее не враг хорошего?
У грибков вообще есть какое-то преимущество перед проверенным жгутом?
Он, что, должен лучше работать на более тонкой покрышке, по сравнению с авто?
 
Последнее редактирование:

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Господа, а лучшее не враг хорошего?
У грибков вообще есть какое-то преимущество перед проверенным жгутом?
Он, что, должен лучше работать на более тонкой покрышке, по сравнению с авто?

Грибок не выскочит из дырки, не высохнет со временем