Мотоцикл Опыт покупки в Белоруссии есть у кого?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
То есть около 6000 евро... Для РФ как бы и нормально: у вас реально завышенные цены на мотоциклетной "вторичке".
Год значения не имеет. Пробег 60 скорее всего, "правильный": навряд ли полицейские ездили на нем в дальнобой. Если ТО проходились вовремя (есть отметки), то двигатель наверняка цел, а если полиция, то ходовая и сцепление наверняка на пределе ресурса. Коробка - как повезет...
Я для дальнобоя, конечно, такой мот не купил бы, а для поездок по окрестностям - почему нет? - тем более, он красивый. )
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Это не у нас, это у "них"))Есть все доки, с аукциона, ГТД и прочее. С учётом вложенного он чуть ли не в 0 продавцу выходит. Сцепа, по мнению Сергея, недавно меняная. К коробке тоже претензий нет, всё мягко и чётко. Единственное-в кардан не лазили. Он поначалу и ехать смотреть не хотел, типа ушатыш, но вернулся очень удивлённый))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У кого у них? Вот, у меня мот 16 года выпуска (R1200RT), куплен в салоне нулёвым в 17 году, пробег 30. Задумай я его продать - пожелать и написать я могу что угодно, но реально продам где-то за цену в диапазоне от 8 до 6 тысяч евро. Фактически по цене вашего мота. При этом мой проходит все ТО и эксплуатируется исключительно в дальнобоях, практически не зная скоростей >150, и реально не зная > 170. Поэтому мне странно слышать про 6 тысяч за "полицая".
Я не говорю, что вы переплатили, я говорю, что "у вас реально завышенные цены..." Что там якобы было на аукционе в конкретном случае не имеет значения, важно что на Западе такой мот столько не стОит. А в РФ - типа, нормальная цена...
Хотя, может за последний год что-то сильно поменялось, а я отстал от жизни... )
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
- - - Добавлено - - -


Поясни свою мысль, пожалуйста.[/QUOTE]

Чисто для меня - это "кот в мешке" со множеством "тонких" мест. С момента осмотра технического состояния, оформления, доставки, до реального, законного обладания в Ваших руках - много где придётся поверить на слово или понадеяться на авось! (потер нервов - тоже никто не отменял). Ещё раз повторюсь - это сугубо моё мнение которое основано на личном опыте приобретения автотранспорта ( с мото ещё сложнее) на просторах нашей необъятной и ближнего зарубежья! До ковидныхных ограничений работали очень много с братьями из РБ, так вот 95% за 30 копеек мозг 3 раза вы...бут. Каждый думает, что он самый умный и старается "изловчиться в свою пользу"( мягко написал). Что касается Вашего варианта - дай Бог чтоб всё получилось так, как Вы себе запланировали.. в противном случае - концов не найдёшь! Дай Бог чтоб без сюрпризов...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У нас за 07 год 550тр просят))И что интересно, покупает народ))
Во-во... Я свой 07 год с побегом 95 тысяч в январе 17-го за 3500 евро продал, то есть за 310тр, если тупо перевести. А сейчас еще бы меньше: 270 максимум. При этом мотоцикл был полностью исправен: его официалы брали в счет оплаты нового мота, и уж по такому случаю проверили очень тщательно... В марте, когда забирал новый мот, старого у них уже не было: нормальный мот за нормальную цену "ушел" без проблем - играет роль, что им верят, и они дают гарантию (на сезон, вроде).
Короче, в этом смысле - купить мотоцикл, - россияне богаче европейцев. )
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
B60CDEAF-3656-4EDE-AA59-259E0836F397.jpeg Мдя((Как-то я ожидал бОльшего((До 120 нормально, с 120 до 150 жуткий дискомфорт от вибрации. Пришлось либо тошнить, либо 170 ехать))Начну с балансировки, наверное. Резина новая, а грузиков не вижу на дисках. Но в принципе доволен, мот, по мне как, божественно красив))Да и шмоток на удивление много влезло в эти миникофры.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Привет. Нет, наверное. В магазине(у них официально оформляют, со справкой-счётом) эти оставили, и в их СТС они указаны при снятии с учёта.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Всё, дома. Двухчасовая диагностика у Димы расстроила. Диму))Единственно, докопался до отсутствия крепежа АКБ, и надо "причесать" неаккуратно обрезанную спецпроводку полицейскую))В остальном-полное недоумение, КАК может быть полицайка в таком сохране. Я с ним согласен, смотримое мной до того было в состоянии "сколько ты мне заплатишь, чтобы я ЭТО забрал"))
А, ещё сапун редуктора надо бы поменять))
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Поздравляю с покупкой! Отличный мот! У меня у товарища такой же, только из Америки. Доволен! С оформлением проблем не будет. У нас единое таможенное пространство. Сам занимался этим вопросом! Просто чуть больше беготни.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо. С оформлением вроде вообще проблем нет. "Прокладке" подмусаренной денюжку заслать, и всё.

- - - Добавлено - - -

Со встречными мотобратьями забавно было))Вместо ответа на приветствие нервный поворот головы в сторону, типа, а мы чё, мы ничё))

- - - Добавлено - - -
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо. С оформлением вроде вообще проблем нет. "Прокладке" подмусаренной денюжку заслать, и всё.

- - - Добавлено - - -

Со встречными мотобратьями забавно было))Вместо ответа на приветствие нервный поворот головы в сторону, типа, а мы чё, мы ничё))

- - - Добавлено - - -

Сергей, поздравляю с покупкой! Катайся аккуратно - после мотороллера динамика будет другая ))


Sent from my iPhone using Tapatalk