Срочно нужна помощь в Узбекистане!

traschik

Новичок
9
0
  1. YAMAHA
Привет всем! Да, это так, мы все еще сидим тут в подвешенном состоянии, суда как не было, так и нет. Следствие вроде как завершилось две недели назад, сразу после этого нам обещали позвонить и назначить день судебного разбирательства (по словам ментов, спустя день-два), ну и вот до сих пор ждем... Уже и ездили к ним, и названиваем - ответ один: "Мы ваше дело отправили, ничего не знаем". А в суде говорят: "Ребята, вы кто? На вас никаких дел не поступало." Хотя даже по почте оно уже должно было дойти...
Через местных мотоциклистов, нашли человека, тоже мотоциклиста, который когда-то работал в посольстве России в Ташкенте. Обещал помочь, попросил день на нужные звонки.
Вот как-то так...
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Думаю, Таня сама еще напишет здесь, но я всё же не удержусь от отличной новости. Был суд. Ребят оправдали - штраф 1000$, через 10 дней смогут покинуть страну!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Новость хорошая, но оправдательный приговор доставляет отдельно. Прям как в России.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Про оправдательный неправильно написал - не нашли злого умысла в действиях. Поэтому обошлось без уголовной ответственности.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Так то, получается осудили. Только наказание не связанное с лишением свободу. Ну слава Богу, что так закончилось. Так сказать, дорогой атракцЫон узбекского гостеприимства.
 

traschik

Новичок
9
0
  1. YAMAHA
Всем привет!Нет, нас не оправдали, но вместо уголовной наложили административную ответственность в виде штрафа. Смягчающими обстоятельствами стало то, что я гражданка другой страны, девушка и ранее не судимая.Документы я смогу забрать по факту выплаты штрафа, а вот выехать из страны только через 10 дней.
Спасибо вам всем, что переживали, давали контакты, поддерживали!
Дальнейший маршрут будет редактироваться с учетом финансов и еще кучи факторов.
По приезду в Москву мы планируем собрать друзей, показать фотки и все подробнее рассказать.Так что вэлкам :)
Кстати, с новым мотом пролетаю, вероятно, в этом сезоне, но начну ходить на кросс, а там, того и гляди, куплю-таки одноствольчатого 650-го Гуся))ну а что?На форуме уже зарегалась)))
 

DmMc

Новичок
Через местных мотоциклистов, нашли человека, тоже мотоциклиста, который когда-то работал в посольстве России в Ташкенте. Обещал помочь, попросил день на нужные звонки.
Вот как-то так...
Привет от "человека тоже мотоциклиста" :)
Надеюсь, консул смог помочь. Проблема была в том, что ваши неприятности совпали по времени с визитом ВВП в РУз... всё посольство на ушах... а то может и побыстрее вышло бы.
Ну и плюс обычное дело - пока ваши права не нарушаются, посольство бессильно влиять на ситуацию. Пока узбекские власти в своем праве - никто им мешать не может, вопреки распостраненному мнению "да вот я сейчас консула вызову, он приедет и всё разруулит!". Это не так.
Рад что всё нормально разрешилось, административная ответственность и размер штрафа не поражают воображение, зато без взяток обошлось :)

пс. Если попадёте с наркотой в США - звоните сразу мне, без посредников, пока - тут :))))
 

traschik

Новичок
9
0
  1. YAMAHA
Привет от "человека тоже мотоциклиста" :)
Надеюсь, консул смог помочь. Проблема была в том, что ваши неприятности совпали по времени с визитом ВВП в РУз... всё посольство на ушах... а то может и побыстрее вышло бы.
Ну и плюс обычное дело - пока ваши права не нарушаются, посольство бессильно влиять на ситуацию. Пока узбекские власти в своем праве - никто им мешать не может, вопреки распостраненному мнению "да вот я сейчас консула вызову, он приедет и всё разруулит!". Это не так.
Рад что всё нормально разрешилось, административная ответственность и размер штрафа не поражают воображение, зато без взяток обошлось :)

пс. Если попадёте с наркотой в США - звоните сразу мне, без посредников, пока - тут :))))

Приветствуем!
Я так думаю, в нашем случае пара дней задержки роли не играла. И скорее всего, даже тот факт, что мы обратились в посольство, дело не очень продвинул - обращение консула в МИД просто не успело дойти и возыметь действие, потому что нас вызвали в суд буквально на следующий день после похода в посольство. Но это точно не было лишним! Кто знает, как там могло повернуться... За помощь и контакты огромное спасибо!

Нет-нет, мы не в коем случае не думали, что "консул все разрулит в момент", просто хотелось узнать о правомерности действий узбеков, о грозящих последствиях, получить какую-то консультацию, просто заявить о факте, мы все же иностранцы на чужой территории. Удивила реакция на том конце трубки, вот и все. Ну да ладно.

С наркотой в США... Даже не знаем. :) Нам бы без наркоты там побывать, уже было б хорошо.
 

DmMc

Новичок
С наркотой в США... Даже не знаем. :) Нам бы без наркоты там побывать, уже было б хорошо.
Приезжайте.
Иван, который мой телефон вам дал, вчера закончил Route 66 на арендованном харлейчике :)