Перевезти 3 мота Москва - Сочи на этой неделе

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да понятно покатались....., не магадан...., могу понять эндурик туда свозить. Пусть даже не хард. Что там делать на дорожниках? Хочу понять!!!
Пусть ТС спросит у сына!!!!! зачем???
Может даже и спрашивал....
 
Последнее редактирование:

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Все три мота - разные, это спортивные и городские Дукати, то есть ничего особенного или громоздкого с точки зрения перевозчика. Но они сами по себе дорогие игрушки, да еще и новые. Обратно по срокам не так важно, хотя и "чего тянуть". )

Когда сын рассказывал об этой "светлой идее", я поинтересовался стоимостью перевозки. Он ответил 20 000 в одну сторону. Я, естественно, подумал, что это за все 3 мота и похвалил: "Да, нормальная, даже хорошая цена". Но тут же выяснилось, что это цена одного мота, хотя все моты едут в комплекте. Тогда 60тр - уже завышенная цена, по мне так где-то вдвое. Хотя я не знаток этой темы. Но 2 года назад мне перевезли РТ-ху из Махачкалы в Москву вообще за 6000 рублей, правда на автовозе.

Кто хочет такие деньги - не скажу: люди делают своё дело, это нормально, и мало ли что мне думается по поводу их цены вопроса.
Думаю, "нормальные" владельцы мотов так и перевезли бы - в пределах тридцатки в одну сторону. Но этим и приспичило, и заниматься вопросом особенно и некогда, а самим руки прикладывать к процессу - еще и не хочется. Перевозчик всё это видит, потому и 60. )

Нормальная цена. Месяц назад спортивные моты в Грозный перевозили. 35000. И, действительно, делать там особо нечего на своём. Уж если захотят пару дней покататься на мотах, есть Контакты в аренду взять
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А транспортные компании сколько хотят?
Транспортную за 40 найти невелика проблема, но я же говорил: и сроки поджимают (это надо начинать делать хотя бы за неделю), и владельцы груза не горят желанием этим заниматься (например, перегонять моты, думать об обрешетке, что-то там сливать...)

Эта тема так поговорить)))
Отчего же поговорить? Всё как раз конкретно. Пора бы уже убедиться, что я простой, конечно, "товарищ", но не киздюк на букву "п".
Хотя, разумеется, люди могут передумать и никуда не поехать - и такое может быть.

...но зачем мот в Сочи? куда там на нем ездить то? да тем более без опыта... там его если не скиздят, то точно ухерачат машиной. ... везде пробки и неадекватные водители. Я понимаю, что дело хозяйское. Просто любопытно)
Ну, я тоже туда не поехал бы, но у меня стаж дальнобоя 46 полных лет... А вот когда в 1974 году в начале марта я купил себе ЯВУ (и приятелю), то мы с этим приятелем по ноочам (!! - прав то не было еще) херачили по уральским холодам и без современного экипа. Зачем? Да затем! Молодые были.
А если конкретнее: там сейчас тепло. И есть задумка - если я правильно понял, и если получится, доехать до Крыма...
Известно же: каждый сходит с ума по своему и безумству храбрых поем мы песню. Для них задуманное - подвиг. )

За 100 , подождет и вернет в москву
Передам предложение...

есть Контакты в аренду взять
Я тоже так сделал бы. )
 

venom

Активный участник
394
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Может бесплатно ещё отвезти?)))
Тогда точно будут довольны ваши знакомые...
Все хотят на халяву, что то высчитывают.

Для перевозчиков это работа, расходы по топливу, питанию, проживанию.
Плюс ответственность. Кто будет вам везти, да ещё и ждать неделю?
Вы реально, без хабальства посмотрите на ситуацию?
Хотите предложить 40? С ожиданием недели?
Туда доехать минимум 20 ка. Это без расчета износа авто.
Так вам ещё и срочно надо.

Какие то странные примеры приводитесь пол 6000₽ в Махачкалу.
Там человек занимается своим делом и вас берет как балласт. А если что в дороге случится, процентов 90 пошлёт вас, камень прилетел или ещё что,

Уважайте труд других людей.
За копейку канарейку?

Не серьезно чессслово)))

- - - Добавлено - - -

Какая разница какой размер?
Есть понятие себестоимость рейса.
Жить неделю где должен Водитель? Там или возвращаться , а потом ехать за ними снова
Если и заказывать, то в одну сторону, а на обратный путь искатб другого перевозчика, выйдет дешевле.

Наверное.
Не понял, марки мотов надо полностью назвать? Ну, самый крупный и громоздкий - хДиавель.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да ничего не начнется. Явно человеку любимая не дала. )

Да, я считаю в силу своих познаний, что нормальная цена 40 туда, 40 обратно. И что? Ошибаюсь? Снова: и что? Нормально нельзя это сказать, без цитирования таблицы умножения? Я и сам знаю, что Волга впадает в Каспийское море. Тем более я и не говорил, что я специалист по данному вопросу.
Что за день сегодня? Здесь "учат", в другом месте "учат". (
 

venom

Активный участник
394
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
А что начнётся?

Халява зло
Вооот, полетела la Bomba. Ща начнётся. Я за попкорном)

- - - Добавлено - - -

Да ничего не начнется. Явно человеку любимая не дала. )

Да, я считаю в силу своих познаний, что нормальная цена 40 туда, 40 обратно. И что? Ошибаюсь? Снова: и что? Нормально нельзя это сказать, без цитирования таблицы умножения? Я и сам знаю, что Волга впадает в Каспийское море. Тем более я и не говорил, что я специалист по данному вопросу.
Что за день сегодня? Здесь "учат", в другом месте "учат". (

Юрий ну так отвезите своему сыну за 40 или бесплатно.
И поживите недельку, подождите пока ваше чадо покатается...

Вас никто не учит.
Ценить чужой труд, а не использовать людей... это нормально...

Тем более если Вы (уважительно), не в теме
Нет возможности платить сидите дома

- - - Добавлено - - -

Юрий, я Вас читал. И отношусь с уважением на самом деле
И не воспринимайте мои посты как наезд или оскорбление.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Можно взять в аренду прицеп и ехать самим, если денег жалко)
как я понял ничего им не жалко, это папа воду мутит) если я правильно понял то трое парней решили катнуть по берегу, потому как моты купили , а не накатались. В общем то понятно все с ними. А папа, ну что папа. Тоже понятно спросил есть ли торг по этой позиции. А вы тут развели. Людей не испоооооользуй, сам там ночуууууй. Сам везииииии. Сиди доооома если жмот) Детский сад ебть
ПС. Завидуйте потише)
 
Последнее редактирование:

Анатоль

Завсегдатай
да понятно покатались....., не магадан...., могу понять эндурик туда свозить. Пусть даже не хард. Что там делать на дорожниках? Хочу понять!!!
Пусть ТС спросит у сына!!!!! зачем???
Может даже и спрашивал....
как я понял ничего им не жалко, это папа воду мутит) если я правильно понял то трое парней решили катнуть по берегу, потому как моты купили , а не накатались. В общем то понятно все с ними. А папа, ну что папа. Тоже понятно спросил есть ли торг по этой позиции. А вы тут развели. Людей не испоооооользуй, сам там ночуууууй. Сам везииииии. Сиди доооома если жмот) Детский сад ебть
ПС. Завидуйте потише)

Ну зачем Вы свои чувства проецируете на других людей?)
 

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
За 40 никто адекватный не повезет.
Мск-Сочи= примерно 1700км.
За 40 это стоимость км менее 25₽.
Это либо кто-то должен ехать по пути, либо ехать ради ехать...
60+- реальная цена. Возможно, тысяч 10 можно торгануться.
Возможно, если сразу договориться туда и обратно, то можно в сотку+- уложиться или чуть дешевле, как предлагали выше.
И то не факт, зависит от предпочтений перевозчика.
Кроме того, можно было б отправить попутным транспортом, но нужны же гарантии ...
И ещё не открытая платформа, я так понял.
Так что уж сильно тут точно никто не разводит;)
Удачи!)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
как я понял ничего им не жалко, это папа воду мутит) если я правильно понял то трое парней решили катнуть по берегу, потому как моты купили , а не накатались. В общем то понятно все с ними. А папа, ну что папа. Тоже понятно спросил есть ли торг по этой позиции. А вы тут развели. Людей не испоооооользуй, сам там ночуууууй. Сам везииииии. Сиди доооома если жмот)

Ну, слава Богу! Топографическая карта происходящего в М1:1. А то уж я почувствовал себя "Стою на асфальте я в лыжи обутый..."
Единственное, двое парней, третья красивая девушка, которая в силу обстоятельств уже там. И "воду намутил" своим вопросом о цене перевозки действительно я, ибо ребята не вникали: дорого это или дешево.
Короче, спасибо.

На предложение 100тр туда обратно сын вчера коротко ответил "Те же деньги" и замолчал. Я в этот нюанс - думаю, что благоразумно - дальше не лезу: им там виднее, что и как.
А может, уже передумали? ))
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
«Дорогие моты, все нормально, деньги есть у ребят» - Папа выше написал. Неужели 20тыс на троих стоит такого срача?! Лучше отдать 60 и везти моты у нормальных перевозчиков в нормальных условиях. Чем выкруживать непонятно что, но за 40тыс. Хотят кататься, а не по страховым бегать потом (это при наличии страховки опять же), пусть заплатят[emoji2955]
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я писал выше, что тема для поговорить)
Все всё прекрасно понимают, тем более заказчик.
Уважаемый автор Юра, ещё раз повторюсь, если ребятам нужны интересные маршруты пусть мне наберут.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Кину и свои 10 копеек. У меня несколько знакомых возили мотики в Европу тем, кто может себе позволить перевезти мот на лето в другую страну. Так вот стоимость километра тогда была 1 ойро. По России считали 40 рублей км. В принципе тогда ойро так и стоил. Даже если в рублях не изменилась цена, то 1700 км это порядка 68000 .
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юра, молодец! Оживил форум в эти осенние дни. Парням все завидуем - и моты новые, и девушка красивая, и погода там сейчас хорошая...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Юра, молодец! Оживил форум в эти осенние дни. Парням все завидуем - и моты новые, и девушка красивая, и погода там сейчас хорошая...
На счёт девушки тема не раскрыта)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Это ещеболее странно чем моты с собой в Сочи переть. Они ещё и бабу одну на двоих тащат и мотоцикл ей. Вот все не по нашему