Отчёт. Майский нано прохват.

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Очень вкусно написано!

Предлагаю разобрать на цитаты ;)

Мне так вот эта нравится, хоть и обидная:

Медоносные насекомые методично и равномерно увеличивали биомассу на моём телевизоре и на визорах счастливых обладателях гусей.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Второй день в Праге был посвящён стабилизации и чревоугодию. В конце концов не архитектурой же их любоваться. Саню заинтересовали с виду бесполые ползунцы.



Я со знанием дела определил, что это девочки.



Так серым буднем у нас прошел второй день пребывания в Праге. Вечером на совете бригады мы решили окончательно и бесповоротно ехать в Мюнхен. Аргументом служило Костино утверждение что немецкое пиво лучше чешского. Мы и сами это знаем, но в очередной раз убедиться в этом не мешало. Смотрим букинг, всё отлично. Смотрим погоду - дожди. Так как мы хозяева своего решения, сами его приняли, сами его и отменим, решаем Мюнхен игнорировать. Чё тут у нас есть ещё с хорошим пивом и погодой? Лондон. Но Саня Жмо пишет что хорошей погоду у них не бывает, вычёркиваем. О, Вена рядом и дождь не с грозой как в Мюнхене, а просто грибной дождик. Буким отель Австрия, спускаемся в бар выпить абсент на сон грядущий и по шконкам. В номере нас ждала кипа постиранного нижнего и не очень белья аккуратно сложенного персоналом в одну кипу. Мы долго спорили где чья шмотка в итоге решили тянуть спички. Видимо как бонус нам положили стираную футболку не из нашей бригады. Она нам не подошла по размеру, да и размер был как у Сашина, решили не брать от греха подальше. Утром ближе к обеду мы проснулись, позавтракали и пошли выселяться. Девушка на ресепшене сильно удивилась, когда мы сообщили ей, что покидаем это райское гнёздышко и готовы доплатить за стирку и бары. Девушка спросила почему нам не понравилось отбывать срок в их заведении. Нет, нам всё понравилось, просто мы путники, пора ехать дальше. Так какого хрена тогда вы оплатили три дня? Почему три, мы просили два? А бумажку с тремя днями начерта протягивали? Так это чтоб вы нас с ценой не обманули. Ну так я не могу сделать вам возврат в 125 евро, потому что вы платили картой, потому что бла бла бла. Да ладно, упокойтесь, пусть на чай останется. Только вычтите из этих денег стирку и бары. А вот этого я сделать не могу, дайте мне ещё 48 евро. Вот блин комерсы, нате, только отпустите уже нас, пива хочется ))
Дорога на Вену ничем примечательным не отличалась. Разве что вдоль дорог прыгали огромные как ротвейлеры зайцы. Но я их не видел, мне Саня рассказал. А Сане сегодня верить было нельзя, вчера он много курил за окном.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Скоро продолжу, сорри...
 

Leon

Мудрый лев
Разве что вдоль дорог прыгали огромные как ротвейлеры зайцы. Но я их не видел, мне Саня рассказал. А Сане сегодня верить было нельзя, вчера он много курил за окном.

сразу вспомнил фотку свесивших ножки двух байкеров :biggrin:
Пока складненько идет...ждем продолжение
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Шпарим по асфальтированной дороге из Праги в Вену значит. Над нами начали веять тучи враждебные. Останавливаемся, одеваем дождевики, едем дальше. Грибной дождик, он и в Америке грибной… и в Австрии грибной – короче сильный. Вспоминаю что я еду на электронно продвинутом диване. Переключаю режим роуд на рэйн и мот становится более «резиновым». Ускорения, переключения, всё какое то размеренное. Не тормознутое, а именно неспешное. В моём, как говорит Рома Макроман «позднем юном» возрасте это самый девке баклажан )). Дождь закончился, мы сняли дождевые доспехи, погнали дальше, а режим рэйн я так и оставил. В очередной раз упёршись в задний бампер межконтинентальной фуры, я выждал подходящий момент и в прекрасном, закрытом повороте начал обгон. Дорога шикарная, фура длинная как рассказ Лизы почему она задержалась на работу, поворот слепой ещё и в горку – идеальные условия для обгона. И тут какой то идиот, другого слова и не подобрать выезжает из-за этого поворота прям мне навстречу. Просто псих. Я тапку в пол и мотик начал уверенно ускоряться, а мне нахрен не надо уверенно ускоряться, мне впрыгнуть мать его надо обратно в свой ряд. Братцы, разошлись мы с фурой и этим идиотом на встречке плотно, почти поцеловались. Больше я режим рэйн не использовал, он вреден для здоровья.
Перед въездом в Вену гусары опять обсохли, а мне снова осталось больше чем на сто км. Решил не заправляться чтоб не катать по плотному трафику города 26,5 литров жидкого горючего. Жду когда пернатые заправятся, дышу свежим воздухом Мальбро лайт. Всё, все готовы, трогаемся. Первая вниз, поворот ручки газа в наклоне мота и слышу БАБАААХ….. Ёлки палки, это же мой мотоцикл упал. И так неудачно, прям на бок. Кричу Санычу - Саныыыыч, он упал!!!! Саныч молнией электрошокера подлетел к моему дивану и поставил его на ноги, я даже взяться за него не успел. Какой я не ловкий. Мот лишился хромированного молдинга на боковом кофре и сложилось зеркало. Зеркало вывернул на место, молдинг убрал в кофр. Спасибо дугам защиты двигателя, всё приняли на себя. (Жмотов, ты даже не коментируй)))).
Перед въездом в Вену решили навестить местный офф моторрад. Заехали, Костик сразу пошел узнавать на счет замены масла, а мы с Санычем по шмоткам пройтись. В итоге Костик отдал на три часа мот на ТО, Саныч купил куртку Клаб и все мы купили всякой мелочёвки по паре. Поехали заселяться в отель, он был в 5-и км от дилера, в самом центре города. Нашли сразу и парковка перед входом бесплатная, искренне рекомендую тем кто на своё несчастье окажется в Вене. Так как Вена это дом престарелых, я бы даже сказал хоспис.



Первым делом пошли в бар попить пивка. Пиво лилось как в сухую землю. Отгадайте, за сколько глотков выпит бокал?



Если кто не знает, то венский шницель, это отбивная в панировке в заводской столовой. Решили проверить. Точно, он.
Потом пошли на центральную площадь к собору Св. Стефана. Зашли внутрь. Большой. Послушали с Костиком рассказ на непонятном для нас языке за понятные для нас 2 евро.




Потом пошли гулять по ночной Вене. Очень красивый город, жаль ничего не помним. Спасибо фотографиям.



По дороге к номеру я встретил много моих знакомых, они все были собраны в одном месте



Пройдя из ресторана метров 500, посидев в сквере и перекурив, вновь нахлынула волна голода. Искать мишленовский ресторан не было времени. Сосиськи над мусоркой были самым вкусным лакомством этого дня.





На следующий день мы решили познакомиться с Веной поближе, пошли в пивной бар. Пока Саня с Костиком привязывали своих коней я в баре заказал три пива.



Сан Саныч, видимо не догадался что я заказал на всех и тоже заказал себе три пива. Костик тоже. Мы же бригада.



Потом были пешие прогулки по городу





Потом опять опять пищеблоки. На выходе из одного была очень удобно установлена зубочистка.





Колосс Родосский. Тока выпивший.



Опять пит-стопы



В общем и целом окультурились. Мотик Костика забрали не через 3 часа как обещали а через 2 дня, но ведь забрали же. За замену масла с фильтрами, замену задних колодок и тормозной жидкости с Костика взяли 450 евро. Дорого или нет не знаем, не сравнивали. В салоне было много покатаной техники в идеальном состоянии, вот как пример.



Тронулись в обратный путь, на Краков. Краков оказался очень милым городком, обязательно в него вернемся. Жили в Шератоне, не далеко от центра, ходили пешком. Ночью попали на лазерное шоу. На стене собора глючно менялись разные картинки. Вштырило.



Потом, белка, потом дом, родимый дом. Всего 4277 км. Всё, я кончил.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Сергей Палыч, ты что, пропустил как Габарин шлем продавал????


Так там все было)))))))
Тююю... Вспомните как он чистил чей-то комбез!

Предлагаю создать габаритную резервацию и туда поселить все эти шедевры! Будет куда заглянуть в пасмурный день! (вначале написал "сходить") )))
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Тю... Вспомните как он чистил чей-то комбез!

Предлагаю создать габаритную резервацию и туда поселить все эти шедевры! Будет куда заглянуть в пасмурный день! (вначале написал "сходить") )))

Попрошу уточнить, сходить по маленькому или по большому?

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Серёжа, спасибо за отчёт! Суууууууупер!!!:smile:
Пыталась мужу донести повествование дословно, не получилось:mocking:

Тань, без знания национального фольклора не разобраться ))
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Попрошу уточнить, сходить по маленькому или по большому?
Не, не, НЕ! Я стремительно поправился!!!)))))
А так... По маленькому тут уже многие успели сходить)))
Серег, нанопрохват - шедевр!
Но первый был про чистку! Там я рыдал по большому!))))
 
Последнее редактирование:

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Очень приятно читать. Жаль что конец :(. Три дня смущаю контору смехом до слез. А сколько фраз , которыя я запомню ....
А сколько полезных вещей : определение девочки , отключение режима дождя и т.д.
Серега , когда еще поедешь ?