GTL 16 года уходит в сервисный режим...вопросы!

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Причем здесь радиатор и температура ,если ошибка по дроселю??

Ну если вам кажется, что перегрев двигателя и ошибка дросселя не могут быть связаны - то конечно не при чем.

Тем не менее, на мой вопрос вы не ответили, поэтому пожалуй я удалюсь из темы.

Однако, порекомендую вбить в гугле "перегрев дроселя", что бы понять масштабы =)
 

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
Ну если вам кажется, что перегрев двигателя и ошибка дросселя не могут быть связаны - то конечно не при чем.

Тем не менее, на мой вопрос вы не ответили, поэтому пожалуй я удалюсь из темы.

Однако, порекомендую вбить в гугле "перегрев дроселя", что бы понять масштабы =)


Не вниматочно читали темА - ТС дроссель заменил. Второй тоже греется?
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Ну если вам кажется, что перегрев двигателя и ошибка дросселя не могут быть связаны - то конечно не при чем.

Тем не менее, на мой вопрос вы не ответили, поэтому пожалуй я удалюсь из темы.

Однако, порекомендую вбить в гугле "перегрев дроселя", что бы понять масштабы =)

Во первых-мот не перегревается,пробег 10т,радиатор чистый и перегрева тут точно нет!
Во вторых на втором моте у знакомого таже проблема,радиатор мыли и чистили недавно,пробег 26т-улавливаете смысл? Перегрев тут не причем...
В третьих-щаслонка стоит в таком месте что нагреваться не может априори. Блок управления (мозги) кстати тоже.
Посему затыка явно в чем то другом,учитывая что никто больше на такое не жалуется.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
Вообще странно, что у нас такого не слышали =)
Потому что очень много сообщений такого типа
https://www.k1600forum.com/threads/...-and-goes-into-limp-mode.195258/#post-2495118

Сообщений 8, не все по теме и решена проблема, условно решена (автор отписался, что не было проблемы уже в течение месяца, хотя до этого были через год, и снова через год), в посте #8, где устранили некачественную пайку проводов.

.........Now they looked real hard and found the throttle wiring harness, which has to be manually spiced into the main wiring harness had solder connections that were not so good. ...................

Ранее он пишет, что ему меняли заслонку с проводами (They replaced the throttle, and the cable thinking that was bad.). Получается, что замененные провода оказались с дефектом?
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Сообщений 8, не все по теме и решена проблема, условно решена (автор отписался, что не было проблемы уже в течение месяца, хотя до этого были через год, и снова через год), в посте #8, где устранили некачественную пайку проводов.

.........Now they looked real hard and found the throttle wiring harness, which has to be manually spiced into the main wiring harness had solder connections that were not so good. ...................

Это не единственная тема..
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
одному помогло перевключение штекера от мозгов,другой закрепил заслонку хомутом от вибрации,у третьего перепаяли разъем у штекера который идет от жгута к заслонке...однака.:dash2:..это бмв вроде,или всеже урал?:cool:
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да это БМГ и он требует обслуживания у тех кто не чинит методом народного тыка!
Если починять сидение то максимум что можно испортить это сидение, а если починять электрику то и сидения может не остаться.
Купите примус и починяйте, тогда мотоцикл останется цел.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Да это БМГ и он требует обслуживания у тех кто не чинит методом народного тыка!
Если починять сидение то максимум что можно испортить это сидение, а если починять электрику то и сидения может не остаться.
Купите примус и починяйте, тогда мотоцикл останется цел.

Не понятна суть поста. .есть более существенные мысли? Методом "тыка" обычно в гараже чинят:bye:
О каком техобслуживании речь,когда проблема в плавающей ошибке? Чинить как у дилера -заменой узла на новый вообще не панацея в данном случае,ибо узлы меняем а ошибка там же..."вашими" не народными методами если чинить-денег не хватит:biggrin:
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Да это БМГ и он требует обслуживания у тех кто не чинит методом народного тыка!
Если починять сидение то максимум что можно испортить это сидение, а если починять электрику то и сидения может не остаться.
Купите примус и починяйте, тогда мотоцикл останется цел.

А может Вы и решение знаете? Так обнародуйте! А то сейчас выглядит "я тут такой Д'Артаньян, а вы все ничего не умеете и не понимаете".
Пригласите ТС к себе, найдите и устраните неисправность. Я думаю Илья будет не против и готов заплатить деньги за реальное решение проблемы. А-то в интернетах мы все великие...
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
А может Вы и решение знаете? Так обнародуйте! А то сейчас выглядит "я тут такой Д'Артаньян, а вы все ничего не умеете и не понимаете".
Пригласите ТС к себе, найдите и устраните неисправность. Я думаю Илья будет не против и готов заплатить деньги за реальное решение проблемы. А-то в интернетах мы все великие...

Спасибо бро...я наблюдаю за его постами,и реально кроме бла-бла ничего полезного к сожалению! Писать в интернете то все мастера,а на деле. :cool:
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Наблюдай дальше но готового решения я не напишу

Я не сомневался,ибо писать проще чем решать,да и нет у тебя решения! Молчание-золото,не зря пословицу придумали..
Ты уже моему знакомому выдал решение-мозги заменить на мотоцикле:biggrin:
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
И тебе тоже советую, с ними явно что то не то:biggrin:
Занимайся сам благотворительностью, перешивай сидения инвалидных колясок или протезы.
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
И тебе тоже советую, с ними явно что то не то:biggrin:
Занимайся сам благотворительностью, перешивай сидения инвалидных колясок или протезы.

Не,ты явно не в себе...причем здесь благотворительность,или инвалидные коляски?? Ау.. ты что принимаешь-расскажи,может и нам понравится:biggrin:
 

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
одному помогло перевключение штекера от мозгов,другой закрепил заслонку хомутом от вибрации,у третьего перепаяли разъем у штекера который идет от жгута к заслонке...однака.:dash2:..это бмв вроде,или всеже урал?:cool:

По мне, так 50/50 - нет подтверждения
Попробуйте проверить проводку от ручки до моторного и от заслонки до моторного. Потратите час-другой на разборку-сборку и проверку. Может, для упрощения-ускорения поиска, имеет смысл поочередно дергать штырьки в разъемах и смотреть, какие ошибки. Если теже, то проверять именно те цепи, если нет - отбрасывать.

Я бы прогрел моторный. Локальный перегрев возникает, когда плохой контакт между деталью и теплоотводом. Весь блок холодный, а одна деталька перегревается. Бывает еще холодная пайка.
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да и еще раз ручку поменять для полной уверенности:biggrin:
Ручка то тут причем и проводка к ней?
Ошибка появляется от того что показания положения заслонки имеет критическое отклонение от заданного в программе моторника. Моторник же использует и другие данные режима движения для определения константы сравнения показаний фактического и заданного угла открытия дросселя.
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Да и еще раз ручку поменять для полной уверенности:biggrin:
Ручка то тут причем и проводка к ней?
.

А что причем? Заслонка тоже поменяна,или по твоему 4 разные заслонки могут выдавать одну и туже ошибку на разных мотах??
Дело явно не в ручке и не в заслонке...а вот в чем-никому пока не ясно...