Отвалился цилиндр

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Скорее всего именно пружина лопнула. Это не последствия, это причина. пружина плохого качества. А вот последствия могут быть разные, если лопнула с краю , тогда клапан остался закрытым и ничего не пострадает. А если в середине, то накручивается сама в себя и клапан мог провиснуть и получить поршнем. Как вариант пока не снимать голову, а заменить пружину, собрать и завести. Хуже уже не будет. Возможно этим и ограничится.
НО честно говоря меня просто удивляет такое резкое падение качества именно начиная с этой модели. Распредвалы из сыромятины, лопающиеся пружины....
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Скорее всего именно пружина лопнула. Это не последствия, это причина. пружина плохого качества. А вот последствия могут быть разные, если лопнула с краю , тогда клапан остался закрытым и ничего не пострадает. А если в середине, то накручивается сама в себя и клапан мог провиснуть и получить поршнем. Как вариант пока не снимать голову, а заменить пружину, собрать и завести. Хуже уже не будет. Возможно этим и ограничится.
НО честно говоря меня просто удивляет такое резкое падение качества именно начиная с этой модели. Распредвалы из сыромятины, лопающиеся пружины....

3/4 примерно лопнула. Скорее всего контакт клапана был с поршнем, но не при сильно открытом клапане, насколько то закрывала его. Плюс регулировочная шайба вылетала наверное тоже сразу, что не позволяло и открыться клапану полностью. Ну это только догадки. С качества я тоже знатно прифигел, учитывая к каким последствиям это может привести. Это не квикшифтер заменить....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
в любом случае, я бы сначала поменял пружину и завел. Это же выпускной клапан? Может и повезло.
И да, с пружинами у этого производителя полная задница
 
Последнее редактирование:

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
в любом случае, я бы сначала поменял пружину и завел. Это же выпускной клапан? Может и повезло.

Да выпускной. Так и планирую поступить. Осталось найти пружину...)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Номер пружины 11 34 8 530 172 . Но вы будете смеяться, номер не бьется даже у дилера и замен официальных нет.
По ходу производитель думает, что это самая надежная деталь в мире. Их нет ни у кого в наличии.
 
Последнее редактирование:

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Номер пружины 11 34 8 530 172 . Но вы будете смеяться, номер не бьется даже у дилера и замен официальных нет.

Да тут не до смеха. Ззап показывает несколько магазинов обещающие привезти за 3-4 недели. Но во первых это не точно, а во вторых минус месяц из сезона минимум...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Маловероятно, что привезут. В Москве на Ильменке видел мотор разобранный. Надо поискать, думаю и в Тюмени есть куча конченных моторов на гс и рт водяной. Пружины все 8 одинаковые.
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Маловероятно, что привезут. В Москве на Ильменке видел мотор разобранный. Надо поискать, думаю и в Тюмени есть куча конченных моторов на гс и рт водяной. Пружины все 8 одинаковые.

На парней на Ильменкт бывшей уже вышел. Обещали посмотреть. На разборах лежат комплектные либо минимум гбц в сборе. Такого добра навалом) а вот чтобы уже В дербане- пока не нашёл. Но спасибо за помощь. Рою дальше)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Нашёл много гбц в сборе. Отдельно пружину - нет. Со слов сотрудников разборов - гбц часто уходят. Вопрос тогда - кому? Ведь у тех кто купил гбц, явно осталась убитая с пружинами? Может бытьемть у кого нибудь такие знакомые. Не хотелось бы из-за такой мелочи пропустить ежегодный дальняк(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Нашёл много гбц в сборе. Отдельно пружину - нет. Со слов сотрудников разборов - гбц часто уходят. Вопрос тогда - кому? Ведь у тех кто купил гбц, явно осталась убитая с пружинами? Может бытьемть у кого нибудь такие знакомые. Не хотелось бы из-за такой мелочи пропустить ежегодный дальняк(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А гбц пачом? Может имеет смысл купить гбц?
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
А гбц пачом? Может имеет смысл купить гбц?

Гбц от 25. Пружина у официал - 600р... но я уверен существуют убитые гбц, которые можно было бы раздербанить. Даже хотя бы попользоваться пружиной, а как придёт с Германии - вернул бы)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Гбц от 25. Пружина у официал - 600р... но я уверен существуют убитые гбц, которые можно было бы раздербанить. Даже хотя бы попользоваться пружиной, а как придёт с Германии - вернул бы)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кучерявая цена.
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Пружина найдена. Заменена. Компрессия не ушла. Даже зазор клапана не ушёл. Отделался малой кровью. Но фобию при поездках на дальняк точно заработал.... страшно теперь от дома отъезжать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Пружина найдена. Заменена. Компрессия не ушла. Даже зазор клапана не ушёл. Отделался малой кровью. Но фобию при поездках на дальняк точно заработал.... страшно теперь от дома отъезжать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ПройдеТ!)))
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Прошёл месяц. Новая пружина даже не вышла с Европы. И заказ висит в статусе - обрабатывается. Что то мне подсказывает, что немцы так уверены были в неломучести данной пружины, что и не изготавливают их отдельно...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Прошёл месяц. Новая пружина даже не вышла с Европы. И заказ висит в статусе - обрабатывается. Что то мне подсказывает, что немцы так уверены были в неломучести данной пружины, что и не изготавливают их отдельно...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Откуда такая информация, особенно про статус? На момент заказа деталь была на складе CDC?
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Откуда такая информация, особенно про статус? На момент заказа деталь была на складе CDC?

Это все со слов менеджера оф дилера. Пояснить подробнее не смогу. Но когда заказывал, он сказал что на складе они есть и их много. И ограничений никаких не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk