Мотокуртка Macna westcoast forest

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Новая моторубаха. Осенью купил впопыхах. Промазал с размером. Рубаха отличная., уже заказал и оплатил размером меньше. Размер наш 56. Такого цвета и цены уже в продаже в магазинах нет. Покупал за 14,5 т.р. Продается с большой скидкой.
Вот мое объявление на Авито
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motokurtka_macna_westcoast_forest_1945762229

macna-westcoast-forest_1.jpg
macna-westcoast-forest_2.jpg
Macna_3.jpg
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Странно, думал с руками оторвут; сезон как раз. Или все такие стройные?)) У меня 54 размер Ралли. Эта рубашка в плечах нормальна, но на ходу будет полоскаться под мышками. То есть на мужчину 56 размера со вставленной нормальной спиной будет отлично.
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мммм. У меня 56ой... Я вот только не понимаю,в чем прикол. Никогда даже не слышал про моторубашки, нахрена они нужны? Типа, под мотокеды? :biggrin:

Для города на жару. Для тех, кто не стремится к виду брутального мотоцыклыста, а имеет желание и возможность даже не переодеваться в цивильное при приезду на место.
Вот, почитайте, посмотрите, например:
https://moto-magazine.ru/market/profile/flanel-v-kletku-vybiraem-motorubashki/
https://5koleso.ru/articles/moto/ma...tleniya-o-komplekte-gorodskoj-motoekipirovki/
https://yandex.ru/video/preview/?fi...app-host-sas-web-yp-101&redircnt=1592334681.1

А еще, рубашки по покрою отлично маскируют недостатки фигуры)))
А MACNA лучшая из этого сегмента.

- - - Добавлено - - -

... А на счет мотокед... Я вообще то не стараюсь придерживаться какого то стиля. НО здоровье дороже. Поэтому мне не мешает носить моторубашку со штанами Райдер от БМВ и перфорированные сапоги под штаны. все равно их не видно особенно под штанами.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Тоже подумываю о такой. Но «чехлы для танка не шьют», а заказывать «вслепую» побздёхиваю. Жду, когда в Питере магаз откроется, который ими вживую торгует. Забавная штукенция, как раз под мопед для «за пивом».
 
Для города на жару. Для тех, кто не стремится к виду брутального мотоцыклыста, а имеет желание и возможность даже не переодеваться в цивильное при приезду на место.
НО здоровье дороже.
Меня вот этот вопрос и заинтересовал, извините, что неконкретно сформулировал. В чем вижу проблему: все мои мотокуртки-продувайки и я взмокаю только в местах соприкосновения с защитой, поэтому,чообы был выигрыш в жару, мне нужно минимизировать защиту, а не материал куртки. Второй момент-текстильная куртка уже компромисс с безопасностью, а как вы сами оценивает защитные свойства рубашки? Ну и в легкий дождик мне достаточно просто закрыть молнии. Я не критикую ваш выбор, вы более опытный райдер и я наверное просто что-то упускаю из виду...
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
.... я взмокаю только в местах соприкосновения с защитой, поэтому,чтобы был выигрыш в жару, мне нужно минимизировать защиту, ...

Крайне ошибочное суждение: "минимизировать защиту"! Уж лучше пропотеть)). Но, если серьезно, то чтобы не взмокать в месте расположения щитков есть два средства. Первое, щитки использовать с перфорацией. Большинство современных такие и делают, включая и D30. Второе, на тело обязательно надевается термобелье по сезону; причем именно мотоциклетное, т.к. в нем уже предусмотрены зоны отвода тепла и влаги в местах, где обычно защита и располагается. Если в вашем экипе стоят щитки без перфорации, то лучше их заменить. Я обычно так и поступаю.

- - - Добавлено - - -

....текстильная куртка уже компромисс с безопасностью, а как вы сами оценивает защитные свойства рубашки? ...

Второе ошибочное суждение.:pardon: Текстильная куртка в защите для мото ни в чем не уступает кожаным. Кожа просто более обтекаема по аэродинамике и легче переносит скользячку. У каждой ткани свои плюсы и минусы, которые по разному оцениваются в зависимости от условий эксплуатации. Поэтому по совокупности свойств кожу предпочитают гонщики кольцевых асфальтовых трасс, а текстиль - все остальные.
По молодости я то же купил кожаную куртку - Круто же! Но почти сразу повесил ее на вешалку, как сильно неудобную. Летом жарко, в непогоду - холодно, в дождь намокает и медленно сохнет.
Про моторубашку. Это нормальная текстильная куртка с отличной защитой, просто скроенная по "гражданскому формату".