Стоимость покраски боковых кофров (внешних накладок)

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
На вопрос, что скажете, отвечу, это не мастера, а лохотронщики. Кстати говоря, я руковожу Учебным центром автопокраски. Про цветоподбор знаю много. Мы профессионалов учим. Говорят твои спецы в принципе общетеоретически правильные вещи, но к твоему мотоциклу вряд ли относящиеся. Цену набивают.
Сложно подобрать цвет при локальной покраске внутри одной детали. Но слить по коду для откраски целой детали не проблема. Особенно BMW, у которого все цвета простые.
Возможно, играло роль, что говорил я не с самим мастером. С понедельника он будет, прогуляюсь и послушаю, что скажет. Во вторых, дело тут точно не в цене. Стоимость краски по правилам игры этой команды из маляров и химика входит в общую (и уже озвученную мною) цену всей работы. Проще говоря, если меня кидают на деньги, то маляры, химику уже без разницы. Более того, было сказано, что 100 грамм моей краски будут стоить порядка 7...8 евро. А если и есть его "корысть", то в виде второй версии: страховка на случай непопадания в цвет.

Кстати, искать других мастеров - тоже история с географией начинается. Даже если грамотные люди окажутся в Вильнюсе, то это 150 км от меня, туда-сюда = 20 евро только на бензин. А ездить надо дважды. Картина опять переворачивается: поскольку в Москве я бываю, надежнее и даже дешевле сделать где-то у вас.
Кстати, а как химик, подбирающий краску, в принципе работает: он образец требует, ВИН смотрит и вбивает в компьютер или мои БМВ-шные NC9 его полностью удовлетворят?
 

Defender63

Завсегдатай
1,279
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нужен образец. Сама деталь является образцом. А код только ПОМОГАЕТ и ускоряет процесс. Если сливать по коду, то может быть и неплохо, но только если открашенная деталь не примыкает к старым. Нюансов много, на целую лекцию. Короче нужен образец.
 

Defender63

Завсегдатай
1,279
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Некрашенный пластик имеет специфическое рифление и цвет. При шлифовании все это нарушается и смотрится хуже, чем простые царапины.
Выход: либо оставить и успокоиться, либо, если хочется сделать "как было", то окраска под цвет пластика со спец.добавками, имитирующими структуру.
Это ответ на вопрос #24

- - - Добавлено - - -

Дмитрий, Defender, можете порекомендовать хорошие малярки? Спасибо заранее.

В Туле - не знаю.
Хорошая малярка, это где есть окрасочная камера и собственный цветоподбор с премиальной лакокрасочной системой, разбавителями и лаком одного бренда (чтобы не бодяжили эмаль с разбавителем от другого производителя). Какие краски премиального уровня написал выше. Это не полный список конечно... но лучше ориентироваться на эти. Премиальная линейка от бюджетной отличается стабильностью свойств, максимальным набором компонентов, которые способны воспроизвести большинство цветов.
 

Defender63

Завсегдатай
1,279
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Туле нет таких. В Москве или Подмосковье не знаете адреса/явки?

Знаю. Поконкретнее, что хотите сделать и с каким транспортным средством. В зависимости от этого и рекомендации.
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Да пластик надо покрасить на K1200GT, с кофрами, в заводской цвет. Царапин накопилось. + подремонтировать небольшой участок.
 

Defender63

Завсегдатай
1,279
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да пластик надо покрасить на K1200GT, с кофрами, в заводской цвет. Царапин накопилось. + подремонтировать небольшой участок.

Вот за этих у меня душа спокойна:
http://crw.su/
Личный контакт:
+79254826307 Артем. Можно сказать, что рекомендовал технический директор компании Европроект Групп.
 

Defender63

Завсегдатай
1,279
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как выглядит не вредный ?

Поскольку много вопросов об окраске, полировке, пластике и т.п. подумал, что для любознательных будет полезен сей ресурс. Наш учебный центр Автопокраски ведет серии коротких роликов как для профессионалов, так и для начинающих. Никакой рекламы; только "секреты" мастерства:pardon:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLcb3QJZSjFPNGzbovsksQXjiEyQwurWqy