Адвенчер, не Адвенчер, 10 литров и 2 см. и... Я вот заказал...

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну тут такое дело))) Всё это проверяется на собственном опыте скорее))) Вот расскажу про себя: очень хотел Шуберт. Ну прям пипец как! Один раз померил, как только в Байкленде они появились(не помню в каком году) и всё- захотел. Сидит отлично, всё по мне. Но не было в то время такой возможности- финансовой. Потом прошли года)))) Я ездил в Нолане. Ну, так сложилось. и вот купил я себе новый Шуберт)))Прокатился один раз и понял, что он лично для меня ни чуть не лучше Нолана))) Плюс есть свои косяки))) Но стоит ровно в два раза дороже)) И всё! продал и езжу опять в Нолане. На кой хрен платить больше))) Такая же фигня с одеждой примерно))) Поэтому скажу ещё раз- меряйте всё первым делом, а уж потом спрашивайте советы, читайте отзывы и анализируйте. выберите для себя 2-3 подходящих вам комфортных модели и среди них уже и выбирайте. Не всегда то, что дороже- значит лучше)) Но это лично мой опыт))) Возможно у кого-то по другому всё)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вопрос может всем показаться смешным, но всё-таки я его задам: А чем Shoei или Schubert круче других, если вес практически одинаков, карбон - не всегда оправдано, удобство для головы это субъективно и каждому по разному, ну и так цена практически в 2 - 3 раза выше?

Имхо.Имел большинство брендов.И Гиви,Нолан,(Один бренд как Тойота и Лексус),Каберг,Шарк,Айкон.
Потом Шой а сейчас Шуберт и посмею утвердить что лучше этих брендов нет.
Это не означает что остальные марки плохи и не надо их покупать.
Вы же приобрели БББ)))"А чем он круче других, если вес практически одинаков, удобство для езды это субъективно и каждому по разному, ну и так цена практически в 2 - 3 раза выше?":cool:
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет!
Кто может подсказать про шлема шумность и т п, так как не всё можно пощупать а тем более померить, вот ссылки:

SCORPION ADX-1 Horizon; козырёк съёмный но когде мерил излишне давит на щёки, может пока новый
https://www.moto-baysport.lt/en/scorpion-helmets/36054-scorpion-adx-1-horizon.html

SHARK Evo-One 2 Keenser; Этот не мерил, но травиться как от трансформируется
https://www.moto-baysport.lt/en/shark-helmets/33500-shark-evo-one-2-keenser.html

CABERG Duke II IMPACT; мерил но в ругом окрасе, щёки меньше давит или уже был разношен
https://www.moto-baysport.lt/en/caberg-helmets/32310-caberg-duke-ii-impact.html

GIVI X.33 Canyon Layers - не мерил
https://www.moto-baysport.lt/en/givi-helmets/35205-givi-x33-canyon-layers.html

CABERG HORUS SCOUT, не мерил но нравиться обзор и визуально
https://www.moto-baysport.lt/en/caberg-helmets/38810-caberg-horus-scout.html

Довольно странная подборка шлемов для новоиспеченного владельца нового GSA в максимальной комплектации:mocking:
Неужели все деньги ушли на мотик?)) Чаще можно увидеть премиальный шлем на китайском моте, чем наоборот. И это объяснимо, голова - самый дорогой предмет, и ее целостность и комфорт важнее. В принципе все представленные шлемы можно эксплуатировать, если не интересует комфорт, удобство и дальние поездки. Для путешественника ценность представляет комфорт, удобство в многодневных поездках. И тут премиальные бренды в приоритете.
Scorpion - чистый Китай, который не замечен в дальних поездках
Caberg - бюджетная Италия. Для города сойдет. На дальняке напрягает скрипами, шумами, щелями, подтеканиями через уплотнениями (много мелких и досадных неудобств). Имею длительный личный опыт Дьюка, который до сих еще жив, но одевать его после Шуберта очень не хочется.
Шарк - Франция. Шапка среднего уровня. Ничего плохого не скажу. Есть и Шарк у меня, но другая модель. Но вот эта конструкция на затылке не внушает доверия. Пользователи писали про аэродинамические шумы от нее. В частности про свист от щели между шапкой и откинутой челюстью. Можно прочитать что то здесь https://moto-magazine.ru/market/profile/vverkh-i-nazad-vybiraem-shlem/
Гиви - про шлем ничего не знаю. Но Гиви шлемы не делает, а значит это либо Китай, либо дешевая Италия со всеми вытекающими. Посмотрел видеообзор , увидел дешевые материалы отделки, пластиковые украшения на козырьке (источники дополнительного шума), метод установки и снятия козырька, визора. Нет. Это не для обладателя Большого Гуся!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ну тут такое дело))) Всё это проверяется на собственном опыте скорее))) Вот расскажу про себя: очень хотел Шуберт. Ну прям пипец как! Один раз померил, как только в Байкленде они появились(не помню в каком году) и всё- захотел. Сидит отлично, всё по мне. Но не было в то время такой возможности- финансовой. Потом прошли года)))) Я ездил в Нолане. Ну, так сложилось. и вот купил я себе новый Шуберт)))Прокатился один раз и понял, что он лично для меня ни чуть не лучше Нолана))) Плюс есть свои косяки))) Но стоит ровно в два раза дороже)) И всё! продал и езжу опять в Нолане. На кой хрен платить больше))) Такая же фигня с одеждой примерно))) Поэтому скажу ещё раз- меряйте всё первым делом, а уж потом спрашивайте советы, читайте отзывы и анализируйте. выберите для себя 2-3 подходящих вам комфортных модели и среди них уже и выбирайте. Не всегда то, что дороже- значит лучше)) Но это лично мой опыт))) Возможно у кого-то по другому всё)

Д,Нолан мне понравился.Хороший!)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Довольно странная подборка шлемов для новоиспеченного владельца нового GSA в максимальной комплектации:mocking:
Неужели все деньги ушли на мотик?)) Чаще можно увидеть премиальный шлем на китайском моте, чем наоборот. И это объяснимо, голова - самый дорогой предмет, и ее целостность и комфорт важнее. В принципе все представленные шлемы можно эксплуатировать, если не интересует комфорт, удобство и дальние поездки. Для путешественника ценность представляет комфорт, удобство в многодневных поездках. И тут премиальные бренды в приоритете.
Scorpion - чистый Китай, который не замечен в дальних поездках
Caberg - бюджетная Италия. Для города сойдет. На дальняке напрягает скрипами, шумами, щелями, подтеканиями через уплотнениями (много мелких и досадных неудобств). Имею длительный личный опыт Дьюка, который до сих еще жив, но одевать его после Шуберта очень не хочется.
Шарк - Франция. Шапка среднего уровня. Ничего плохого не скажу. Есть и Шарк у меня, но другая модель. Но вот эта конструкция на затылке не внушает доверия. Пользователи писали про аэродинамические шумы от нее. В частности про свист от щели между шапкой и откинутой челюстью. Можно прочитать что то здесь https://moto-magazine.ru/market/profile/vverkh-i-nazad-vybiraem-shlem/
Гиви - про шлем ничего не знаю. Но Гиви шлемы не делает, а значит это либо Китай, либо дешевая Италия со всеми вытекающими. Посмотрел видеообзор , увидел дешевые материалы отделки, пластиковые украшения на козырьке (источники дополнительного шума), метод установки и снятия козырька, визора. Нет. Это не для обладателя Большого Гуся!

Какая-то странная тоерия))) То есть, если у тебя мотоцикл за почти 2 млн, то ты автоматом должен купить себе прям супер дорогой шлем?))) Если ездишь на Porshe или Lexus, то должен только одеваться в одежду премиальных брендов?)))) Шлем должен быть во-первых удобен для райдера, ну и отвечать всем стандартам безопасности. Понятно, что у производителей с мировым именем скорее всего и с тем и с этим всё хорошо, но это не значит, что надо прям оголтело бежать в магазин. Можно разочароваться неожиданно))))) Я вот, разочаровался на 600 евро))))) Поэтому и предупреждаю)))) Но! Деньги у всех свои! И каждый сам выбирает, как их тратить))
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Какая-то странная тоерия))) То есть, если у тебя мотоцикл за почти 2 млн, то ты автоматом должен купить себе прям супер дорогой шлем?))) Если ездишь на Porshe или Lexus, то должен только одеваться в одежду премиальных брендов?)))) Шлем должен быть во-первых удобен для райдера, ну и отвечать всем стандартам безопасности. Понятно, что у производителей с мировым именем скорее всего и с тем и с этим всё хорошо, но это не значит, что надо прям оголтело бежать в магазин. Можно разочароваться неожиданно))))) Я вот, разочаровался на 600 евро))))) Поэтому и предупреждаю)))) Но! Деньги у всех свои! И каждый сам выбирает, как их тратить))

Видимо не внимательно прочел, что я написал. Дело не в деньгах, а в качестве и свойствах шлемах. А вот качество оно как правило с ценой связано.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Почему выбирал именно эти - нашёл что было у нас в торге и с бОльшим обзором визора
А почему SHARK Evo-One 2 Keenser - интересно складывается т е в городе летом поднял челюсть шлема и на скорости до 70-ти по городу едишь отдыхая
И выбирал по эстетическим принципам т е чёрный не хочу - не люблю чёрный цвет, да и мот цвета HP и хочется как то чтобы шлем вписался в мот а не как мухомор в зелёной траве, а брэнд Shoei или Schubert негде нормально померить т к модуляра моего размера L не нашёл
Деньги как тут писали - не мало важная составляющая, но если понравится шлем по комфорту и конечно эстетически то нет проблем потрачусь т к и всегда покупаю как правило не дешёвые и хорошие вещи, У меня и музыкальные инструменты только премиального класса к примеру гитары только GIBSON - если Вам это о чём то говорит
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
На счёт экипировки т е одежды к примеру BMW Rallye
https://www.bmwautodalys.lt/lt/katalogas/dalis/76118395056/0/vyriskas-svarkas-rallye
Есть ли смысл за них платить такие деньги, а также есть ли они на высокий рост 190 см и вес 90 кг
Т К мерил в декабре 2019 года размер 106 и мне были короткими рукава, и сказали нужно мерить 110 и более, но я подумал что он мне будит как мешок из под картошки т е два меня влезут

PS
И вообще одевает ли кто такой тёплый защитный экип летом - ведь спариться можно
В Советское время катался на моте в чём ходил и всегда только в дождь одевал штурмовку
 
Последнее редактирование:

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Скорпион не китай, а франция, хотя производство наверняка в азии.
Когда встал выбор нового эндурошлема, хотелки были: модуляр, хороший обзор и вентиляция, стекло с пинлоком и сменный визор с электрообогревом (на зиму для снежика), встроенный солнечный визор, козырек.
Так вот под мои хотелки я нашел только скорпион adx. На голову мне сел отлично. Обзор благодаря большому визору много лучше, чем шое, в котором на мото езжу. Запахов неприятных и резких не было. Прилегание визора отличное, щелей нету ниоткуда не дует. Только козырек если ездить на скоростях больше сотни снимать надо. Паралельно в пользовании шои интеграл и модуляр (для мото). По качеству что хуже не заметил, а вот удобней это точно. Да и цена вменяемая.
Через пару лет эксплуатации поехал купил точно такую же модель для дочери.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет, вот что выбрал из последних шапок, и мне он понравился - а как эта шапка вам шумная или нет и вообще

Шлем модуляр Shoei Neotec II Excursion TC-6
https://motoday.lt/flip-up-helmets-shoei-neotec-ii-excursion-tc-6-ru-ru.html

И вопрос - когда я одел Shoei Neotec т е более старую модель т к новой не было и сказали что тоже самое, она мне как раз по голове но и в щеках не слабо давит и сказали что в этих местах он разносится а как по самой голове хоть немного разносится или нет т к вроде как плотно сидит но хотелось бы ну чуток ну вот чуть - чуть по более
 
Всем привет, вот что выбрал из последних шапок, и мне он понравился - а как эта шапка вам шумная или нет и вообще

Шлем модуляр Shoei Neotec II Excursion TC-6
https://motoday.lt/flip-up-helmets-shoei-neotec-ii-excursion-tc-6-ru-ru.html

И вопрос - когда я одел Shoei Neotec т е более старую модель т к новой не было и сказали что тоже самое, она мне как раз по голове но и в щеках не слабо давит и сказали что в этих местах он разносится а как по самой голове хоть немного разносится или нет т к вроде как плотно сидит но хотелось бы ну чуток ну вот чуть - чуть по более

У меня бмв рейс давит с момента покупки, не фига не разносился, я доволен-значит сидит плотно. Не ничего хуже для головы,чем болтающийся шлем:dash2:
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
она мне как раз по голове но и в щеках не слабо давит
Шой по посадке на Губку Боба. Ежели яйцеголовый, то попробуй Арай.
В щеках должно быть весьма плотно, главное чтобы щёки не прикусывать.
А шлем нужно подбирать так, штобы при резких поворотах головы из стороны в сторону и вверх и вниз он сидел плотно и не болтался, но нигде локально не давил..
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня бмв рейс давит с момента покупки, не фига не разносился, я доволен-значит сидит плотно. Не ничего хуже для головы,чем болтающийся шлем:dash2:

Есть! Это маленький шлем, который давит на голову. Через 200 км легкое неудобство превращается в серьезную головную боль.

- - - Добавлено - - -

Сегодня испытал свой новый мультифункциональный эндуро Nolan N70-2X на скоростях до 160 км/ч. Козырек вообще не мешает! Даже при повороте головы никак не отражается. Пока в восторге от шлемака.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv

Вложения

  • Shoei-Neotec2-Splicer-TC-6-650x650.jpg
    Shoei-Neotec2-Splicer-TC-6-650x650.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 191

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Мерял?Не просто взял?
700е дороговато.
Сыну на прошлой неделе заказал на ДР 540 евро.
Точно такой же.
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мерил и L-ку и ХL и только после этого понял что ХL мне свободен, и только после этого заказал себе L-ку. На той странице инета офф цена, но торгуясь, перед этим сделав анализ цен по Европе сторговался с ними за 550 евро, но если бы был шлем однотонный то был бы ещё дешевле

Я думаю цена для такой шапки 550 евро - нормальная!
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Мерил и L-ку и ХL и только после этого понял что ХL мне свободен, и только после этого заказал себе L-ку. На той странице инета офф цена, но торгуясь, перед этим сделав анализ цен по Европе сторговался с ними за 550 евро, но если бы был шлем однотонный то был бы ещё дешевле

Я думаю цена для такой шапки 550 евро - нормальная!

Да 550,это хорошая цена.Зимой на праздники можно и за 500 взять.А однотонные и за 450-480.
Гарнитуру ориг Sena SRL не заказывал?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да 550,это хорошая цена.Зимой на праздники можно и за 500 взять.А однотонные и за 450-480.
Гарнитуру ориг Sena SRL не заказывал?
В принципе думаю, что катать мот буду пока один, и переговариваться буду пока только сам с собой, когда вольюсь в компанию там посмотрю кто и как дышит и есть ли там с кем и чем в пути переговариваться, но я читал что на эти шапки подходит и Sena SRL-2
И думаю, что может быть придётся прикупить AirPods Pro для айфона т к за родной навигатор от BMW платить такие деньги не вижу смысла, и собираюсь использовать свой Apple iPhone XS Max в качестве навигатора т к водо защита у него прекрасная и софт навигации офлайн достойный с частым обновлением карт, или можно использовать с айфоном Sena SRL?
Может кто подскажет где купить чехол переходник с Apple iPhone XS Max - в стояк навигации под BMW, где-то ранее видел но не помню где
 
Последнее редактирование: