Нужен совет! Что это? Реальный Вундерлих, или фейк?

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ох уж это русское авось...
Я вас умоляюююю.....
Резиновые сайлентблоки крепления руля на 800-х ни у кого душевного трепета не вызывают?
А тут нАрмальное литьё, хоть и подделка под "фирмУ", а эти зазоры вообще ни на што не влияют.
Но некоторым перфекционистам подобное читать противопоказано......
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Я вас умоляюююю.....
Резиновые сайлентблоки крепления руля на 800-х ни у кого душевного трепета не вызывают?
А тут нАрмальное литьё, хоть и подделка под "фирмУ", а эти зазоры вообще ни на што не влияют.
Но некоторым перфекционистам подобное читать противопоказано......


Полностью солидарен.
Зазоры вообще не влияют ни на что. На фото они совершенно нормальные.
Бывают и больше. Даже в оригинальных скобах.
Катайтесь и голову не забивайте.))
Проставки не влияют на модель Мотоцикла. Жирный, худой, не важно
Важна толщина Руля. В вашем случае это 32 мм
 
Последнее редактирование:

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Понятие подделка в тюнинге вообще понятие странное.
ЕСЛИ нет патента на товар, сделал копию и штампуешь. Нашёл производство в России и делаешь
Обычный металл, обычный капралон
Посмотрите продукцию титан , вся подделка Вундер и Туратек при этом цена ниже и качество не хуже.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Я себе поставил такие проставки три года назад. С алика. Тоже зазоры смутили. Затянул, немного посмотрел. Огорчился, минут на пять. Потом забыл! Три года прокатал. Сейчас напомнил! Пойду ещё погрущу, немного.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Я себе поставил такие проставки три года назад. С алика. Тоже зазоры смутили. Затянул, немного посмотрел. Огорчился, минут на пять. Потом забыл! Три года прокатал. Сейчас напомнил! Пойду ещё погрущу, немного.

вот ты сейчас автора совсем огорчил наверно.. если ему тут продали то, что с алика притащили)
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Думаешь, без зазоров крепче держаться будет? У верхнего прижима руля технологический зазор с одной стороны не смущает?
Оставь как есть и забудь, хоть и переплатил.....

Ну, насчет "крепости" - не уверен, может быть и не критично)). Зазор верхнего прижима логичный - аллюминиевый сплав крышки и сталь рулевой трубы, все "по делу". а вот зазор в паре проставка/постель смущает, там он нужен как зайцу стоп-сигнал - похоже, что это просто неточная отливка ( вопрос, а что за хунвейбинский сплав?)). А ну как лопнет??:cool:
кстати - не переплатил, наоборот! Да и продавец не возражает - сам почему-то заявил, что были сомнения в применимости на 1250adv:)wacko2:)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
.....вопрос, а что за хунвейбинский сплав?)). А ну как лопнет??
Как начинавший свою трудовую деятельность инженером авиапрома, спрошу - как ты сейчас на самолётах-то летаешь....? :biggrin:
Притяни с передней стороны вплотную, как штатно было, и затяни задний винт без фанатизЬма. И всё будет хорошо.....
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
вот ты сейчас автора совсем огорчил наверно.. если ему тут продали то, что с алика притащили)
Да ну, какое там огорчил))
В наше время самоизоляции - "бешеной собаке семь верст не крюк")). Я из гаража не вылезаю, лишь че-нить покрутить:biggrin:
Времени - хоть отбавляй, "самолеты носом к забору").
Собсна - пока вы имели честь почивать, Золушка уже сделал все дела в гараже с Гусем, еще и Выродку досталось - руль переставлял.
Так что ДЕЛО СДЕЛАНО - детали производства Али уже сняты, и завтра возврат с манибэком всех 3500 российских рублей)). Да, согласен, цена подозрительная - но это не от жадности, просто рядом и ехал мимо. (кстати - там и болты были странные (не под torx,
а шестигранник, причем под РАЗНЫЙ ключЬ! И у Вундера меняются и открученные родные болты на новые! Тут- их просто не было(
ЗЫ
Завтра будет новый челлендж - поеду забирать другие проставки, тоже Вундер. На картинке - все красиво, как в офисе Wunderlich))
По получении (и попытке установки)) отпишусь! Разница в цене так упоительно мала, что закрадываются тревожные мысли.
На эти деньги нынче (в саоизоляционный период) даже массажистку не оплатишь:smile:

- - - Добавлено - - -

Как начинавший свою трудовую деятельность инженером авиапрома, спрошу - как ты сейчас на самолётах-то летаешь....? :biggrin:
Притяни с передней стороны вплотную, как штатно было, и затяни задний винт без фанатизЬма. И всё будет хорошо.....


КАК-КАК ! "Кто ссыт тот гибнет")) Да нормально летаем - ломаемся, чинимся и дальше летаем. :cool:
Всем спасибо, завтра расскажу о технических и финансовых результатах).
зы
А в гараже очень хорошо. Старым своим я уже хвастался - но неугомонный Метрострой внес его в список сноса((
IMG_2408.jpg
Но хрен они угадали! Предусмотрительно оформил собственность)) Купил побольше, и сделал "как нада"
IMG_4444.jpg
Будете во Внукино - милости прошу))
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А в гараже очень хорошо. Старым своим я уже хвастался - но неугомонный Метрострой внес его в список сноса((
Посмотреть вложение 95271
Но хрен они угадали! Предусмотрительно оформил собственность)) Купил побольше, и сделал "как нада"
Посмотреть вложение 95272
Будете во Внукино - милости прошу))

Нарния!!! :)
в таком гаражике самоизолироваться можно бесконечно долго :yahoo:
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Нарния!!! :)
в таком гаражике самоизолироваться можно бесконечно долго :yahoo:

Так а я о чем?)) знай крути себе гайки! На обед прихватил что-нить, и время останавливается))
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Так а я о чем?)) знай крути себе гайки! На обед прихватил что-нить, и время останавливается))

Вот как это работает? После работы доползаешь до гаража еле живой, и .... Время останавливается...
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нормальные были проставки:pardon: Зазор правильный. Вот если были бы без зазора, тогда - брак. А одинаковый зазор с обеих сторон для перфекционистов выставляется равномерной попеременной затяжкой болтов (сам перфекционист, заморачивался:biggrin:). Ну если проставки оказались слишком дешевыми для вас, покройте их серебром для спокойствия души.
Лично я исповедую другой принцип. Для простых по конструкции аксессуаров, незачем гоняться за дорогим "оригиналом". Тут у нас простое примитивное литье, которое можно оценить одним взглядом. Посадочные размеры совпадают, качество высокое. Что еще надо? А болт можно и вундеровский сорвать, тем более, что он вполне может оказаться похуже качеством, чем Китай, или подмосковье. Кстати там четыре болта крепят руль. И все четыре сразу точно не лопнут.
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Я правильно понимаю, что все поклонники алишки и прочих поделок не до конца понимают смысл привалочных плоскостей этого узла?
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Нормальные были проставки:pardon: Зазор правильный. Вот если были бы без зазора, тогда - брак. А одинаковый зазор с обеих сторон для перфекционистов выставляется равномерной попеременной затяжкой болтов (сам перфекционист, заморачивался:biggrin:). Ну если проставки оказались слишком дешевыми для вас, покройте их серебром для спокойствия души.
Лично я исповедую другой принцип. Для простых по конструкции аксессуаров, незачем гоняться за дорогим "оригиналом". Тут у нас простое примитивное литье, которое можно оценить одним взглядом. Посадочные размеры совпадают, качество высокое. Что еще надо? А болт можно и вундеровский сорвать, тем более, что он вполне может оказаться похуже качеством, чем Китай, или подмосковье. Кстати там четыре болта крепят руль. И все четыре сразу точно не лопнут.
:smile:**Так и сделаю, покрою серебром в размере нескольких тыров. Не будь КАРАНТИНА, скорее всего, уже носился бы по белокаменной, приподзакрыв глаза)) Но раз судьба дала шанс на простой и рукоблудие - рискнул поискать истину))
отпишусь завтра!

- - - Добавлено - - -

Я правильно понимаю, что все поклонники алишки и прочих поделок не до конца понимают смысл привалочных плоскостей этого узла?

Ну, техмех и сопромат наше ВСЕ, и да будь славен динамометрический ключ!
а я все же заморочусь этой досадной мелочью))
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я правильно понимаю, что все поклонники алишки и прочих поделок не до конца понимают смысл привалочных плоскостей этого узла?

Просто встретились перфекционизм с поуизмом) ничего страшного)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я правильно понимаю, что все поклонники алишки и прочих поделок не до конца понимают смысл привалочных плоскостей этого узла?
Там привалочная плоскость только одна - спереди, как и в "оригинальном" варианте крепления руля.
Токашто спускался в гараж, заодно посмотрел форму проставок. Плоскости не совпадают, по крайней мере на проставках, выпущенных лет шесть-семь назад.
Поэтому, надо притягивать полностью спереди и подтягивать задним винтом. Так как они установлены на первых фото у ТС, с зазорами с обеих сторон - это неправильно.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
О Господи.... Непробиваем
Давай я тебе поясню, как инженер инженеру - у меня "родные" Вундеровские проставки, купленные на "родном" сайте Вундера ещё тогда, когда тут даже представителей не было..... :empathy3:
Вот лень только за коробкой с инструкциями на чердак лезть.
 
Последнее редактирование: