Триумф или BMW/ Тигр или Гусь.? Зимний замес.

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Димочка, дорогой, данные о продажах - не секрет. Вы бы поделились данными о количестве дефектов и проблем. Вот это было бы куда ценнее.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне кажется этот спор может быть бесконечным ,что лучше ? Нужно брать на ,что хватает средств и есть желание. А время покажет .
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
в штатах такое есть, у нас такого плана инфо не собрать никак.

Т.е. просто слова? :)
А вот что говорят отчеты потребителей в США

Consumer Reports’ survey of our subscribers shows that the Japanese brands are significantly more reliable than most bikes from other regions—led in order by Yamaha, Suzuki, Honda, and Kawasaki. Domestic brands Victory and Harley-*Davidson were midpack, and Triumph, Ducati, BMW, and Can-Am were the more trouble-prone brands.
https://www.consumerreports.org/cro...-reliability-and-owner-satisfaction/index.htm

Т.е. Триумф такое же ломучее говно, как и БМВ :)))
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Т.е. просто слова? :)
А вот что говорят отчеты потребителей в США

Consumer Reports’ survey of our subscribers shows that the Japanese brands are significantly more reliable than most bikes from other regions—led in order by Yamaha, Suzuki, Honda, and Kawasaki. Domestic brands Victory and Harley-*Davidson were midpack, and Triumph, Ducati, BMW, and Can-Am were the more trouble-prone brands.
https://www.consumerreports.org/cro...-reliability-and-owner-satisfaction/index.htm

Т.е. Триумф такое же ломучее говно, как и БМВ :)))

Просто или не просто, я указал свои источники, у меня в них сомнений нет. Так же объяснил математику, все предельно просто.

а "survey of our subscribers" как бэ такое себе. Количество опрошенных не указано, типы проблем тоже. Ну и год 2015, постарше не было? )))
Так то в америке и N63B44 был назван мотором года, только в россии еще надо найти дебила который купит его бэушным чтобы вложить 600к+ в ремонт.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Твои источники как бы не больше "бэ такое себе". Обычное ОБС, не больше того

ЗЫ. А вот, кстати, типы проблем с частой возникновения вполне были указаны. И количество мотоциклов под наблюдением. И период наблюдения. Смотрите и обрящете. Если сможете, конечно :)
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Твои источники как бы не больше "бэ такое себе". Обычное ОБС, не больше того

ЗЫ. А вот, кстати, типы проблем с частой возникновения вполне были указаны. И количество мотоциклов под наблюдением. И период наблюдения. Смотрите и обрящете. Если сможете, конечно :)
Да не, куда нам до вас, протухшие данные из другой страны круче, останемся при своих
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да не, куда нам до вас, протухшие данные из другой страны круче, останемся при своих

Дружок, это данные из страны, на которую вы сами и сослались, как на потенциальный источник информации. Чавось теперь носиком то вертите?
Твои то данные по надежности - это просто "одна бабка сказала"; понятно, конечно, что для той самой "бабки" ничего правдивее и ценнее нет, но все же, может постараетесь обеспечить хоть минимальное соответствие логики ваших откровений им самим же? :))
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Дружок, это данные из страны, на которую вы сами и сослались, как на потенциальный источник информации. Чавось теперь носиком то вертите?
Твои то данные по надежности - это просто "одна бабка сказала"; понятно, конечно, что для той самой "бабки" ничего правдивее и ценнее нет, но все же, может постараетесь обеспечить хоть минимальное соответствие логики ваших откровений им самим же? :))

Малыш ты запутался. Ты хотел пруфов по поломкам в РФ которых нет и не может быть, я тебе дал намек на страны где такая статистика собирается вроде как. Но вместо офф статистики ты принес ссылку на опросы потребителей, неактуальные и без цифр.
Повторюсь.
У меня нет сомнений в данных по количестве проданных мото в рф, а статистику поломок я собрал из первых уст, значит выводы применительно для наших реалий я могу делать без оговорок.
Меня переубеждать не надо, сомневаешься - ищи красивые пруфы.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Малыш ты запутался. Ты хотел пруфов по поломкам в РФ которых нет и не может быть, я тебе дал намек на страны где такая статистика собирается вроде как. Но вместо офф статистики ты принес ссылку на опросы потребителей, неактуальные и без цифр.
Повторюсь.
У меня нет сомнений в данных по количестве проданных мото в рф, а статистику поломок я собрал из первых уст, значит выводы применительно для наших реалий я могу делать без оговорок.
Меня переубеждать не надо, сомневаешься - ищи красивые пруфы.

А что такое, мой маленький дружок, простите, "официальная статистика"? :)
Банально, ваши откровения оказались банальным пшиком, отвечать за свои слова вы, как обычно, не готовы и несете чушь. Вам что знакомо все или большинство владельцев триумфа и бмв и то же самое в отношении поломок? Что та не верю, все так же не верю, мой маленький насильник статистики :))
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Вам что знакомо все или большинство владельцев триумфа и бмв и то же самое в отношении поломок?
Завязывай бухать, скоро читать разучишься
Вот что я писал страницей ранее, перечитай еще раз, может дойдет.
Ой да лан, чистая математика. 200 продано, 2 известных из первых рук случая возни непонятной.
бэмвэ продано 2000, 2 решаемых случая с возней - уже в 10 раз лучше статистика.

а про это
отвечать за свои слова вы, как обычно, не готовы и несете чушь
Разжевывать долго приходится, тугодумы все равно не понимают

- - - Добавлено - - -

"официальная статистика"?
https://www.bts.gov/
изучай, может поможет )))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вах!
Рубилово как встарь!

Ага, давай ещё подкинем?! :drinks:

Мудрость.jpg
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Завязывай бухать, скоро читать разучишься
Вот что я писал страницей ранее, перечитай еще раз, может дойдет.


а про это

Разжевывать долго приходится, тугодумы все равно не понимают

- - - Добавлено - - -


https://www.bts.gov/
изучай, может поможет )))

Болезный мой, а по-моему, ты читать и не умел. Помнится, в предложенной вашему невежеству ссылке была куча всего, чего вы не "заметили", как-то данные и по количеству мотоциклов под наблюдением и по статистике типов поломок. И этот человек бьет себя пяткой в грудь про свои "два случая"? :)

Надо же.
Как говорил Аристотель, чем меньше знаний - тем больше убежденность, что знаешь все обо всем. Как раз ваш случай ;))
Кстати, болезный, а вы когда ссылки даете, можете сразу на нужную страничку, со статистикой по нужному вопросу? Или у вас все от балды и пальцем в небо?

ЗЫ: Для болельщиков: я не спорю, я наслаждаюсь незамутненностью альтернативного мышления :))
 

АндрейЙ

Участник
75
0
Какая может быть статистика и пруфы на мотоциклы которых 200 штук на всю россию продается?
Мне достаточно отзывов людей что на них ездят, из категории "приехал редуктор, ремонт невозможен, замена от 150к, нафиг триумф больше никогда не куплю"

.

Да ну хватит уже, этот единственный случай за последние 7 лет полощут по всем форумам и пересказывают друг другу, уже даже не смешно
Про кпп ещё иногда вызывает улыбку, тк не все пока знают что у триумфа надежная и беспроблемная коробка

- - - Добавлено - - -

Завязывай бухать, скоро читать разучишься
Вот что я писал страницей ранее, перечитай еще раз, может дойдет.


а про это

Разжевывать долго приходится, тугодумы все равно не понимают
)

Но триумфов в рф продано не 200шт, а значительно больше, значит у вас нет данных и ваши источники недостоверны, а поломок из первых уст у вас по прежнему две

Раунд
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Болезный мой, а по-моему, ты читать и не умел. Помнится, в предложенной вашему невежеству ссылке была куча всего, чего вы не "заметили", как-то данные и по количеству мотоциклов под наблюдением и по статистике типов поломок. И этот человек бьет себя пяткой в грудь про свои "два случая"? :)

Надо же.
Как говорил Аристотель, чем меньше знаний - тем больше убежденность, что знаешь все обо всем. Как раз ваш случай ;))
Кстати, болезный, а вы когда ссылки даете, можете сразу на нужную страничку, со статистикой по нужному вопросу? Или у вас все от балды и пальцем в небо?

ЗЫ: Для болельщиков: я не спорю, я наслаждаюсь незамутненностью альтернативного мышления :))

Ахаххаха, ок. Я слепой и незаметно. Вставь цитату из своей ссылки , пусть публика удостоверится что я невнимателен.

- - - Добавлено - - -

Да ну хватит уже, этот единственный случай за последние 7 лет полощут по всем форумам и пересказывают друг другу, уже даже не смешно
Про кпп ещё иногда вызывает улыбку, тк не все пока знают что у триумфа надежная и беспроблемная коробка

- - - Добавлено - - -



Но триумфов в рф продано не 200шт, а значительно больше, значит у вас нет данных и ваши источники недостоверны, а поломок из первых уст у вас по прежнему две

Раунд

Пруфы на объемы продаж триумфа будут? Тогда и будет раунд, а пока пуки в воду ))
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ахаххаха, ок. Я слепой и незаметно. Вставь цитату из своей ссылки , пусть публика удостоверится что я невнимателен.

Боюсь, не слепой, а ... одаренный :)
Кому надо - те вошли и посмотрели. Так текста то на десяток абзацев. И ссылка не на титульную страницу сайта со статистикой грузоперевозок.
Умнее надо троллить, фантазия для этого нужна. Не ваше, бросайте, позорно выглядит
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Боюсь, не слепой, а ... одаренный :)
Кому надо - те вошли и посмотрели. Так текста то на десяток абзацев. И ссылка не на титульную страницу сайта со статистикой грузоперевозок.
Умнее надо троллить, фантазия для этого нужна. Не ваше, бросайте, позорно выглядит

Да было б кого и был бы повод, я бы поглумился
Только не выходит, треш и тлен от диванных экпердов, скучно пытаться донести элементарное