Есль ли на форуме болезные, кто под антикоагулянтами катается?

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня насморк, аллергия и я сильно чихаю в шлеме. Пин-лок не спасает. Есть варианты как ездить?
При открытом визоре, ветер давит на глаза.

Шлем сменить. Подшлемник. Шампунь для стирки наконец
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
1500? Силен! Я после полутора литров и с места встать не смогу...

В этом состоянии как раз всё только начинается, включаются все турбины, внутренне управление выходит из строя, черные ящики писать перестают.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
если серьезно:
самого Б-г миловал, все в норме, но сталкивался - у товарища проблема с этим возникла, причем внезапно (ну, или при очередной диспансеризации пропустили, не суть) - во время перехода на яхте через Атлантику. было очень неприятно и затратно по деньгам, с госпиталем на островах и эвакуацией, переход через океан не закончил в результате, что еще и обидно ))

вывод сделал для себя какой, соприкоснувшись с вопросом:

1. есть лекарства, прием которых помогает, т.е. разжижает кровь, важна дозировка и постоянный контроль, есть приборы для контроля специальные, пару раз в сутки сам делаешь анализ и регулируешь прием этих лекарств. дорого, сложно.
2. пункт 1 - полная фигня, вчерашний день. есть, оказывается, медикаменты второго поколения - при регулярном приеме происходит саморегулирование необходимых параметров состояния крови, никаких ограничений для пациента - хоть на моцике катайся, хоть на яхте, хоть в горы иди, если хочется.

как по мне - если уж в серьезную ситуацию попадешь и "разложишься", то вряд ли такие мелочи, как загустение крови, будут иметь значение.
всем добра и ровных дорог.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Может сначала нужно узнать причины,последствия,лекарства и дозы.Ну а потом можно и порассуждать)
А так это пальцем в небо:mocking:
 

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
если серьезно:


как по мне - если уж в серьезную ситуацию попадешь и "разложишься", то вряд ли такие мелочи, как загустение крови, будут иметь значение.
всем добра и ровных дорог.

Тут проблемка как раз наоборот, что кровь очень жидкая и при кровотечении сложно остановить.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Дык неизвестно в чем проблемка то)
Во сколько вариантов.
Антикоагулянты применяют при инфарктах миокарда и лёгких, тромботических и эмболических инсультах, тромбофлебитах и другие; профилактически — при атеросклерозе коронарных артерий, мозговых сосудов, ревматических митральных пороках сердца; в хирургии — для предупреждения образования тромбов в послеоперационном периоде;во время процедуры гемодиализа; в гематологии — для использования с устройствами автоматического плазмафереза для заготовки компонентов крови человека (эритроциты, тромбоциты, плазма).
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
ни разу не доктор, среагировал на пост ТС,
самая распространенная проблема, насколько знаю - синдром "эконом класса", т.е., по-простому - загустевание крови во время долгих авиа перелетов, в ограниченном пространстве, при невозможности размяться, плюс негативные воздействия перепадов давления при взлете/посадке.
а так-то, конечно, в первую очередь - к лечащему врачу ))
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
как по мне - если уж в серьезную ситуацию попадешь и "разложишься", то вряд ли такие мелочи, как загустение крови, будут иметь значение.
всем добра и ровных дорог.

Я тоже, в принципе так думаю. Через задиры врядли ВСЯ вытечет, а через венозный и , боже упаси, другие, там уже все на равных, и густые, и жидкие. Как-то давным давно в Китае , сильные порезу вен случились, так текло, пока не зашили....

А братьям превышающим дозировку алкокоагулянтов, могу сказать, что лежал в больничке со мной один типчик с перепоя, ни разу не болезный, а алкашка так кровь изменила, что кровяха почти неделю не останавливалась , несмотря на принятые меры.

- - - Добавлено - - -

Дык неизвестно в чем проблемка то)
Во сколько вариантов.

Разные варианты бывают, точняк. Я просто хотел узнать, я один такой идиот, или нас много
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Я тоже, в принципе так думаю. Через задиры врядли ВСЯ вытечет, а через венозный и , боже упаси, другие, там уже все на равных, и густые, и жидкие. Как-то давным давно в Китае , сильные порезу вен случились, так текло, пока не зашили....

А братьям превышающим дозировку алкокоагулянтов, могу сказать, что лежал в больничке со мной один типчик с перепоя, ни разу не болезный, а алкашка так кровь изменила, что кровяха почти неделю не останавливалась , несмотря на принятые меры.

- - - Добавлено - - -



Разные варианты бывают, точняк. Я просто хотел узнать, я один такой идиот, или нас много
Тут проблема больше не в задирах, а во внутренних кровотечениях. Внешние локализуются и вовремя купируются

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить