Дуримары 2011

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Дима .Вы реальные придурки. ))) В хоорошем смысле слова. Блин у мужина четверо детей. а он как хз. кто, зимой кататеся на мотике по европе. ))))):biggrin::drinks:

Кроме слов уважения ничего не могу сказать.

Ну поделись, как не замерзнуть в такую погоду??

Ведь не в кайф ехать??

Хонда-ямаха понравилась. )))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Ну, детей вообще то у нас пятеро.
Старший в армии, надо было вовремя сессию сдавать)))
А ездить зимой ГОРАЗДО кайфовее, чем летом, одежда с подогревом, валенки на руль и вперед.
Самое главное и дорогое, хороший запас визоров с подогревом)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну, детей вообще то у нас пятеро.
Старший в армии, надо было вовремя сессию сдавать)))
А ездить зимой ГОРАЗДО кайфовее, чем летом, одежда с подогревом, валенки на руль и вперед.
Самое главное и дорогое, хороший запас визоров с подогревом)))
Дима, а можешь ликбез провести о зимних поездках.
меня останавливает именно холод. и не понимание как все это делается.(Зимнее мото).
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Залог безопасности (читай удовольствия) это грамотно сделанная коляска и ЗИМНЯЯ резина. Именно поэтому использую именно эту модель скутера, так как у него на зад встает 165-65-13, если память не изменяет, а это достаточно распространенный автомобильный размер. На коляске колесо такое же. Впереди немецкая ЗИМНЯЯ скутерная "Хейденау".
Холод, это наименьшее зло, лечится одеждой с подогревом, если мне память не изменяет, комплект - куртка+чапсы вписываются в 400 баксов, куртка+штаны в 450. Но с чапсами проще одеваться-раздеваться. Валенки на руль от "Гиви" стоят 65 евро, но мои позапрошлогоднии из туристического коврика были удобнее)))
Сейчас в Америке появились носки на 12 вольт по 80-90 баксов, будем заказывать, а пока пользуемся либо носками на батарейках (хватает часов на 5-6) либо как у меня, стельки на 12.В от российского "костюма крановщика". С теплыми ручками наверно все и так понятно, а вот ХОРОШИХ визоров с подогревом НЕТ. Есть только снегоходные, но они без скретч-пленки и царапаются достаточно быстро.

В общем, удовольствие не из дешевых, но и космическо-дорогим его тоже не назвать.
Мой мастер по коляскам, берет за день работы 100 евро и ставит коляску за 10-12 дней.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Коляску можно поставить на все что угодно.
НО
Лучше иметь стальную раму и возможность поставить на родные диски автомобильную резину.
Опять же, зачем ломать дорогой хороший мотоцикл, когда есть кое что дешевле, проще и точно проверено...
Хотя, если есть лишний "Адвенчер" и лишние 37 евро велкам в "Мобек" http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=651230
 

tanchik

Новичок