Альтернатива garmin ?

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Ага.....а если на смарт-навик установить правильную прогу кто звонИт? , которая не будет сворачивать нав-карту?
Это легко реализовать,у меня входяий показывает поверх Якарт отдельной полоской и не мешает обзору карты
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не, крепление совсем другое :)
Экран отзывчивее, но меньше. Считает быстрее, но функций меньше и гармин круче :)
ЗЫ. Если что пользуюсь ТомТом 550, в сравнении с БМВ 5 - так себе, сравнения с БМВ 6 - не выдерживает
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Не, крепление совсем другое :)
Экран отзывчивее, но меньше. Считает быстрее, но функций меньше и гармин круче :)
ЗЫ. Если что пользуюсь ТомТом 550, в сравнении с БМВ 5 - так себе, сравнения с БМВ 6 - не выдерживает

и чем интересно 550й томтом не выдерживает сравнение с 6м бмв?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
и чем интересно 550й томтом не выдерживает сравнение с 6м бмв?

Тоже хотелось бы почитать про этот сравнительный анализ .... :shok:

- - - Добавлено - - -

Такой не пробовал, а он на штатное место встаёт? Крепление как у garmin?

Крепление другое но Вундер продает переходник который устанавливается в штатный держатель навигатора.

https://www.wunderlich.de/shop/en/b...or-original-navigation-systems-21170-202.html

21170-202_07_web.jpg
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
и чем интересно 550й томтом не выдерживает сравнение с 6м бмв?

Экран меньше, хуже читается на солнце. Интеграция музыки только через Гугл-помощник (то есть голосовое управление музыкой с телефона). Капли дождя воспринимает как нажатия пальцев.

Ну работает побыстрее, когда надо маршрут посчитать и стоит сильно дешевле. Ну и ТомТомовское приложение для синхронизации с телефоном, по крайней мере, в прошлом году официально в гуглплей в России доступно не было.

В целом, ТомТом - это аналог навигаторов от Гармин "начального уровня", не больше того
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Не тормозящий "аналог", адекватно строящий пути по европе, обновляющийся по WiFi с пожизненно бесплатными картами
Но конечно начального уровня, куда там то кирпича гарминовского )))))

Жаль только грузия картами не покрыта )
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не тормозящий "аналог", адекватно строящий пути по европе, обновляющийся по WiFi с пожизненно бесплатными картами
Но конечно начального уровня, куда там то кирпича гарминовского )))))

Жаль только грузия картами не покрыта )

Мало того что пожизненное обновление так там еще (если мне память не изменяет) бесплатные карты 156 стран.
Ну а так да "Каждый сам себе злобный буратино" и выбирает с чем ездить. Я выбрал Том-Том и он меня устраивает.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не тормозящий "аналог", адекватно строящий пути по европе, обновляющийся по WiFi с пожизненно бесплатными картами
Но конечно начального уровня, куда там то кирпича гарминовского )))))

Жаль только грузия картами не покрыта )

Угу, причем маршрут под дождем тоже сам обновляет :)
ЗЫ. А вот гармины по вай-фай, конечно, не обновляются ни разу и никогда, этоу них табу!
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Угу, причем маршрут под дождем тоже сам обновляет :)
ЗЫ. А вот гармины по вай-фай, конечно, не обновляются ни разу и никогда, этоу них табу!

А что научились уже обновляться? И карты бесплатные стали?

Ниразу томтом не глючил ни в дождь ни в жару. Чтобы дождевые капли перестроили маршрут.. надо какой то особенный дождь, рукастый
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
могу занедорого предложить свой годовалый ТомТом Ридер40, полный установочный комплект РАМ, ибо мне навигатор5 на ГТ понравился
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А что научились уже обновляться? И карты бесплатные стали?

Ниразу томтом не глючил ни в дождь ни в жару. Чтобы дождевые капли перестроили маршрут.. надо какой то особенный дождь, рукастый

У Гармина точно так же карты с обновлениями
И встроенный вай-фай
К примеру:
https://www.garmin.ru/auto/catalog/zumo/346-lmt-s/#parameters

А вот и сравнение гармина и томтома под водой
https://www.youtube.com/watch?v=CF-gzxXMCE8
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня 276 Гармин с тех пор, как только появился. Карты бесплатные друг поставил
Да, пусть не так быстро работает при задаче маршрута. А в остальном все устраивает.
Рядом креплю телефон в водозащищенном корпусе с навиПрограммой.
И вообще все Ок!!! Эт на Гусе
На хонде свой навигатор. Друг и туда карты нужные закачал. И опять рядом телефон на руле.
Ни разу проблем с навигацией не было.
Чего и всем желаю
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
У меня 276 Гармин с тех пор, как только появился. Карты бесплатные друг поставил
Да, пусть не так быстро работает при задаче маршрута. А в остальном все устраивает.
Рядом креплю телефон в водозащищенном корпусе с навиПрограммой.
И вообще все Ок!!! Эт на Гусе
На хонде свой навигатор. Друг и туда карты нужные закачал. И опять рядом телефон на руле.
Ни разу проблем с навигацией не было.
Чего и всем желаю

Можно еще третий телефон в кармане, с включенным яндекс навигатором диктующим путь в гарнитуру )
GPS.jpg


- - - Добавлено - - -

У Гармина точно так же карты с обновлениями
И встроенный вай-фай
К примеру:
https://www.garmin.ru/auto/catalog/zumo/346-lmt-s/#parameters

А вот и сравнение гармина и томтома под водой
https://www.youtube.com/watch?v=CF-gzxXMCE8

Указанный гармин в родной кредл не встает, да и говорили помоему о нави 5\6 по сравнению с томтомом.
У меня был и 410 из видео, и 550й том том сейчас. Считаю проблему этого чувака надуманной дичью. Пусть под водопад еще встанет вместе со всем мотоциклом и потом попытается его сдать погарантии - ибо мотор стуканул от гидроудара.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Можно еще третий телефон в кармане, с включенным яндекс навигатором диктующим путь в гарнитуру )
GPS.jpg


- - - Добавлено - - -



Указанный гармин в родной кредл не встает, да и говорили помоему о нави 5\6 по сравнению с томтомом.
У меня был и 410 из видео, и 550й том том сейчас. Считаю проблему этого чувака надуманной дичью. Пусть под водопад еще встанет вместе со всем мотоциклом и потом попытается его сдать погарантии - ибо мотор стуканул от гидроудара.

И ТомТом не встает. Тем не менее, 346 - это не единственный гармин с вай-фай и обновлениями карт. Сейчас - по-моему, вообще вся линейка.
У меня сейчас как раз 550 томтом и глюков под дождем, когда вода капает на экран - хватает. На БМВ навигаторе 5 такого не было от слова вообще