Ни у кого не глохнет???К1200S

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
я никого ни на что не разводил, просто поделился субъективными ощущениями, более того, подчеркнул, что они субъективные

Дружище не обижайся ты немного не понял "не ты разводишь, а тебя развели в Автодоме",в больших и красивых сервисах это норма!!!
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
Короче для того что бы добраться до датчика х/х надо снять бак

далее внимательно посмотрев в низ под акум на возуховоде мы обнаружем данный девайс как было уже выше сказанно с четырьмя вакуумными трубочками и клеймой

далее откручиваем его он на двух боликах с низу под торекс размер маленкий методом бодбора придется слегка помучится доступ не очень ,но все реално и он уже в руках снят такой кстате грязненький как и обещали...

потом моем его Аброшкой резинки прокладки снять!!!получается вот такой чистюля!!!

Сборка в обратном порядке аккуратно не перетягиваем болтики соблюдаем моменты затяжки в принцыпе ничего сложного нет после данной процедуры ни разу еще не глох!!!
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Короче для того что бы добраться до датчика х/х надо снять бак///
далее откручиваем его он на двух боликах с низу под торекс размер маленкий методом бодбора придется слегка помучится доступ не очень ,но все реално и он уже в руках снят такой кстате грязненький как и обещали...
Сборка в обратном порядке аккуратно не перетягиваем болтики соблюдаем моменты затяжки в принцыпе ничего сложного нет после данной процедуры ни разу еще не глох!!!

Я на 15000км про его существование забыл.
Ride, как говорится, safe! ))))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Провёл на своём такую-же операцию, датчик так же был сильно загрязнён, ещё я обнаружил, что внутренняя пластмассовая направляющая резьба поршня датчика в довольно плачевном состоянии, сильно стёрта, живой осталось миллиметров 3-5, ты у себя не обращал внимания на её состояние ? Мб. конечно кто-то до меня специально подтачивал, чтобы загрязнение не так сильно влияло на ход ?..
В результате операции ХХ перестал проваливаться ниже 1К оборотов после сброса газа, обороты перестали плавать как раньше, почти идеально чётко держатся 1100, а ещё прямоток перестал стрелять на сбросе газа :) хотя мб это конечно ещё и от того, что я воздуханы поменял. Вообщем, спасибо всем в этом топике, за пополнения багажа знаний об устройстве КС :)
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
:smile::mocking:да! да! есть такая маза с ентой пласмаской, тоже она мне не очень понравилась но у нее есть отдельный номерок помоему, ее можно прикупить отдельно но я не думаю что обороты будут оч ровные как на" хонде СБР" например...
Провёл на своём такую-же операцию, датчик так же был сильно загрязнён, ещё я обнаружил, что внутренняя пластмассовая направляющая резьба поршня датчика в довольно плачевном состоянии, сильно стёрта, живой осталось миллиметров 3-5, ты у себя не обращал внимания на её состояние ? Мб. конечно кто-то до меня специально подтачивал, чтобы загрязнение не так сильно влияло на ход ?..
В результате операции ХХ перестал проваливаться ниже 1К оборотов после сброса газа, обороты перестали плавать как раньше, почти идеально чётко держатся 1100, а ещё прямоток перестал стрелять на сбросе газа :) хотя мб это конечно ещё и от того, что я воздуханы поменял. Вообщем, спасибо всем в этом топике, за пополнения багажа знаний об устройстве КС :)
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
:smile::mocking:да! да! есть такая маза с ентой пласмаской, тоже она мне не очень понравилась но у нее есть отдельный номерок помоему, ее можно прикупить отдельно но я не думаю что обороты будут оч ровные как на" хонде СБР" например...

Это "пластмасска", в последствии (читай с 2007года), была заменена на железку. Но они не взаимозаменяемы.
Превед заводу БНВ, потренировались на "котиках"...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Это "пластмасска", в последствии (читай с 2007года), была заменена на железку. Но они не взаимозаменяемы.
Превед заводу БНВ, потренировались на "котиках"...

а датчик ХХ целиком заменяем на вариант нового образца ? сдаётся мне, "пластмасска" эта долго не проживёт, а такую же ставить на замену не хочется ...

P.S. испытываю гордость за немецкий мотопром! :) КС 2005 года - сколько же ещё всего поменять предстоит :)
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
а датчик ХХ целиком заменяем на вариант нового образца ? сдаётся мне, "пластмасска" эта долго не проживёт, а такую же ставить на замену не хочется ...

P.S. испытываю гордость за немецкий мотопром! :) КС 2005 года - сколько же ещё всего поменять предстоит :)

Целиком тоже не подойдёт. Проверено. Если только самому переходник не сделать.
Кста, такая же ситуация и с датчиком нейтрали (на корпусе коробки который). Новый датчик от старого различаются шлицами.
А парт номера, вроде как уже поменяли на новые, с учётом доработок.
Так шта все владельцы ХХХ добровольные "тестеры" )))
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
а датчик ХХ целиком заменяем на вариант нового образца ? сдаётся мне, "пластмасска" эта долго не проживёт, а такую же ставить на замену не хочется ...

P.S. испытываю гордость за немецкий мотопром! :) КС 2005 года - сколько же ещё всего поменять предстоит :)
бери новый будет на гарантии..:biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Целиком тоже не подойдёт. Проверено. Если только самому переходник не сделать.
Кста, такая же ситуация и с датчиком нейтрали (на корпусе коробки который). Новый датчик от старого различаются шлицами.
А парт номера, вроде как уже поменяли на новые, с учётом доработок.
Так шта все владельцы ХХХ добровольные "тестеры" )))
Инженеры БНВ не спят....как у нас на автовазе...с 01 по 07 усе подходит!!!!:empathy:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
бери новый будет на гарантии..

года через 2 думаю перелезть на 1300й, или на VFR 1200 (если разочарует за пару лет Das Moto :) )
хотя пока-что, несмотря на постоянные косячки, мотик радует, интересный он :)

Инженеры БНВ не спят....как у нас на автовазе...с 01 по 07 усе подходит!!!!

то есть всё-таки заменить мона ? :)
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
Ипонцы не ремонтнопригодные мопеды делають и запчастей хрен дождешься!!!:bye:
года через 2 думаю перелезть на 1300й, или на VFR 1200 (если разочарует за пару лет Das Moto :) )
хотя пока-что, несмотря на постоянные косячки, мотик радует, интересный он :)



то есть всё-таки заменить мона ? :)
 

BMWFANATIC

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Столкнулся с подобной проблемой, 2 раза чистил, перебирал и смазывал клапан, плавают обороты и все тут и на сброс газа плохо реагирует, заказал новый в сборе, какое же глубокое разачарование было увидев клапан нового образца) в конечном итоге на старом клапане вытащил белую пластмаску до конца в верх и жизнь наладилась )))
 

x hunter

Новичок
21
0
Могилев РБ,
  1. BMW K 1200 S
Столкнулся с подобной проблемой, 2 раза чистил, перебирал и смазывал клапан, плавают обороты и все тут и на сброс газа плохо реагирует, заказал новый в сборе, какое же глубокое разачарование было увидев клапан нового образца) в конечном итоге на старом клапане вытащил белую пластмаску до конца в верх и жизнь наладилась )))

а по подробнее что надо вытянуть? а старого образца уже не продают?
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
На моем 1300 ом все перепробовал. Помогла замена датчика положения дроссельной заслонки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
:scratch_one-s_head:Неее я понял про радиатор когда свечи менять просто заодно промыть а когда просто промыть???Как он влияеть на ХХ????
Есть система холостого хода, там какие-то трубки, регулирующиеся ваккуумом (точно не вспомню) Вот здесь попробуй сделать ревизию... На КС такое бывает