Дооснащение штатной кнопкой включения противотуманок на GS

Рамос

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS
Нет на гусе ни реле ни предохранителей.
Есть распределитель питания, откуда всё запитывается, но он вроде как тоже не в одном месте торчит.

Тогда почему в комплекте, то идет реле? Комплект оригинальный подчеркиваю
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Странно. Но если некий доп, может с реле проще. Я сейчас собираю схемку с твёрдотельными реле и контролем КЗ. Отлажу, буду делиться.
 

iabr

Новичок
16
0
  1. BMW R 1200 GS
Странно. Но если некий доп, может с реле проще. Я сейчас собираю схемку с твёрдотельными реле и контролем КЗ. Отлажу, буду делиться.

Коллега, я сейчас устанавливаю противотуманки, но собираюсь подключать по схеме в обход штатной электрики. С управляющим током взятым с сигнального разъема (есть еще схема с подключением к ходовому огню)
http://www.r1200gs.info/howto/relay.html

Твердотельное реле - сомнительное решение, во-первых оно должно хорошо охлаждаться, во-вторых там нет физического размыкания и возможно, поправьте меня, ток утечки.

В результате как установили?
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть на гусе 2 реле и оба устанавливаются под баком, а точнее под мозгами мопеда. Последовательность следующая: снимаете бак, приподнимаете блок управления (если не ошибаюсь, держится только на защелках) и под блоком управления видите реле и рядом пустое гнездо! Вставляете туда вашу релюху и все работает!


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

iabr

Новичок
16
0
  1. BMW R 1200 GS
противотуманки не родные (rigid industries), у них другая мощность, мозги это допустят без перепрограммирования?
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Светодиодные противотуманки запитал от ходового света. Все работает. Недостаток или нет, но, включены постоянно при включении зажигания. (R1200GS 2006)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
противотуманки не родные (rigid industries), у них другая мощность, мозги это допустят без перепрограммирования?

На воздушнике вместо штатных противотуманок можно вешать любые! ZFE управляет только релюхой подающей напряжение на противотуманки.