Шлем BMW ENDURO

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
у БМВ внутрянка комфортнее, чем у Ювекса
Зато Ювекс снаружи красивее... И тише, особенно, если поставить эндуровский козырек... А карбоновый, еще и легче, правда говорят, что точечные удары хуже держит... Ну и цена-карбон Ювекс стоит, как обычный Эндуро XXX... ИМХО
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
на ювексе козырёк мотылялся как сумашедший, а в узбекии мне повезло, когда шлем на скорости начал разваливаться, я визор рукой поймал, и чуть парней за мной едущими, запчастями на скорости не посек )) визору был сделан скотч- тюнинг. саня слик в пятигорске любезно подарил два болта с гайками и козырек не телепается и визор держится
 

Dyson

Завсегдатай
на ювексе козырёк мотылялся как сумашедший, а в узбекии мне повезло, когда шлем на скорости начал разваливаться, я визор рукой поймал, и чуть парней за мной едущими, запчастями на скорости не посек )) визору был сделан скотч- тюнинг. саня слик в пятигорске любезно подарил два болта с гайками и козырек не телепается и визор держится

Жесть........
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня ювекс-эндуро год прожил, после был заменен на арай xd3. Разница колоссальна
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня ювекс-эндуро год прожил, после был заменен на арай xd3. Разница колоссальна
Арай лучше? А Илья в Арае с пинлоком в той же Узбекии мучался-пыль забивается и не видно ничего... Мой Ювкс тоже пытался развалиться из-за того, что шпильки, крепящие визор, достаточно слабо фиксируют, но я стал за ними внимательнее приглядывать, а потом заменил на шпильки от эндуро...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Арай лучше? А Илья в Арае с пинлоком в той же Узбекии мучался-пыль забивается и не видно ничего... Мой Ювкс тоже пытался развалиться из-за того, что шпильки, крепящие визор, достаточно слабо фиксируют, но я стал за ними внимательнее приглядывать, а потом заменил на шпильки от эндуро...

БМВ эндуро-форевер.
Имхо лучший шлем, за исключением пары косяков. Даже одного. Открывающийся визор в процессе езды.
Все остальное без нареканий.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
БМВ эндуро-форевер.
Имхо лучший шлем, за исключением пары косяков. Даже одного. Открывающийся визор в процессе езды.
Все остальное без нареканий.
больше всего останавливает от покупки эндуро - отсутствие пинлока. в том же арае он есть.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
А Илья в Арае с пинлоком в той же Узбекии мучался-пыль забивается и не видно ничего...
Пинлок надо было снять и не париться! Если есть пыль - значит нет влаги. Значит пинлок не нужен.
А чтоб снимался\одевался нормально - есть спец.силикон смазка вместе с пинлоком продается... Да и просто водичка помогает. На крайняк - можно купить новый пинлок или визор.
Араи - обзор очень хороший! И вентиляция.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
больше всего останавливает от покупки эндуро - отсутствие пинлока. в том же арае он есть.

пинлок это еще одна деталь из за которой так страдают люди.
Тоже ездил с пинлоком на Арае, Эндуро визор отлично работает без пинлока. и в дождь и в +2.
нА крайняк есть отличные спреи от запотевания.
мы с Андром возвращались из Германии под дождем после вечернего залива очередной лошадинной дозы алкоголя, Андрюха ехал в дождь, изрядно выпивший, но опрысканный спреем. Проблем не испытывал.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
пинлок это еще одна деталь из за которой так страдают люди.
Тоже ездил с пинлоком на Арае, Эндуро визор отлично работает без пинлока. и в дождь и в +2.
нА крайняк есть отличные спреи от запотевания.
мы с Андром возвращались из Германии под дождем после вечернего залива очередной лошадинной дозы алкоголя, Андрюха ехал в дождь, изрядно выпивший, но опрысканный спреем. Проблем не испытывал.
ну допускаю, что бмв эндуро не запотевает и без пинлока, хотя не понимаю как.
но из-за пинлока-то какие люди страдают да еще "так"? )) я, например, уже несколько лет "страдаю", но никак не закончу - только с пинлоком шлемы покупаю.
а натирать регулярно визор спреем я буду лениться. вот это 100% ))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
ну допускаю, что бмв эндуро не запотевает и без пинлока, хотя не понимаю как.
но из-за пинлока-то какие люди страдают да еще "так"? )) я, например, уже несколько лет "страдаю", но никак не закончу - только с пинлоком шлемы покупаю.
а натирать регулярно визор спреем я буду лениться. вот это 100% ))

У бмв эндуро изнутри визира наносено покрытие ( типо тоненькой пленки) препятствуещая запотеванию.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну допускаю, что бмв эндуро не запотевает и без пинлока, хотя не понимаю как.
но из-за пинлока-то какие люди страдают да еще "так"? )) я, например, уже несколько лет "страдаю", но никак не закончу - только с пинлоком шлемы покупаю.
а натирать регулярно визор спреем я буду лениться. вот это 100% ))

я это поняли из сообщений выше.
что им между пинлоком поподает песок или влага в виде запотеваний. у меня такое было когда ехал в дождь или холод.

Что касается нанесения на бмвшный эндуро шлем. Так его надо мыть только холодной водой. без мыла.
я катаюсь в нем уже третий сезон. Как купил два визора оригинальный в шлеме и тонированный. Так с ними и катаюсь. Стекла отличные чистые. Качество стекло тоже отилчное.

Мою только под холодной водой, В дороге снимаю визор и мою в кафе и прочих местах где есть вода или спреями. Тряпками не тру. грязь не растираю.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
насчет мыла, я, конечно, пошутил. даже смайл поставил. тоже мою водой.
насчет затекания воды под пинлок, согласен, было такое у меня с прошлым визором. не знаю в чем причина, думаю брак чего-то. с нынешним визором/пинлоком проблем нет - 20 тыщ проехал без затеканий.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
У арая действительно проблемы с пинлоком, во всяком случае у меня, запотевает. Не плотно прилегает тобиш. Второй визор, второй пинлок - тоже самое. В остальном все ОК