Керамическое сцепление

Bolivar

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Приветствую всех!
Вопрос по Гусю: у меня R1200GS 10-го года. Пробег 15000. Несколько раз по пересеченке начинало вонять сцепление. Впечатление, что жизнь диска - вещь недолгая. В TOURATECНе есть диск - керамика - под 400 еврорублей. Может кто-нибудь ставил? Как ведет себя - дергает - не дергает, срок жизни. Если с ним ехать на дальняк - выдержит-не выдержит? Буду очень благодарен, если кто-то эксплуатировал. Поделитесь мнением. Хочу себе внедрить такой.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Присоединяюсь к вопросу.
А у Вундера есть за косарь евро волшебный диск.
8510034_kl.jpg
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Приветствую всех!
Вопрос по Гусю: у меня R1200GS 10-го года. Пробег 15000. Несколько раз по пересеченке начинало вонять сцепление. Впечатление, что жизнь диска - вещь недолгая. В TOURATECНе есть диск - керамика - под 400 еврорублей. Может кто-нибудь ставил? Как ведет себя - дергает - не дергает, срок жизни. Если с ним ехать на дальняк - выдержит-не выдержит? Буду очень благодарен, если кто-то эксплуатировал. Поделитесь мнением. Хочу себе внедрить такой.
не забивайте себе голову спамом, когда пробег подойдет к отметки 100 тысяч и сцепление выйдет из строя , тогда можно выносить себе и людям мозг)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
по мото не знаю, а вот на авто сталкивался, на раллийных ведрах такие ставят часто. Скажу одно, тронутся плавно малореально, но там и не надо особо, газ нажал, сцепу просто бросил и попер
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Аналогично, про машину, поставили керамику на Субару плавно тронутся просто не реально, теперь у сцепления два положения или включено или выключено.
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
по мото не знаю, а вот на авто сталкивался, на раллийных ведрах такие ставят часто. Скажу одно, тронутся плавно малореально, но там и не надо особо, газ нажал, сцепу просто бросил и попер

+1,и только после хорошего прогрева оно начинает работать..
 

Bolivar

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Cпасибо за советы! Керамика это для суперэкстрима+песок+жара+недолго= капец коробке и редуктору! Это для "пионэров"