Юрий Дудь. "Колыма - родина нашего страха"

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну хоть так)
А что по КТМ? А то я про Барселону ничего не скажу - ибо не в теме)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Цены на КТМ ы сильно подтянулись к БМВ. Я ещё в позапрошлом подумывал о 1090 за 870р а сейчас он 1200р стоит [emoji102]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Цены на КТМ ы сильно подтянулись к БМВ. Я ещё в позапрошлом подумывал о 1090 за 870р а сейчас он 1200р стоит [emoji102]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

У КТМ говорят частенько лагает электроника - своей жизнью живет да и все. Я тоже смотрел на КТМ, но начитавшись всего и потом посмотрел цены и понял что уж лучше бемеве.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Цены на КТМ ы сильно подтянулись к БМВ. Я ещё в позапрошлом подумывал о 1090 за 870р а сейчас он 1200р стоит [emoji102]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Такая же песня... после того как ктм 1090 залез ценой в поле африки и 850тки - мысли о его приобретении отпали сами собой...
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
К стати, Гантеля если ее гонять по автобанам и без ковров очень приятный мотиК. ))) Вчера приехал в Мюнхен скинул кофры в гостинице и погонял до Нюрнберга и обратно. Красота. 200 не едет, а летит как птица. Жаль вечером пошел дождь...)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вобщем можно закрывать тему ибо этот фильм очередная пропаганда нынешнего управленческого строя...

 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Парадокс в том, что все смотрят на вас и мечтают такую власть иметь.
Прям восхищаются)))
А вы,те кто на месте ,просто исходитесь в критике и злословии))):cool:
Такой вот рассклад.
А истина ,познается в сравнении)))
Так вот в моем личном и субьективном сравнении-зажралися вы батенька.Имхо!)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Парадокс в том, что все смотрят на вас и мечтают такую власть иметь.
Прям восхищаются)))
А вы,те кто на месте ,просто исходитесь в критике и злословии))):cool:
Такой вот рассклад.
А истина ,познается в сравнении)))
Так вот в моем личном и субьективном сравнении-зажралися вы батенька.Имхо!)

все это кто....??? Молдова...Абхазия...Гондурас...Южная Осетия....Зимбабве???
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Парадокс в том, что все смотрят на вас и мечтают такую власть иметь.
Прям восхищаются)))
А вы,те кто на месте ,просто исходитесь в критике и злословии))):cool:
Такой вот рассклад.
А истина ,познается в сравнении)))
Так вот в моем личном и субьективном сравнении-зажралися вы батенька.Имхо!)

Вот жешь! Я думал что мы тут в новом ГУЛАГе живём, (зачёркнуто), выживаем! :)
А оно эвона как! :)
Где-то ещё хуже? Чем в России!? :)
Разрыв шаблона! :)

- - - Добавлено - - -

все это кто....??? Молдова...Абхазия...Гондурас...Южная Осетия....Зимбабве???


А с кем бы Вы сравнили?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Парадокс в том, что все смотрят на вас и мечтают такую власть иметь.
Прям восхищаются)))
А вы,те кто на месте ,просто исходитесь в критике и злословии))):cool:
Такой вот рассклад.
А истина ,познается в сравнении)))
Так вот в моем личном и субьективном сравнении-зажралися вы батенька.Имхо!)

Вы меня не знаете, что бы в мою сторону кидать слово "зажрался"!!!

Большинство может заблуждаться и ты пойдешь за заблудшими?;)
Если все пойдут прыгать в пропасть и ты пойдешь?

Ниже написанное прочтите и съешьте!:)))
PHP:
Многие считают себя Россиянами. Раз так то будем плясать от печки.

Открываем конституцию Российской Федерации-Россия и читаем Статья 68:

Статья 68

Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
 
Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Далее открываем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

...

3. Порядок утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации определяется Правительством Российской Федерации.

...

Оказывается, мы сейчас живем по правилам русского языка утвержденных документом "Правила русской орфографии и пунктуации" (утв. АН СССР, Минвузом СССР, Минпросом РСФСР 1956) "

§ 95. Пишутся с прописной буквы имена, отчества, фамилии, псевдонимы, прозвища, например: Александр Сергеевич Пушкин, Павел Иванович Мельников (Андрей Печерский), Макбет, Иван Грозный, Сципион Старший, Иван Кольцо, Соловей Разбойник, Ричард Львиное Сердце, Владимир Красное Солнышко, Петр Первый (Петр I).

ЗЫ: Почему "РФ" и все остальные органы ее власти не соблюдают свой же закон, пишут в "паспорте" ПУШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ  не знаю-это отдельная тема которую каждый должен сам изучать.

У кого еще в глазу бревно застряло?:)))
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Вы меня не знаете, что бы в мою сторону кидать слово "зажрался"!!!

Большинство может заблуждаться и ты пойдешь за заблудшими?;)
Если все пойдут прыгать в пропасть и ты пойдешь?

Ниже написанное прочтите и съешьте!:)))
PHP:
Многие считают себя Россиянами. Раз так то будем плясать от печки.

Открываем конституцию Российской Федерации-Россия и читаем Статья 68:

Статья 68

Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
 
Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Далее открываем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

...

3. Порядок утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации определяется Правительством Российской Федерации.

...

Оказывается, мы сейчас живем по правилам русского языка утвержденных документом "Правила русской орфографии и пунктуации" (утв. АН СССР, Минвузом СССР, Минпросом РСФСР 1956) "

§ 95. Пишутся с прописной буквы имена, отчества, фамилии, псевдонимы, прозвища, например: Александр Сергеевич Пушкин, Павел Иванович Мельников (Андрей Печерский), Макбет, Иван Грозный, Сципион Старший, Иван Кольцо, Соловей Разбойник, Ричард Львиное Сердце, Владимир Красное Солнышко, Петр Первый (Петр I).

ЗЫ: Почему "РФ" и все остальные органы ее власти не соблюдают свой же закон, пишут в "паспорте" ПУШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ  не знаю-это отдельная тема которую каждый должен сам изучать.

У кого еще в глазу бревно застряло?:)))

Саш!
К ИТшникам эти вопросы надо задать! :)
Которые в конце 90-х базу конфигурили! :) Может тогда в кодах кириллицы ограничения были или в в поисковых запросах базы... :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Саш!
К ИТшникам эти вопросы надо задать! :)
Которые в конце 90-х базу конфигурили! :) Может тогда в кодах кириллицы ограничения были или в в поисковых запросах базы... :)

Паша, а мне не смешно...
У кого есть еще оправдания попиранию русского языка?
Заметьте, вопрос не связан с тем, что в интернете многие пишут посты с ошибками, а вопрос связан с тем, что в "паспорте" - документе "гражданина РФ" допущена такая дикая ошибка...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
все это кто....??? Молдова...Абхазия...Гондурас...Южная Осетия....Зимбабве???

Зачем сравнивать несравнимые вещи страны и так далее?
Плюс почему бы не оценивать реально вещи и события?
Смысл сравнивать с Щвейцарией,где не было войн,революций 800 лет?

- - - Updated - - -

Вот жешь! Я думал что мы тут в новом ГУЛАГе живём, (зачёркнуто), выживаем! :)
А оно эвона как! :)
Где-то ещё хуже? Чем в России!? :)
Разрыв шаблона! :)

- - - Добавлено - - -




А с кем бы Вы сравнили?

Сравнивать как минимум с бывшим соц лагерем.
Думаю все знают какие страны туда входили.:cool:
Насчет Гулага посмотрите на французов с их свободой насчет жилетов к примеру)
И ни в какой стране не существует радио типа Эхо,которое выдает такой контент.
Или почитайте про Алекса Джонса в штатах.

- - - Updated - - -

Вы меня не знаете, что бы в мою сторону кидать слово "зажрался"!!!

Большинство может заблуждаться и ты пойдешь за заблудшими?;)
Если все пойдут прыгать в пропасть и ты пойдешь?

Ниже написанное прочтите и съешьте!:)))
PHP:
Многие считают себя Россиянами. Раз так то будем плясать от печки.

Открываем конституцию Российской Федерации-Россия и читаем Статья 68:

Статья 68

Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
 
Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Далее открываем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

...

3. Порядок утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации определяется Правительством Российской Федерации.

...

Оказывается, мы сейчас живем по правилам русского языка утвержденных документом "Правила русской орфографии и пунктуации" (утв. АН СССР, Минвузом СССР, Минпросом РСФСР 1956) "

§ 95. Пишутся с прописной буквы имена, отчества, фамилии, псевдонимы, прозвища, например: Александр Сергеевич Пушкин, Павел Иванович Мельников (Андрей Печерский), Макбет, Иван Грозный, Сципион Старший, Иван Кольцо, Соловей Разбойник, Ричард Львиное Сердце, Владимир Красное Солнышко, Петр Первый (Петр I).

ЗЫ: Почему "РФ" и все остальные органы ее власти не соблюдают свой же закон, пишут в "паспорте" ПУШКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ  не знаю-это отдельная тема которую каждый должен сам изучать.

У кого еще в глазу бревно застряло?:)))

Да,я Вас не знаю.
Слово "зажрался" является образным выражением,не придирайтесь к словам.
Вы занимаетесь казуистикой.И зацикливаетесь на мелочах,не видя главного и общей картины.
Насчет заблуждений,не брал бы на себя право истины.
Вопрос спорный кто из нас заблуждается)))
Изучите историю по вопросам изменения русского языка,не только в советское время.
Вы удивитесь.А когда посмотрите как меняли французкий или английский,просто праздник.
По моему мнению ИМХО)))Никто в пропасть не прыгает.
А если реально и критически оценить движение России,то даже очень в гору)
Просто сравните Москву Лужкова и всеми вами нелюбимого Собянина)
А потом по убывающей по всей стране.
Истина в сравнении.Страна в 90-ых и страна сейчас огромная разница.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А давайте мы к вам будем свой Москвоский мусор свозить, а не в Архангельск!?
И главное нам не надо будет тратиться на постройку мусороперерабатывающих заводов:)))
Так Европа использует Африку!
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Москва при оленеводе - камеры кругом, пробки по 10 баллов, парковка по 380 рублей с баблом уходящим в оффшор, распил на гребаной разваливающейся плитке, бордюрах и сраных праздниках варенья, весны осени и остальной чепухи
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Москва при оленеводе - камеры кругом, пробки по 10 баллов, парковка по 380 рублей с баблом уходящим в оффшор, распил на гребаной разваливающейся плитке, бордюрах и сраных праздниках варенья, весны осени и остальной чепухи

Эх, пожив в регионе, собянина ругать у меня язык не поворачивается)

- - - Добавлено - - -

А давайте мы к вам будем свой Москвоский мусор свозить, а не в Архангельск!?
И главное нам не надо будет тратиться на постройку мусороперерабатывающих заводов:)))
Так Европа использует Африку!

Саш, 7 лет назад я в числе одной команды энтузиастов придумали вывозить мусор из мск в регионы))) даже землю успели отвести в одной из северных областей, кстати у сердюуова, как раз перед его "закрытием", бесплааатно)
За образец брали американский опыт отправки "вонючих поездов", и мск была готова и ржд, но потом уткнулись в проблему - русская зима... правда мы об этой проблеме никому не рассказывали)))
Но это так, просто приятные воспоминания))

- - - Добавлено - - -

все это кто....??? Молдова...Абхазия...Гондурас...Южная Осетия....Зимбабве???

Венесуэла еще, говорят Мадуро уже имя русское придумал, которое в паспорте будет написано, Николай Мадуров, да что там, просто Коля... Он и кухню русскую любит, друзья из России ему аж 100 поваров отправили, а он в ответ гостинцы слал с летчиком Ярошенко, но злобные недруги-американские бросили нашего сокола в темницу гуамтановскую... Обиделся на них Коля и решил уехать туда где лучше, где друзья его... Ему даже комнату в царских палатах освободили, рядом с комнатой Вити, выкатил Коля самолет на взлетку, но не завелся сухой суперджет...
 
Москва при оленеводе - камеры кругом, пробки по 10 баллов, парковка по 380 рублей с баблом уходящим в оффшор, распил на гребаной разваливающейся плитке, бордюрах и сраных праздниках варенья, весны осени и остальной чепухи

...зауженные менее ГОСТа полосы,так,что не всякий джип в них пролезает, скользкая разметка, закрытые больницы и поликлиники, уволенные тысячи врачей, снесенные без суда здания, уменьшенные дорожные знаки... Долго можно перечислять.