Дурная голова рукам покоя не дает. Важно.

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
...Мне то же не безразлично, просто авторитетом для подачи мнения может выступать человек действительно авторитетный и известный, а не просто такой же чувак на мотоцикле (это я не про себя или кого то из здесь присутствующих, а вообще про человеческую психологию)

Удивил!
А кто для тебя является авторитетом,от кого ждешь предложений?))
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Даже не думал :))) мир :)
Мне то же не безразлично, просто авторитетом для подачи мнения может выступать человек действительно авторитетный и известный, а не просто такой же чувак на мотоцикле (это я не про себя или кого то из здесь присутствующих, а вообще про человеческую психологию)

Валентино Росси мы ждем тебя в нашей дискуссии...
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Валентино Росси мы ждем тебя в нашей дискуссии...

а почему нет? Росси, или другой известный гонщик. Вообще это многие делают в той же америке, ездят по школам, актеры или другие известные персонажи и рассказывают, что плохо а что хорошо в рамках благотворительности или государственных программ. Можно сделать то же самое, Аверкин, Здоров, почему их не пригласить. Не в эту дискуссию, а вообще :))) В этой дисуссии, я так думаю авторитетом ни для кого нет :)
 

Jackill

Участник
82
0
нерезиновск
  1. BMW R 1150 GS
  1. JAWA
.... Здоров, почему их не пригласить. Не в эту дискуссию, а вообще :)))
ха ха, чел который похоже даже по дому перемещается на задних ножках табуретки, уж не говоря про мото, прыгающий с мото к беззащитным деффачкам через заднее окошко ее минисуперавто , и сей человечище вялется в ваших глазах собирательным образом правильного и разумного мотоциклиста ?
мне искренне жаль ваше мировоззрение
или может вы не знаете, что треки и дороги слегка различаются как минимум с точки зрения правильного поведения на них ?
Росси ? мм, а вы не слышали пару его фраз про гонщиков, когда он смотрел ТТ засевши в кустах с одним своим старым приятелем ?
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Пока будут продавать литры и выше людям не имеющим опыта, беспредел на дорогах не прекратится. Я не вижу выхода, кроме как в правильном воспитании детей, это поколение не изменить, может быть следующее или через одно :)))
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Пока будут продавать литры и выше людям не имеющим опыта, беспредел на дорогах не прекратится. Я не вижу выхода, кроме как в правильном воспитании детей, это поколение не изменить, может быть следующее или через одно :)))

Ну если глобально подвести итог разговора, то так и есть. А про вчерашнюю аварию, так там кажется HONDA BROS валялась, а их 650 максимум делали.
 

НИКИТЫЧ

Новичок
28
0
Москва, Аэропорт
  1. BMW K 1200 S
вот из-за причин которые озвучены выше, я и не открываю сезон, есть торопыги, которые с первыми лучами выскакивают на дорогу и начинаю носиться, (купите на зиму кроссач, и мототоксикоз не застанет вас в расплох или сгоняйте в тёплые страны и возьмите мот на прокат)
у меня тоже такое было, но сейчас груз ответственности за своих родных и близких не позволяет такого...автомобилисты ещё не привыкли к мотоциклистам., многие проскакивают на розовый сигнал светофора...перестраиваются не особо смотря в зеркала...
у меня у самого есть зимний и летний стиль вождения, причём зимний агрессивнее, потому что я знаю что мотоциклистов нет на дороге...и я не стану виновником аварии с участием мото.
если так велико желание, акуратно проезжайте на центральные проспекты, где сухо и там уже наслаждайтесь сезоном...не спешите на тот свет..мы все там будем и все туда успеем...
п.с. будьте аккуратнее на дороге...придурков и без нас хватает
 
Последнее редактирование:

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Чтобы ни писали, но всегда были есть и будут:
1) Нормальные вменяемые мотоциклисты
2) Феерические придурки, которые ломятся со светофоров на заднем колесе при первом моргании зеленого, лезущие в междурядье тогда, когда колонна мотоциклистов идет по "мотополосе" на МКАДе, в результате чего автомобилисты не знают куда сдвигаться, летающие в городе под 200...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Чтобы ни писали, но всегда были есть и будут:
1) Нормальные вменяемые мотоциклисты
2) Феерические придурки, которые ломятся со светофоров на заднем колесе при первом моргании зеленого, лезущие в междурядье тогда, когда колонна мотоциклистов идет по "мотополосе" на МКАДе, в результате чего автомобилисты не знают куда сдвигаться, летающие в городе под 200...

По мне, так едущие в междурядье - много более дальновидные и непридурки, нежели те, другие, которые по мотополосе едут.
 
Последнее редактирование:

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
По мне, так едущие в междурядье - много более дальновидные и непридурки, нежели те, другие.

Про себя могу сказать, что всегда пропускаю тех кто в междурядье (мотополосе и т.д.) движется быстрее меня. Просто некоторым уж больно невтерпеж...
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
По мне, так едущие в междурядье - много более дальновидные и непридурки, нежели те, другие, которые по мотополосе едут.

Рома....мы же не обсуждаем правила переезда поребриков в Питере, вот и ты не трожь "святое"! ))))))))))))))))
В мотополосе ты пасёшь только ситуацию справа, а в междурядье слева и справа, что в два раза напряжнее.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома....мы же не обсуждаем правила переезда поребриков в Питере, вот и ты не трожь "святое"! ))))))))))))))))
В мотополосе ты пасёшь только ситуацию справа, а в междурядье слева и справа, что в два раза напряжнее.
ДА я ваще ничего не трогаю. Так, просто, что-то подумалось, не более. Не берите в голову.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ага, думаю мотоциклист взял левее левого.... одна радость.... был в шлеме, с врачами разговаривал.....

По виртуальной мотополосе прокатился, ага.

Помню, лежал где-то под Валдаем на полянке, с переломанным позвоночником, тоже с врачами разговаривал. И какая радость с этих разговоров, хребет-то всё равно уже переломан...
 
Последнее редактирование: