Бесключевой доступ. Ваше мнение и аргументы За и Против.

Бесключевой доступ

  • ЗА

    Голосов: 42 62.7%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 25 37.3%

  • Всего проголосовало
    67

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
А я против, по крайней мере пока это не заработает стабильно. И здесь много написано и сам столкнулся на гантеле. Ну их в жопу эти танцы с бубнами вдалеке от дома.
Если вокруг города ездить, то пох, можно товарища/жену попросить ключ привезти. Ну или эякулятор от бмв-ассистанс.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я против, по крайней мере пока это не заработает стабильно. И здесь много написано и сам столкнулся на гантеле. Ну их в жопу эти танцы с бубнами вдалеке от дома.
Если вокруг города ездить, то пох, можно товарища/жену попросить ключ привезти. Ну или эвакуатор от бмв-ассистанс.

а вот это существенно!!!
действительно нонсенс!!! Продавать туриста, который может не завестись вдали от дома если (и понеслись перечень причин,условий и ограничений):
1. потерял ключ (украли)
2. села батарейка (ты обязан иметь с собой запасную или ехать искать в магазине, если конечно не в ебенях)
3.да и просто глюк

и что, действительно вызывать эвакуатор и везти его в москву?
скажите нафиг это надо в дороге??? чтоб об этом голова болела??? и это что, friendly usе или custom oriented company???
Кто напишет в представительство?
повторюсь у ХД ввел код и поехал без ключа.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Голос комментатора за кадром:
Несмотря на отчаянные усилия олдфагов и примкнувших к них свидетелей святого хорлейя, прогрессивные фипстеры хэндзфри ведут с разгромным счётом 13:3.
У олдфагов осталась надежда только на радикальную секту "сухих". С нетерпением ждём новых игроков на поле. Дойдет ли очередь до десанта из ВКонтакте?
:)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я тоже против. Если бы был вариант как у ХД с кодом, то можно было. А так..... Да и один хрен ключ с собой возить надо, разве что не вставлять))) Хотя, как я погляжу, тут повставлять то многие любители:biggrin:
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
За.
Так же как на машине. Привыкаешь к хорошему быстро.

Только вот надо сделать дубль ситсему-эмулятор через телефон.
Сейчас он у каждого с собой.

ИМХО код- тоже древний принцип.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Имею двух гусей. С ключом и без. По Москве с бесключевым - огонь! Очень удобно.
В пампасах за 7000т км от дома - ну его нафиг. Хочу ключ.
Надо выбирать от маршрутов.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
В топку безключевой)
Были случаи - заводили, ехали, а потом обнаруживалось, что ключ уронили на предыдущей стоянке.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я за безключевой. В машине привык уже. А в мотодальняки всё равно запасной комплект ключей беру. Можно и метку без батарейки возить. Идея с кодом в Харли - толковая.
 

Bonys2003

Участник
Я привык, удобно. Хотя как то раз я приехал на работу на машине, а ключ благополучно оставил в домашней куртке. Особо не переживал, появился повод вечерком усугубить и домой на моторе)
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я за безключевой. Когда мотобат догоняет, не могут ключ вынуть, т.к. его нет ))) пока они тупят, я спокойно уезжаю )
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я за надежность.
В моем понимании ключ это надёжней, безопасней, проще.

В машине бесключевой это удобство.
В мотике, удобство может превратиться в проблему))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я не в теме, разве на приборке не пишет типа замените элемент в брелке?
Положил в зип набор батарейку и спи спокойно)

пишет.....но с случае как у меня.....ключ сам накрылся медным тазом, пришлось заказывать с завода новый
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
а вот это существенно!!!
действительно нонсенс!!! Продавать туриста, который может не завестись вдали от дома если (и понеслись перечень причин,условий и ограничений):
1. потерял ключ (украли)
2. села батарейка (ты обязан иметь с собой запасную или ехать искать в магазине, если конечно не в ебенях)
3.да и просто глюк

и что, действительно вызывать эвакуатор и везти его в москву?
скажите нафиг это надо в дороге??? чтоб об этом голова болела??? и это что, friendly usе или custom oriented company???
Кто напишет в представительство?
повторюсь у ХД ввел код и поехал без ключа.
Брал пару лет назад на тест мот из салона ХД на олимпийском проспекте. Комплектация бесключевой доступ, в итоге проехал км 5 перехав пару раз пр. Мира мот заглох...
Модель мотоцикла не помню, помню пластика на нем не было совсем)) и соответственно код вводить некуда. В итоге мот потерял метку на ровном месте. Я решил проблему постучав по асфальту этим ключом/меткой и проблема решилась.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Брал пару лет назад на тест мот из салона ХД на олимпийском проспекте. Комплектация бесключевой доступ, в итоге проехал км 5 перехав пару раз пр. Мира мот заглох...
Модель мотоцикла не помню, помню пластика на нем не было совсем)) и соответственно код вводить некуда. В итоге мот потерял метку на ровном месте. Я решил проблему постучав по асфальту этим ключом/меткой и проблема решилась.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Алексей, код дают тому кто покупает мотоцикл, когда берешь в прокат-нет (ну если не спросить специально наверное и то не дадут).
Он вводится нажатием клавиш на пультах.
Запрос на ввод кода появляется на дисплее тогда когда ты включаешь зажигание а мот метку не видит.

З.Ы.
будешь смеяться, когда мне его продали в Питере (брал трейдиновский) то не сказали про такую опцию. Мне про неё рассказали уже на сервисе в москве.
и я уже на следующий день пошел в гараж заводить мот, включаю зажигание а на дисплее загорелась надпись ENTER PIN
Думаю скуяли? хлоп по карманам а ключ то дома забыл. Ну и ввёл код (который вчера сказали) и поехал!!!
Кстати этот код на сервисе ты можешь сам под себя настроить, как пинкод у карточки :cool:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей, код дают тому кто покупает мотоцикл, когда берешь в прокат-нет (ну если не спросить специально наверное и то не дадут).
Он вводится нажатием клавиш на пультах.
Запрос на ввод кода появляется на дисплее тогда когда ты включаешь зажигание а мот метку не видит.

З.Ы.
будешь смеяться, когда мне его продали в Питере (брал трейдиновский) то не сказали про такую опцию. Мне про неё рассказали уже на сервисе в москве.
и я уже на следующий день пошел в гараж заводить мот, включаю зажигание а на дисплее загорелась надпись ENTER PIN
Думаю скуяли? хлоп по карманам а ключ то дома забыл. Ну и ввёл код (который вчера сказали) и поехал!!!
Кстати этот код на сервисе ты можешь сам под себя настроить, как пинкод у карточки :cool:
Эд, мот был совсем тру(модель не помню) вводить некуда

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Эд, мот был совсем тру(модель не помню) вводить некуда

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

если опция есть, то он вводится на дисплее спидометра, там где одометр отображается (как правило это цифровое табло) всё вводится нажатием кнопок поворотников :pardon:
как вариант почитай здесь : https://bikepost.ru/blog/69489/H-D-Smart-Security-System.html

отдельно есть инструкция как самому запрограммировать
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я ключ в зажигании или в кофрах забылал раз 10 за все время, а бесключевой лежит и лежит в кармане/на шее. Просто с собой нужно возить сервисник на дальняк в надежном месте.