Неприятность. Сломал брызговик задний на R1200GS

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Крыло не выдеражало Шаумянский перевал. )))
хорошо видно, что отломалось.
17113c2768a6.jpg
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Крыло не выдеражало Шаумянский перевал. )))
хорошо видно, что отломалось.

Такая же фигня, только на фоне красивых видов на гору Арагац... ))))





На фото видно кусок брызговика от Газели под номером - работает гораздо лучше штатного брызговика... ))))
Отломался, кстати, по пластику, всё крепление осталось на редукторе, так с кусками пластика теперь и катаюсь...
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Я там посмотрел внимательно сегодня, выходит, что сломалось ушко на какой-то мондуле, к которой прикручен суппорт тормоза. Но сам брызговик то отлетел не от этого, а видимо от того, что выкрутился средний винт.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Придерживаюсь мнения, что надо сразу его снять с нового мота, но всеравно еще в раздумьях стоит ли ...
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Придерживаюсь мнения, что надо сразу его снять с нового мота, но всеравно еще в раздумьях стоит ли ...

Снимай конечно! И продай мне.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Парни так у кого-нибудь есть стоковый в наличии?

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

И еще вот подумал: а для чего все-таки он стоит?
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
не парься, закажи новый.
я в прошлом сезоне 3 штуки отломил. :) крайний раз уже не заказывал, надоело, с конца лета без него ездил.
а зимой вот опять купил со всеми новыми болтиками, втуклями и шайбочками, не красиво без него все же. :) вот поставить надо, а то в машине болтается.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Паш, проблемы в том, что втулка вышеупомянутая трескается, а сломанный болт - это уже следствие повреждённой втулки.
Если втулку эту вовремя заменить на неповреждённую, то нарезать новую резьбу не придётся.

P.S.
гы), сегодня, отдавая мот на ТО, первым делом механика попросил втулку эту проверить, и запасную втулку достал из кармана и вручил ему, на всякий случай. ))))

Рома, вы таки уже 10,000 накатали??? :cool::wacko3:
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Рома, вы таки уже 10,000 накатали??? :cool::wacko3:
Скорее всего тысяча, если новый, либо после зимы надо менять все масла... ИМХО )))
А Вы продаете эту часть, если есть?
Могу продать, мне не жалко))) Отдам за 50% от стоимости новой... если устроит, буду на Открытии, захвачу с собой... Только надо найти в гараже...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, вы таки уже 10,000 накатали??? :cool::wacko3:
)), ну ты же знаешь, "ни снег, ни дождь, ни град..." (с) =))))

P.S.
Я привык начинать жизнь любого своего мотоцикла с "чистого листа".
Потому, масло в двигателе, КПП, редукторе, а также свечи и тормозуха - обязательная программа.
Ну, и ремень генератора ещё, да новые покрышки.
:)
 
Последнее редактирование:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
)), ну ты же знаешь, "ни снег, ни дождь, ни град..." (с) =))))

P.S.
Я привык начинать жизнь любого своего мотоцикла с "чистого листа".
Потому, масло в двигателе, КПП, редукторе, а также свечи и тормозуха - обязательная программа.
Ну, и ремень генератора ещё, да новые покрышки.
:)

Это правильно, все должно быть поменяно. И шины в первую очередь :smile:
Кста, что за шины?
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А нет такой фигни, что с Karoo энтот брызговик нельзя использовать? А то шашечки протектора то высокие...
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А нет такой фигни, что с Karoo энтот брызговик нельзя использовать? А то шашечки протектора то высокие...
Я использовал, все нормально...
У меня, правда, он к суппорту прикручен...
 
Последнее редактирование:

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ммммля, может пора уже идти все дружно ругаться с БНВ?

Третьего дня чуть не прибрался: пару дней кздил по плохим дорогам, вышел на нормальную, иду 140, меня подбрасывает на кочке и... страшный скрежет, вой заднего колеса (Скаут К60) и я ловлю мот, оттормаживаясь к обочине. Брызговик, мля. Сорвало его с двух задних болтов, провернуло на переднем и заклинило между доп.крылом и колесом. Благодаря этому самому доп.крылу, похоже, и не заблокировалось совсем. Разозлился, открутил и выкинул. Даже не сфоткал :(

Какого рожна они продолжают ставить эту ломучую и опасную хрень на мотоцикл, заведомо подвергающийся большим нагрузкам??