В Беларусь на 4 дня в июне

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Может лучше в Брест на фест в конце мая!?
В какие даты получается такая поездка? МОжем и такую рассмотреть! Заодно маршрут интересный подскажут на форуме)

- - - Добавлено - - -

Я на фест собираюсь кстати, с Бургман клубом. Тоже мой первый дальнячок будет...
Так можно всем объединиться, так веселее будет!
 

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Не вопрос, если на месте всегда рад. Встретим и разместим в лучшем виде, ещё и покатаемся...

- - - Добавлено - - -



Извини ты не много не прав!!! В Белоруссии есть что посмотреть, за 4 дня не управишся, я живу почти 50 лет и катаюсь с детства всё не объехал, ближнее оставляешь на потом, а потом может и не быть, поэтому езжу дома с друзьями которым интересен мой край, и сам удивляюсь его красотой!!!

Согласен, ездили на 3 дня, приехали погуляли вечером по Минску, сутра в Брест, на следующий день домой. Вообще почти ничего не увидели, а там реально есть на что посмотреть. Решили потом вернуться на недельку))))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Дааа, нечего там 4 дня делать. Депрессивный регион. Лучше Прибалтику с Калининградом и Куршской косой прохватить.
 

Konstantin Dark

Участник
209
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Был в белке дважды на майские в течении пары сезонов.
И Брест, и Минск, и Бобруйск, и Мир, и замок, и тд.

Вот видосы, художественной ценности не представляют, но как видео альбом...
https://www.youtube.com/playlist?list=PL7thzoN7YhvGFXYnDdCUGWPbhzwRq0VOW

Все понравилось, каждый выезд тратили дней по 7. Ибо, если чего-то увидеть, надо время.
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
Скучнейший и монотонный трип, прямая дорога и монотонная картинка. Честно слово, РБ это часть пути в Европу, а не цель.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Лучше Прибалтику с Калининградом и Куршской косой прохватить.
Я тоже считаю, что для первого раза содержательнее поехать на Куршскую косу. Белоруссия - чистенькая, приятная страна, но Прибалтика интереснее. А Куршская коса - вообще туристическая жемчужина. Да, она маленькая, и вы будете смеяться, но по ауре и впечатлению я ставлю ее во всей Европе наравне с Альпами и Норвегией. Всё остальное "фигня", которая потом. Единственное - ехать туда нужно подготовленным, ибо очень легко проехать мимо всего. Но за пару часов в интернете можно понять, что к чему. А когда приедете, то находитесь "с чувством, с толком, с расстановкой" (без спешки). Тогда кайф.
И технически не сложно: самое трудное - встать из Москвы на М9. М9 уютна и живописна сравнительно с М1. Латвия и Литва тоже никак не уступят Белоруссии по благообразию и "интересности". Единственный "серьезный" минус: виза нужна. Это да. Но это в общем случае тоже не сложно. Так что советую... )
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще стоит отметить латышскую "любовь" к русскоговорящим))) Ну и их камеры скорости на колесах..
Если ехать, то именно в порядке - Латвия, Куршская коса, Калининградская область, Литва, Белорусия. В таком варианте гостеприимство местных будет расти по мере следования по маршруту))
Карта гугл на сей маршрут с интересными точками имеется, могу поделиться)
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Еще стоит отметить латышскую "любовь" к русскоговорящим
К нормальным людям везде отношение нормальное (езжу в Латвию, Литву и Эстонию не один десяток лет).

p.s у Вас странная последовательность: Латвия - Куршская Коса и т.д.
Тогда, как заезд на косу только из Литвы (Клайпеда) и Калининградской обл.)
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну значит я человек ненормальный ибо со мной сквозь зубы люди разговаривали, начиная с пограничников. Единственные нормально общались это таксист в Риге, который печалился за разваленные заводы и производства, ну и бабушка в этнодеревне, которая в домике, что изображал быт восточных племен латышей.
Да, кстати еще на границе требовали диагностическую карту на мото.
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Еще стоит отметить латышскую "любовь" к русскоговорящим))) Ну и их камеры скорости на колесах..
Если ехать, то именно в порядке - Латвия, Куршская коса, Калининградская область, Литва, Белорусия. В таком варианте гостеприимство местных будет расти по мере следования по маршруту))
Карта гугл на сей маршрут с интересными точками имеется, могу поделиться)

С Удовольствием! Рассматриваю сейчас м такой вариант, минимум 7 дней надо [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... со мной сквозь зубы люди разговаривали, начиная с пограничников. Единственные нормально общались это таксист в Риге, который печалился за разваленные заводы и производства, ну и бабушка в этнодеревне...
Да, кстати еще на границе требовали диагностическую карту на мото.
Аборигены, националистически настроенные и разговаривающие "сквозь зубы" с россиянами - процесс вероятностный. Объективно их не много, максимум один из пяти. Со сколькими людьми вам реально пришлось разговаривать? Пусть таковых будет человек 10. Значит, должно попасться двое, а попалось, скажем, пятеро. И что? Следующий раз ни одного не встретите. )

Латышские погранцы/таможенники действительно в массе своей обиженные на жизнь. И работают как сонные мухи, и свой статус любят продемонстрировать. Я с литовским паспортом их уже давно в таких случаях элементарно посылаю, но россиянам да, придется потерпеть - хамить нельзя, могут и завернуть. Тем более это - само общение с ними, - не долго. Но в целом хуже другое: на границе именно с Латвией иногда приходится потерять часы без всякой видимой причины (скажем, очереди на въезд вообще нет...).

Диагностическую карту латыши требуют всегда: 99 шансов из 100. Это еще связано с тем, что местные все и всегда её имеют. Даже нулевой мот - это не право ездить без ТО, а право не предъявлять мот при ТО. Но бумажка быть должна. Се ля ви.

Скоростной режим - да, в Эстонии и Латвии за этим "секут". Особенно в населенных пунктах: здесь 50 и нарушать реально не рекомендуется. На трассах стационарные камеры в контексте мотоциклов в целом фигня (мне еще ни разу не приходило), а мобильные камеры всё же редкость. Вот, в южной части Казахстана и в Киргизии по этой причине вас наверняка от денег отделят. А в Прибалтике, если не будете "наглеть", скорее "проскочите", чем нет. ))
 

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я присоединюсь, с удовольствием если belorussia poker tour на эти даты попадет. Собираюсь ехать на турнир на мото. Но пока даты неизвестны. Подпишусь на тему, чтобы в курсе быть.
 

MotoJP

Участник
99
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1100 RT
Я присоединюсь, с удовольствием если belorussia poker tour на эти даты попадет. Собираюсь ехать на турнир на мото. Но пока даты неизвестны. Подпишусь на тему, чтобы в курсе быть.

Отлично [emoji106] соберёмся хорошей компанией!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk